Absent плюсую.
У меня тоже верхняя крышка откручивается и закручивается отлично. И даже резьбы там идеальные, в отличае от остальных резьб бака.
Absent плюсую.
У меня тоже верхняя крышка откручивается и закручивается отлично. И даже резьбы там идеальные, в отличае от остальных резьб бака.
Шел 18 день использования ктулхи, а я всё продолжаю воевать с драй-хитами... За...колебало если честно.
Ну хоть протечки победил давно, только это и радует
Даже если более-менее удачно получается уложить ватку, то всё-равно вкус грязный, такой что будто-бы вот-вот будет драй-хит.
Подача жидкости просто никакая, толку от этих жирных проточек нет никакого.
uasiliy
Ты наверно ваты упихал ползавода?
Слабоумие и отвага
кровожадный хомяк
https://www.youtube.com/watch?v=FigXKYmEp4U
Как тут сделай, кольцо для ватки надень, течь перестанет. Заливает обычно при контакте бортика воздуховода с ваткой. Ну или по резьбе кольца ваты затекает.
---------- Сообщение отправлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:57 ----------
Вату я вообще подрезаю чтобы в проточки помещалась не плотно, койл на 2мм оправу. Жижа 50/50
Последний раз редактировалось uasiliy; 18.11.2015 в 12:02.
Я сейчас вот так уложил (без кольца):
спойлер
Жидкость залита 60/40, как видно, смачиваемость более, чем достаточная на максимально открытой подаче жидкости. И это я еще спираль установил высоко над воздуховодом, можно было бы опустить пониже, и тогда вата получилась бы еще короче. Обычно так и делаю, это просто эксперементальная.
Правда, вкуса че-то кабздец как мало на такой намотке вышло![]()
Последний раз редактировалось Areksy; 18.11.2015 в 13:20.
Так у нас же базы разные, я двухстоечную пользуюТы можешь попробовать pancake wicking https://www.youtube.com/watch?v=FXpaCa2o9DE
Проблема бачка в том, что жидкости надо слишком высоко подниматься (проточки почти 1см высотой).
Ну и не могу не заметить, это просто шедеврально по китайски - бачёк даже не течёт, а заливает всё вокруг, при этом же гарри приходит на 5 затяжке, будто течёт по специальном каналу![]()
uasiliy показывай фото своей намотки. Походу ваты ты тонну туда трамбуешь. У меня все ок. Очень жаркая намотка паралель из 05 кантала на 2,5 на 6 витков. Полной заправки бака хватает на 10-15 минут активного парения. Никаких гариков или предгариков
Судя по всему, наиболее частая причина протечек - некорректно работающая регулировка жижеподачи из-за неправильно установленного кольца регулировки. Если оно установлено криво, тогда возможно не полное перекрытие жижеподачи и, как следствие - протечки при верхней заправке. Камрад тут где-то писал вариант, как его устанавливать правильно. Я делаю так: снимаю кольцо регулировки с базы, вращаю внутреннее кольцо относительно внешнего так, чтобы их верхние грани были заподлицо, в таком виде устанавливаю на базу и прикручиваю бак. Потом докручиваю кольцо в сторону перекрытия подачи, для контроля и потом заправляю.
Кольцо регулировки крутит всю базу из-за того, что так сделан этот бачек. Проблемы с закусом резьбы - обычная тема у Ктулху, если что-то закрутить до упора. Если кольцо вообще туго вращается, то можно попробовать поставить оринг потоньше из комплекта, как выше советовали.
Кольцом для ваты я не пользуюсь.
И вообще предпочитаю нижнюю заправку. Хотя она и не особо удобная по сравнению с другими баками, но у меня всяко быстрее выходит. Тут камрад хвастался, что он бачек заправляет, пока в лифту едет с 6 на 1 этаж. Может, ему повезло с экземпляром, но у меня лично столько времени уходит только на то, чтобы топкеп открутить.
My Coil: ⌀2mm (0.4mm x 9.5 x 2)
спойлер
На фото видно, что вата очень мокрая. Но хватает этого на 3-4 затяжки на 40w
Последний раз редактировалось uasiliy; 18.11.2015 в 14:32.
Я бы попробовал меньше витков сделать у спиралей, и пониже их опустить.
А диаметр больше - 2,5 хотя бы
Отдам в добрые руки очередь на чёрный Ктулху (по цене колхоза).![]()
![]()
![]()
Писать в ЛС.
Переделал, пойду на перекур схожу
спойлер
---------- Сообщение отправлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:53 ----------
Вроде чуть лучше стало, надо ещё ватку заменить будет, как домой приеду![]()
Че-то колхозники частенько забегать стали. Запугали мы там всех что ли
Предлагаю усилить накал разоблачений, тогда пол-колхоза за полцены скупим![]()