eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Приветствую! Вливаюсь. =)

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873

    Приветствую! Вливаюсь. =)

    Приветствую всех на данном форуме!

    Собственно, я полнейший новичок, вообще не шарю в е-сигаретах. FAQ’и прочитал, но пока помогло слабо.

    Расскажу вкратце, как докатился до жизни такой. Бросать курить не собирался (курю долго, можно сказать со школы). После отмечания Нового года как-то не хотелось выходить курить, лишний раз пойти побухать тоже (а сигарета и алкашка созданы друг для друга). В общем, поймал я себя на мысли, что за все новогодние каникулы курил всего пару дней. За остальные дни не выкурил ни одной сигареты. А тут еще и хождения в тренажерный зал решил возобновить. И пришло как-то понимание, что с сигаретами пора уже завязывать.

    Зная себя (прекращал курить несколько раз до полугода), я предполагал, что месяц-другой и на какой-нибудь пьянке захочу покурить и, возможно, опять начну. Как-то само-собой возникла идея попробовать электронную сигарету. Сказано – сделано. Не долго думая, загуглил ближайший магазин, и в тот же день купил себе электронную сигарету. Форумы вообще не успел прочитать, ибо покупка оказалась совершенно спонтанной. Начинаю изучать мат. часть только сейчас.

    Могу сказать, что пока я в восторге от электронной сигареты как таковой. Но купленная мной – почти полная фигня, что естественно.
    О чем ниже.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:38 ----------

    История покупки и первого опыта.

    Ближайшим магазином оказался VARDEX. Продавцу сказал, что не разбираюсь, попросил подобать что-то для первого опыта. Ну, и насоветовал мне Eleaf Mini iJust. Рассказал про сменный испаритель, которого хватает примерно «на неделю» (некий временной отрезок в вакууме для выкуривавшего в день пачку сигарет). В итоге мой стартовый набор составил: набор самой сигареты, пара жиж, пара дополнительных сменных испарителей (отдал чуть более 4-х тысяч).

    После покупки рассказал знакомому (сам не пАрит), он сказал, что на канале Пучкова есть интервью интересное по данному вопросу. Оказалось, что это интервью Сергея aka СвоёМесто. Посмотрев это видео, понял я, что с покупкой, конечно, поспешил.

    После чего почитал FAQ’и форума. Пришло понимание, что теперь свою сигарету не стал бы покупать. Тем не менее, вкус, насыщенность и т.д. устраивала (понятно, что сравнивать не с чем). Подумал я, что по крайней мере полгода попАрю свою сигарету, чтобы хоть немного отбила денег, и не спеша буду подбирать другую. Как я ошибался!

  2. #2
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    оказался VARDEX.
    матерное слово тут
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    Подумал я, что по крайней мере полгода попАрю свою сигарету, чтобы хоть немного отбила денег, и не спеша буду подбирать другую.
    Больше вливаешь на старте- больше экономишь потом. Обслужки, долговечные моды, грамотные зарядки и самозамес.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Недолгий опыт использования.

    Купил электронную сигарету в среду во второй половине дня. Уже в субботу появился сильный вкус гари, который полностью заглушал вкус. Я сигареты выкуривал по пол пачки в день, за эти два с половиной дня пАрил совсем немного. У меня ушло не более полутора баков жижи. Полтора этого маленького бака mini ijust! И испаритель под замену. Поменял – все супер. Снова появился вкус, гари нет. Но полтора бака, Карл!!! С учетом расхода жижи и замены испарителей, эта электронная сигарета обходится мне в разы дороже обычных сигарет! Это стеб такой от производителя или что?

    Если кому интересно, фотки замененного испарителя ниже. На второй вотке спираль (хотя скорее уже нить), там виден цвет концов спирали, которые не испаряли жижу, можно сравнить состояние.

    спойлер  


    ---------- Сообщение отправлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:42 ----------

    Теперь решено допарить оставшиеся 3 испарителя, чего хватит очень не на долго, и покупать что-то более вменяемое. Решено, что это будет ОА. Видимо, сабом (экстремально низкий без надобности, но обильный пар хочу). С нормальным по объему баком. ББ с индикацией заряда и нормальной емкости.

    Прямо сейчас готов даже задавить в себе жабу и купить Кайфун4. Но пока времени немного есть (запас испарителей), буду читать форума, смотреть другие варианты.

    Понятно, что все уже не раз обмусолено на форуме, но если кто-то накидает сюда какие-то хорошие, на его взгляд, варианты – буду благодарен. Если нет – сам вычитаю и найду.
    Последний раз редактировалось Sergei4; 18.01.2016 в 02:08.

  5. #5
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    Это стеб такой от производителя или что?
    Испарители это лотерея.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    купить Кайфун4
    Ненене, Девид Блэйн, ненене,

    ---------- Сообщение отправлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    но если кто-то накидает сюда какие-то хорошие, на его взгляд, варианты – буду благодарен
    Бюджет в студию, поможем.
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    Если нет – сам вычитаю и найду.
    Вот за эти слова тысячи завсегдатаев форума расцеловали бы, я не шучу.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  6. #6
    Новичок Аватар для -Иннокентий-
    Репутация: 27
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    После чего почитал FAQ’и форума. Пришло понимание, что теперь свою сигарету не стал бы покупать. Тем не менее, вкус, насыщенность и т.д. устраивала (понятно, что сравнивать не с чем). Подумал я, что по крайней мере полгода попАрю свою сигарету, чтобы хоть немного отбила денег, и не спеша буду подбирать другую. Как я ошибался!
    все впереди)

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    Sergei4тут посоветовали тайфуны-кайфуны- от себя скажу - мне не помогли они в свое время, сейчас есть более вкусные баки.
    Лично мне помог полностью слезть с аналога billow v2 (двухспиральный бак), который не требует внимания после обслуживания. Я бы посоветовал отказаться от односпиральных баков - всем же хочется больше вкуса и пара, а одна спираль хуже чем две.
    где то на форуме были советы новичку что купить из моделей 2015, там тоже много интересного, а тайфун и кайфун это по сути старье, первые шаги в обслужке, сейчас делают гораздо лучше, поскольку у производителей больше опыта.
    Железки  

  8. #8

  9. #9
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    а одна спираль хуже чем две.
    Хуже всего, что ведь кто-то прислушается и поверит...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Бюджет в студию, поможем.
    Ну, Кайфун v4 стоит под 10к. Если получится собрать хороший и полный комплект (ББ+бакомайзер+мундштук+...) и уложиться в ту же десятку - готов к таким тратам. Можно и больше, тот же набор Кайфун+ББ+жижи+расходники что-то 14к стоит. Тут вопрос в том, что стрёмно покупать что-то дорогое, когда не уверен, что именно это тебе нужно.

    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Я тебе сейчас дам ссылку на Тайфуна бери и не думай , цена хорошая и комплектация тоже
    Цена и вправду заманчива. Спасибо за ссылку.

  11. #11
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    двухспиральный биллоу мне нравится больше односпирального сабтанка

  12. #12
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    а одна спираль хуже чем две.
    а две хуже, чем четыре... а четыре хуже, чем восемь... далее со всеми остановками...
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    ... у производителей больше опыта.
    впаривать свою продукцию, а у потребителей понижаются критерии оценки качества... хавают все, что навалят в кормушку (не только в вейпинге)...

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    Михаил858
    а у меня вот односпиральное лежит и как то не хочется и тайфун и кайфун.
    Какой смысл сравнивать байку и тайфуна? это всеравно что сравнивать русскую машину и иномарку. обе едут, у обоих 4 колеса, но вторая все равно лучше и цена отличается.
    Zick
    KarS
    по моим ощущениям хуже. Не скажу что кучу баков перепробовал, но на одну спираль не вернусь.
    2 спирали - 2 отверстия для обдува - больше можно воздуха пропустить, да я не фанат сигаретной затяжки, раньше когда пользовался односпиральными тайфуном и кайфуном казалось норм воздуха, но я еще и сидел на аналоге, никак не мог полностью перейти. Когда купив 2х спиральный бак слез с аналога, воздуха по началу казалось хватало, но потом, когда легкие восстановились, оказалось, что и двух воздуховодов не достаточно.
    Кароче сами вдыхайте через пипетку, я люблю вдыхать много и вкусно
    Несомненно вы конечно специалисты, судя по репутации, но это мое мнение, которое сложилось из тяжелого(по началу) отказа от аналога и я написал о том, что помогло именно мне.
    alex080758рассчитывать баки стали с опытом прошлых ошибок(и в нормальных программах), которые сейчас можно купить за 10к и народ ведь покупает, а потом бак идет по рукам в форуме с фразой "мне не подошел", не напишут же "бл** просрал кучу бабла на железку, нахитрил меня своё*****! дайте хоть пол цены куплю себе другой"
    Производители батарейных блоков тоже на месте не стоят, кому сейчас варя нужна? дорогая елда, которая ни о чем. Понты? увольте, у меня V2 лежит и что с ней делать? накрутить базу кайфуна и выжигатель собрать ?
    Последний раз редактировалось Jamicon; 17.01.2016 в 22:24.
    Железки  

  14. #14
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    я люблю вдыхать много и вкусно
    может быть тебе в горы, боярин... а не "вдыхать через пипетку", какого бы диаметра она ни была...

  15. #15
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал отказаться от односпиральных баков
    не знал...все,выбрасываю свои баки и покупаю 2х спиральные...жаль махоса,но ничего не попишешь...

  16. #16
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Ты ещё не выбросил
    тогда мы идем к вам...

  17. #17
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    стаж курения у меня больше сорока лет
    у меня 35...слез с аналога на ЕГОшке..
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Ты ещё не выбросил
    я думал,что он хороший...но теперь узнал...

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    vik7498986фломастеры - каждый выбирает то, что ему больше нравится.
    Михаил858а у меня 10 лет, первый мой набор был варя v2 + кайфун 3.1. А вот мой коллега купил егошку, за неделю до того как я попробовал пар - в итоге продержался неделю - разочарование и сейчас сидит на аналоге. Денег у него хватит на любой мод, но первое впечатление загублено и теперь врядли с аналога перейдет.
    Железки  

  19. #19
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  20. #20
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    фломастеры - каждый выбирает то
    полностью согласен,поэтому не надо советовать...я своим ребятам никогда не советую,пусть сами выбирают...

    ---------- Сообщение отправлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:39 ----------

    кстати,махос у меня единственный в городе,у всех байки...а я свои байки продал...такие фломастеры...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приветствую!
    от W1nd в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 11:05
  2. Вливаюсь! Или отчет о муках выбора и первых ошибках.
    от Dandr в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021