eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: И еще один новичок нарисовался...

  1. #1
    Новичок Аватар для WizardOz
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 56

    И еще один новичок нарисовался...

    Всем здравствуйте, уважаемые!

    Своё появление на форуме я начал с вопроса по аккумуляторам, но потом понял, что это не совсем "кузяво" и решил немного представиться.
    Итак! Принимайте новичка...

    История.
    Начать пользоваться эл.сигаретами меня сподвиг мой хороший, некурящий и не парящий(как ни странно) друг. Подкалывал, подтрунивал, посмеивался(каков изверг!) над моей пагубной привычкой и тяге к аналогу. Ну я и сам уже был не в восторге от этой своей слабости, ибо видел и чувствовал, что она приносит вред мне, да и окружающим. Ну еще и неудобство некоторое в виде запаха в кабинете(сижу один и курю на рабочем месте), запаха от одежды, запаха изо рта, ну все прелести аналога. Не вам объяснять! Знаете!

    Вот он-то мне и намекнул на эл.сигареты. Нет, конечно я знал о их существовании. Лет 8 назад, на очередной ДР мне подарили "шикарное" изделие электронно-сигаретной промышленности под гордым названием NICOTEC. Вот оно, сохранил на память:
    2014-10-09 13.07.28.jpg
    Покурил я его тогда раза два... Второй раз был контрольный, вдруг не понял с первого. Нет! Точно г...(как и в первый раз) в лучшем смысле этого слова. Ни вкуса, ни пара, ни ТХ. Гоняешь по воздуху малюсенькое облачко пара и все. Забросил в стол и забыл на 8 лет, а вот друган напомнил.

    Знакомый у него парил вовсю!!! Хочешь, говорит, познакомлю? Ну знакомиться я не стал, говорю модель у него спроси, сам найду и посмотрю, что там к чему.
    Так вот этой моделью оказался Innokin iTaste SVD - с него-то все и началось...

    Начал я читать интернет, смотреть обзоры, интересоваться в общем этой темой. На тот момент понял, что плохого ничего для меня в СВДешке нет и решил ее заказать. И заказал, таки... И было это в июле месяце текущего года...

    Стажи.
    Стаж курения у меня 32 года(блин! аж в пот бросило, когда подсчитал!) Чего я только не курил за это время. Советское время: Космос, Стюардесса, Опал, Столичные, Ленинград, БТ, Друг, Паланга, Арктика, Б2Б4 и т.д и т.п. Все не упомнишь! Все сигареты с фильтром, сигареты без фильтра курились тоже, но вынужденно в периоды, когда отсутствовали с фильтром. Были у нас такие периоды! Конец девяностых-двухтысячные года это уже импорт: Кэмел, Мальборо, Винстон, Капитан Блэк и последнее время, лет 10, Парламент Аква Блу.
    Дозы были серьезные... По периодам и по полторы пачки в день "съедал", но последнее время ограничивать себя стал, но все равно пачка в день почти выходила.

    Стаж парения 2 месяца. Ибо пришел мой заказанный СВД 8 августа 2014 года. С тех пор и парю...

    Ну перед приходом СВДшки, когда она на территорию РФ уже въехала, стал готовиться к ее приезду. Закупаться...
    Два аккумулятора 18650 Robiton(ну, что было в магазине не по самой позорной цене) 2800 mAh защищенные.
    2014-10-09 14.21.28.jpg
    Зарядку нонейм на 2 акка.
    2014-10-09 14.22.17.jpg
    Жижу заказал из Китая еще раньше.

    И вот, свершилось! Пришла моя СВДшка.. Все здорово! На ней iClear 30... Поставил аккумулятор в нее, залил жидкость и запарил в первый раз в жизни! Эксперимент с Nicotec в расчет не беру...
    Практически с первых затяжек решил, что это моё! Сложно, конечно, описывать свои ощущения! Поэтому, напишу только, что понравилось все! И вкус и пар и ТХ(не смотря на то, что жижа - Китай). Ну это по началу.
    Потом начались и косяки! Ну с аналога я ушел сразу... С самого первого... И до сих пор не возвращаюсь...
    А косяки!? Ну мои они. Оказалось, что жижу я слишком крепкую заказал. 16 мг. Несколько раз ловил "пережор" никотиновый до головной боли...
    Занизил до 12 мг, оказалось тоже "не мое"... Сейчас на 11 мг сижу, вроде нормально, но уже подумываю о 8 мг. Ну и жижи выбираю... От Китая отказался... Перешел на Red Smokers, ну и в планах попробовать другие жижи.

    Параллельно продолжал изучать тему. Вникать, так сказать! Смотрел обзоры других сигарет, читал этот форум. Все интересно и познавательно! И тут случилась "неприятность"! Совершенно неожиданно для меня проснулся хомяк! Вылез на свет Божий и тыча лапкой в монитор законючил... Хочу то, вот то и вот это, а потом еще и вон ту....
    Дабы не мучить бедное животное и в связи с тем, что СВДшную дудулину неудобно держать в машине на ходу была приобретена Innokin-овская же iTaste VV с iClear 16.
    Хомяк не унимался и потребовал Hana Mod, который теперь, видно своим пешим ходом, идет из поднебесной, отдыхая в каждом городе.

    Пока использую iClear. Испарителей к ним прикупил достаточно. По итогам 2 месяцев - нравится.
    Когда минул 1 месяц парения, решил, что пора самому наматывать спирали(нет! все таки много читать вредно!) Приобрел ОА Kayfun Russian 91%,
    кантал, кремнеземную нить. Намотал, установил, прожег! Ух ты! Работает... Собрал кайфуна уложил фитиль, заправил. При первой затяжке хлебанул жидкости! Отложил до лучших времен...

    Ощущения, впечатления.
    Мне нравится пАрить! Надеюсь, что к аналогу не вернусь! Все усилия приложу.
    На данный момент спрыгнуть с аналога удалось практически безболезненно! Сам удивляюсь!!!
    Даже не тянет.
    Конечно рано еще говорить об открытии вкусовых рецепторов и обострении обоняния! Я и не буду этого утверждать! Рано! Но когда рядом со мной курят аналог... Запах отвратный!!! Как я раньше не замечал! Как я раньше эту гадость курил!!!

    Ну до самозамеса я еще не дошел! Время прошло мало! Должно пройти больше, когда вокруг столько вкусняшек, которые надо попробовать!
    Вот и развлекаюсь, в свое удовольствие.
    Гаденыш-хомяк до сих пор не угомонился! Удивляюсь моей дремлющей жабе!

    Ну, как-то так произошло это знаменательное событие в моей жизни!

    Извините за "многа букфф"!

    Ко всем с уважением!
    спойлер  



  2. #2
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    к СВД советую сразу нарыть запасных кнопок и чувака, который сможет ее сменить
    и самозамес таки попробовать, он лучше и дешевле
    да, и таки пора покупать ОА, хотя бы дрипку за 400 рэ на попробовать

  3. #3
    Новичок Аватар для WizardOz
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    нарыть запасных кнопок
    Ага... Знаю из форума. Моя уже немного капризничает... Из ОА есть кайфун - отложенный до лучших времен. Эксперимент был неудачен.
    Спасибо!
    спойлер  



  4. #4
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    У вас литературный талант прям
    Плюсую, и велкам
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  5. #5
    Новичок Аватар для WizardOz
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от ShadeCat Посмотреть сообщение
    У вас литературный талант прям
    спойлер  



  6. #6
    Гуру Аватар для sfh
    Репутация: 2623
    Регистрация: 28.05.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 2,923
    так держать

  7. #7
    Новичок Аватар для WizardOz
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    самозамес таки попробовать
    Ну, наверное я еще не созрел для этого, но работы в этом направлении уже ведутся...
    спойлер  



  8. #8
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    плюсую, интересно было читать, а с кайфуном я бы разобрался, плюется значит переливает.
    Железки  

  9. #9
    Гуру Аватар для Vladimirru
    Репутация: 1178
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,875
    Цитата Сообщение от Jamicon Посмотреть сообщение
    плюсую, интересно было читать
    Присоединяюсь.
    Цитата Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
    Совершенно неожиданно для меня проснулся хомяк!
    Это так у всех.

  10. #10
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
    Ну до самозамеса я еще не дошел! Время прошло мало! Должно пройти больше, когда вокруг столько вкусняшек, которые надо попробовать!
    Моя самая большая ошибка. Я тоже так думал.
    Никогда не бывает рано отказаться от китайжидкостей. Самозамес - бюджетный способ парить то, что ты хочешь (в плане чистоты, крепости, соотношения пг/вг). И по желанию, покупать брендовые жидкости, ибо вкусны, но дороги.
    Цитата Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
    Из ОА есть кайфун - отложенный до лучших времен.
    Ничего сложного. Докупите недостающих мелочей (проволока, пинцет, возможно, несколько оправок разного диаметра и турбозажигалку), смотрите видео на ютубе и пробуйте.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  11. #11
    Новичок Аватар для GrigaПалыч
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 95
    Всем привет! Вступил в ряды парильщиков! Рад до ж*пы))

  12. #12
    Новичок Аватар для WizardOz
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 56
    Всем снова здравствуйте, уважаемые!
    Решил немного обновить этот свой пост. Сделать здесь нечто вроде своего дневника - начинающего парильщика.
    Ну собственно событий-то немного! Но на нескольких хочу остановиться поподробней!

    1. Наконец пришла из китайщины моя Hana! Достаточно приличный девайс! Как оказалось, большая мощность-то мне и не особо нужна! Парю на 7-8,5 ватах, тем более, что до сих пор сижу на iClear-ах. Непобежденный Кайфун лежит до лучших времен. Плюется зараза! Я его периодически вынимаю, перематываю(больше для практики) ставлю фитиль, заправляю... пробую и снова прячу... Плюется!

    2. Пришел заказанный не так давно Кракен! Сейчас находится в отмочке! Надеюсь с ним эксперимент будет удачнее, нежели с Кайфуном.

    3. Недели две назад случился со мною пароксизм этакий. В обед на работе, вдруг накатило на меня. Чувствую, что если не выкурю сейчас одну аналоговую сигарету, то сдохну, как та лошадь от капли никотина! Прямо "нипадецки штырило"! До головокружения и дрожи в руках! Думал сорвусь... Часа полтора длился приступ... Парил не выпуская изо рта... Еле сдержался - отпустило. С той поры больше не накатывало! Надеюсь и не накатит больше!

    4. Заказал себе мех-мод(хомяк сильнее меня!) пока буду изучать особенности эксплуатации мехов, ибо опыта у меня маловато!

    О результатах экспериментов с Кракеном отпишусь по возможности! Должен же я с ОА подружиться!

    Ко всем с уважением!
    спойлер  



  13. #13
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
    Из ОА есть кайфун - отложенный до лучших времен. Эксперимент был неудачен.
    Открою страшную тайну: Кайфун можно как дрипку юзать, налить чуток жижи и колокол не прикручивать.
    Цитата Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
    вдруг накатило на меня. Чувствую, что если не выкурю сейчас одну аналоговую сигарету, то сдохну, как та лошадь от капли никотина! Прямо "нипадецки штырило"! До головокружения и дрожи в руках!
    Вот именно так и у меня было в начале, один раз, но мощно вштырило. Я из автобуса выпрыгнул, добежал до киоска, купил капитанблэка, половинку выкурил, отпустило.

  14. #14
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
    Пришел заказанный не так давно Кракен! Сейчас находится в отмочке! Надеюсь с ним эксперимент будет удачнее, нежели с Кайфуном.
    Угу, щаззз.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  15. #15
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Кракен генезис, но если не получится на сетке, то не расстраивайся, запускай на вате. Отлично, вкусно парит. С двумя спиралями мне правда не понравилось, а вот с одной отлично!
    Спираль можно поставить вертикально и вставить один фитиль ваты, а можно поставить горизонтально и фитиль вставить в оба отверстия. Второй вариант мне понравился больше.
    спойлер  
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

Похожие темы

  1. Еще один новичок
    от MRBUBBLE в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 00:18
  2. Еще один пружинкомод
    от ceramic в разделе Картриджи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 06:07
  3. Еще один мод пасстры
    от ceramic в разделе Техническая часть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:08
  4. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53
  5. Еще один мод с чайным пакетиком.
    от Lex252 в разделе Картриджи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021