eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 18 из 114 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #341
    Вэйпер Аватар для StasSD777
    Репутация: 131
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 693
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bruder666 Посмотреть сообщение
    StasSD777 да чем парите?
    RED SMOKERS кола, 18 мг, разбавлено основой 0 до 12 мг
    аппарат вика
    спойлер  



  2. #342
    Гуру Аватар для bruder666
    Репутация: 666
    Регистрация: 27.11.2012
    Пол:
    Адрес: Держим репу 666 :)
    Сообщений: 7,505
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от StasSD777 Посмотреть сообщение
    аппарат вика
    Моща какая? шнурок - это ШК?
    От куда и на чем  


    Продам оригинального Квазара. Цена оговариваема.
    Настольный уголок
    Чем мы можем помочь друг другу?
    Питерские Хроники. Эпизод неПервый.

  3. #343
    Вэйпер Аватар для StasSD777
    Репутация: 131
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 693
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bruder666 Посмотреть сообщение
    Моща какая? шнурок - это ШК?
    вот шнур Шнур кремнеземный 3
    ШК не ШК я ХЗ
    8.1-10W (пробовал разные) при 2 Ом
    макс мощ вики 11W
    спойлер  



  4. #344
    Гуру Аватар для bruder666
    Репутация: 666
    Регистрация: 27.11.2012
    Пол:
    Адрес: Держим репу 666 :)
    Сообщений: 7,505
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от StasSD777 Посмотреть сообщение
    вот шнур Шнур кремнеземный 3
    ШК не ШК я ХЗ
    ШК расшифровывается как шнур кремнеземный
    Когда я мотал на шк2, было так же. Это как раз"недогарик". Жижа есть, но ее мало. Попробовать намотать на сложенный в 2-3 слоя шнур. А лучше на супернить 2мм в 3 слоя
    От куда и на чем  


    Продам оригинального Квазара. Цена оговариваема.
    Настольный уголок
    Чем мы можем помочь друг другу?
    Питерские Хроники. Эпизод неПервый.

  5. #345
    Вэйпер Аватар для StasSD777
    Репутация: 131
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 693
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bruder666 Посмотреть сообщение
    ШК расшифровывается как шнур кремнеземный
    Когда я мотал на шк2, было так же. Это как раз"недогарик". Жижа есть, но ее мало. Попробовать намотать на сложенный в 2-3 слоя шнур. А лучше на супернить 2мм в 3 слоя
    про ШК уже сам допер но спасибо, что без оскорблений объяснили
    буду пробовать сегодня на 2 - 3 ШК , допыхаю шнур - возьму супернить 2, как и хотел взять в начале, но манагер ШК впарил
    на ошибках учаться.
    спасибо
    спойлер  



  6. #346
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Что-то тема уже не о первых впечатлениях вовсе стала))
    Разбавлю немного своим мнением новичка.

    Курила аналог 41 год, 1,5-2 пачки в день, последние лет пять - точно 2 пачки.
    Где-то читала о наркоманах такое мнение: полная зависимость может возникнуть и с первого раза, никогда не угадаешь - каков твой организм по свойствам. И лучше вообще к этой гадости не прикасаться, во избежание.
    Так и с курением: привыкание у меня было катострофическое просто, два раза бросала осознанно при беременности, срок вроде приличный, чтобы окончательно бросить, но до сих пор помню свою первую мысль после тяжелейших, трехдневных родов весьма крупненького сына, в полубреду: "кто бы дал сигарету?"
    Так что проблему я свою осознавала весьма полно, да и на пенсии бюджет сигареты подрывают весьма и весьма.

    При этом на парение перешла сразу и окончательно, что удивительно при такой зависимости.

    Насколько я поняла, основная проблема перехода - неправильный или случайный выбор электронки.

    Все проблемы с ритуальными привычками, ненакуриваемостью и прочим - решаются максимум за неделю небольшим волевым усилием и правильным подбором жижи.
    Мне в этом отношении крайне повезло: на этот форум меня направил приятель, который уже полгода парит и я смогла вполне осознано сделать свой выбор: http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t21945.html

    При этом по крепости я в последние годы осознано перешла постепенно на 4-6 мг никотина по аналогам и по первому времени использовала именно жидкость крепостью 6 мг.
    Но как показала практика - это недостаточно по моим привычкам в случае парения.
    И так как я практически сразу перешла на самозамес жидкости, то теперь остановилась на 9мг, что оказалось вполне достаточно.
    Планирую все же снижать постепенно концентрацию ("здоровье - оно не вечно").

    А сам процесс парения и связанные с ним заморочки выбора и обслуживания оказался крайне увлекательным занятием.

    Могу сказать одно тому, кто случайно забрел сюда и попал в эту тему: настоятельно рекомендую, не пожалеете.
    Если так плохо, что хуже быть не может, значит всё, что будет - будет лучше.
    спойлер  
    Мой опыт освоения: http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t21945.html

  7. #347
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Ну и я пожалуй отпишусь
    Стаж курения 12 лет
    Выкуривал 1-1.5 пачки в день
    Крепость - легкие
    Решение перейти на электронку возникло как-то спонтанно...даже не знаю как бы это описать,просто вот захотелось)
    Далее подсчитав финансы имевшиеся в наличии было принято решение взять на пробу наборчик еГо-т (жаба не дремлет,поэтому выбрал недорогой вариант чтобы если "не пойдет" можно было без зазрения совести отложить на полочку до лучших времен).
    Купив егу отправился домой,попутно попыхивая по дороге (ощущения неоднозначные были,вроде как и накуривает,а вроде как и не хватает чего-то табачного).
    Дома пыхтел как паровоз 18мг,стал потихонечку привыкать,в конце дня было решено что деньги были не зря потрачены,потому как на аналог не тянуло.
    Проснувшись утром,решил проверить,как организм отреагирует на курение аналога.Достал из кармана пачку (очень символично получилось,так как сигарета в пачке оставалась последняя ),выкурил ее,не сказать что с очень приятными ощущениями,затушил окурок и осознал что на аналог я уже не вернусь.
    За 2 недели снизил содержание никотина в жижах с 18 до 9-12,потом плавно до 6мг,в планах перейти на нулевку.Закапал недавно в дрипку 18мг,которыми друг угостил - как битого стекла наелся,понял что слишком крепко для меня
    Ну а дальше началось,хомяк то он ведь не дремлет))
    После отказа от аналога самочувствие как-то очень резко улучшилось,естественно пропал неприятный запах прокуренной одежды и волос,"желтые пальцы" тоже в прошлом,дышать намного легче,еда стала вкусной,...даже нет,не так...еда стала ВКУСНОЙ!!!
    П.С. единственный минус конечно по первому времени,это то что давно забытые запахи и вкусы как-то очень резко включаются,и немного перегружают,уж слишком много всего и сразу наваливается (если бросать аналог сразу-гулять в цветущий и пахнущий парк лучше не ходить,у меня дошло плоть до того что легкая паника появилась от такого обилия ароматов).
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  8. #348
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Ну у меня немного нестандартное начало моей "карьеры парения" ))
    Никогда не курила обычные сигареты постоянно, единичные случаи до зависимости не доводили. У друга есига, поначалу скептически относилась, но когда распробовала вкус, понравилось, да до такой степени, что когда гуляли, его сига была постоянно у меня И тут как-то так вышло, скоро День рождения, этот же друг подарил мне сигарету, которая теперь моя, и я у него больше не забираю (хотя бывает).
    Так вот, собственно, сами впечатления. Очень нравится, получаю тот же эффект накуривания, что и от сигарет, но вместо противного дыма приятный вкус и запах. Парю в основном жидкости с фруктовым вкусом, без ума от клубнички (парила долго, так и не приелась ) Недавно вот друг отдал барбарис и мяту, тоже пришлись по вкусу. Предлагает перейти на нулевку, но я не хочу, так как эффекта такого уже не будет, а кайф для меня не в том, чтобы выпускать пар )
    Забыла сказать, у меня eGo-CTwist ))
    Последний раз редактировалось Karamelka; 04.06.2013 в 23:54.

  9. #349
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Всем привет. Решил написать первый пост, хотя форум читаю уже где-то месяц. Меня зовут Шварц и я был курителем аналога. (Привет, Шварц... жидкие аплодисменты). Стаж - 20 лет. Закурил вместе с женой, вместе с ней и бросил. Перешли на парение. За время изучения форума приобретено следующее - eGO сначала, потом Vamo, AGA - 2я, Vivi Nova и Kanger T3 pro. Жидкости редко покупал готовые, сразу пробовал самозамес, точнее брал основу ФА, добавлял ее же ароматизаторы. Прошел все симптомы, описанные на форуме - передоз, абстиненция, снижение никотина на 18 с 36ти... Остановились пока на следующем - жене нравится Виви Нова - а я на работе парю Кангер, дома генезис. Огромное спасибо форумчанам, с настройками генезиса особых проблем не было, все ошибки описаны и зафиксированы, нужно все просто внимательно читать. Только вот ложка дегтя, хотя и по моей вине. Никак не пошла основа от ФА. Голова мутная, такое ощущение, что сдавили тисками, и потом долго не проходит. Парил Velvet Cloud, начала отзываться печень. Случаи на форуме описаны, возвращаться к ним, наверное, смысла нет. В поисках Грааля поменял основу на GreenFog и сейчас голова ясная, накуриваемость отличная. Наверное, индивидуальная непереносимость. Еще раз всем огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось Schwartz; 14.06.2013 в 18:45.

  10. #350
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Schwartz вот бы все новички так курили форум
    О.К. и хомяк  

  11. #351
    Новичок Аватар для yorkmolko
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Всем привет!

    Курю аналог на данный момент 10 лет. Как-то раз вызвал сантехника, и он поразил меня во время перекура, достав вместо сигарет какую-то непонятную хреновину. Я даже сфоткал его девайс и устроил викторину в своем бложике: что изображено на картинке? Версии были, начиная от спиртометра, заканчивая прибором для измерения сахара в крови, но никто даже не приблизился к правильному ответу)
    Фото этой "сигареты Терминатора": img842.imageshack.us/img842/5576/kc4w.jpg
    Он-то и рассказал мне, что такое ЭС и что есть целый форум энтузиастов этого дела.

    Я зашел на форум и обалдел от количества информации, которое мне необходимо усвоить. От испуга заказал китайскую сигу за 10$, да и забил на все, продолжил курить аналог.

    Китайский набор пришел где-то через полтора месяца, напомнив мне своим прибытием о теме ЭС. Попробовал. Даже немножко понравилось, только голова от нее побаливала и привкус пластмассовый. Пообещал себе когда-нибудь вернуться к этой теме и попробовать что-нибудь более близкое к "настоящим ЭС".

    Неделю назад наконец взял свой первый набор: icigarette.ru/startovyi-nabor-ICJE-650xlb-mini.html. Выбор пал на него, так как жаба приказала потратить не больше 1000 под страхом того, что сделаю пару затяжек и положу девайс пылиться на веки вечные. В выборе из четырех вариантов полностью положился на обзор магазина: icigarette.ru/kakuyu-elektronnuyu-sigaretu-vybrat.html.

    И вот, что я вам скажу, друзья. За 5 дней я выкурил вместо стандартных 7-8 пачек аналога всего две! Для меня это, знаете ли, серьезное достижение. И я четко уверен, что сойду с аналога насовсем уже очень скоро. Нужно только чуууть-чуть силы воли в те моменты, когда тянет на него вместо пара: после горячего напитка, после острой пищи и с утра. Хотя, с утра, скорее всего, это нужно просто привыкнуть организму, я думаю. Никогда не кашлял от утреннего аналога, а вот от ЭС чуть ли не давлюсь кашлем. Пока побеждаю этот баг маленькими затяжками.

    Сначала, кстати, я чуть не разочаровался из-за малого количества пара, но почти сразу смекнул, что я слишком интенсивно затягиваюсь — видимо, жидкость не успевала поступить на нагревательный элемент. Слишком медленно тоже уже не затягиваюсь — гарри приходит. Короче, вкурился.

    Ну и, в общем, моя электронная сигарета меня полностью устраивает. Мне от нее много не надо: доставить никотин в организм через вдыхание чего-то летучего из какой-нибудь палочки. Хотя, конечно, интересно, каковы ощущения от всяких, там, баков, картомайзеров, варивольтов и прочих генезисов. Ну, то есть, да, начинает внутри потихоньку скрестись хомяк
    Я прямо слышу, как он бьет жабу по башке калькулятором, на котором высвечено: 50*1.5*30=2250 (руб. в месяц на аналог)

  12. #352
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    yorkmolko
    В цену за два месяца хороший набор на год вперед уложится.
    А за косарь мона месяцев на 6 минимумм самозамесом затарится
    Итого три есяца аналога - 6-8 месяцев ЕС
    О.К. и хомяк  

  13. #353
    Пользователь Аватар для Gepard
    Репутация: 53
    Регистрация: 16.10.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 318
    Расскажу чуть не в тему. Как месяц слетал на обычные. Парил значит себе спокойно полгодика. А тут в мае проблемы с кредитом. Из за киви не прошли два платежа. Банк весь мозг вынес. Еще до кучи мех мод начал мозг выносить. Каждый день я его перепаивал. И как то на фоне этих неприятностей то одна сигарета, то вторая. И получилось, что курил и парил параллельно. И пачка в день стала уходить.
    А вчера мех мод умер окончательно. Своими руками я его не смог воскресить. Хороший человек пообещал выручить змх. Но сутки я курил аналог. Две пачки вкурил. Голова весь день как с большого бодуна была. Сегодня взял, наконец, змх.

    эх....

    Как то сразу перестало тянуть на обычные. Все как то успокоилась. Нервы пришли в норму. И сделал я выводы:
    1. надо иметь хорошо работающую сигарету.
    2. надо иметь запаску.
    3. надо придушивать жабы, что бы выполнялось первые два пункта.

  14. #354
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    Gepard
    с таким сроком парения тебе не должно быть пофигу разве уже? Я так понимаю никотина нормальную дозу паришь... Я вот как-то на 6ку перешел, да еще байка хорошо накуривает, режим соски выключился. Парю 2мл за день где-то

  15. #355
    Пользователь Аватар для Gepard
    Репутация: 53
    Регистрация: 16.10.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    Gepard
    с таким сроком парения тебе не должно быть пофигу разве уже? Я так понимаю никотина нормальную дозу паришь... Я вот как-то на 6ку перешел, да еще байка хорошо накуривает, режим соски выключился. Парю 2мл за день где-то
    нет. я целью не ставил вообще бросить. и сейчас не ставлю. так и парю в режиме соски. 10 мл. в сутки если на работе. дома от двух до пяти. никотин то 3 то 7-9.
    Последний раз редактировалось Gepard; 22.06.2013 в 23:20.

  16. #356
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от yorkmolko Посмотреть сообщение
    Нужно только чуууть-чуть силы воли в те моменты, когда тянет на него вместо пара: после горячего напитка, после острой пищи и с утра.
    Через неделю парения от дыма сигарет начнет по настоящему выворачивать, по крайней мере у меня так было, последний раз потянуло на аналог, закурил, попытался сделать затяжку и с матами выкинул сигарету. Больше не тянет.

    Цитата Сообщение от yorkmolko Посмотреть сообщение
    Никогда не кашлял от утреннего аналога, а вот от ЭС чуть ли не давлюсь кашлем. Пока побеждаю этот баг маленькими затяжками.
    Это пройдет, советую купить леденцы с эвкалиптом, в период адаптации сильно помогают. Потом надобность отпадет.

    Цитата Сообщение от yorkmolko Посмотреть сообщение
    Я прямо слышу, как он бьет жабу по башке калькулятором, на котором высвечено: 50*1.5*30=2250 (руб. в месяц на аналог)
    С хорошей е-сигаретой и фирменными жидкостями сильно много экономии не выйдет, все зависит от того какие были сигареты и их количества. Возможно даже е-сигарета обойдется дороже, если аналог курили меньше пачки в день и не очень дорогие.

  17. #357
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    Никогда не кашлял от утреннего аналога, а вот от ЭС чуть ли не давлюсь кашлем. Пока побеждаю этот баг маленькими затяжками.
    воды пить надо с утра и вольты поменьше ставить

  18. #358
    всем доброго времени
    стаж аналога - 10 лет,
    "красные" сигареты, 23-25 штук в день
    озаботился отказом от углекислого газа и того, что называют "смолой", мотивация - желание потихонечку заняться спортом и чувствовать запахи и вкусы в некастрированном виде.
    не сказал бы, что я к покупке вещей отношусь спонтанно или дотошно - решение принимается в течении одного дня, так и в этот раз - заказал стартовый ego-t, исходя из "рейтинга" в одной из подписей на этом форуме и из хорошей скидки в известном магазине.
    В течении 6 дней, что шла посылка (EMS) особых надежд на мега-девайс не возлагал, но сделав пару затяжек я аж испугался, что словил тот самый передоз, так накурило, что потом полчаса в принципе опасался сигарету в руки брать. Потом не, потом проще. На второй день уже "паровозил" 12mg. Очень обидно, что осталось пол-блока аналога, причем осталось безальтернативно, эту вонючую гадость в рот брать не хочется, да и отношение к "табачному" дыму кардинально поменялось, когда рядом кто-то курит аж неприятно становится и уж точно не хочется присоединиться. С момента получения есиги "аналога" выкурено штук 5 через отвращение, для проверки тяги к возврату.

    пока удачно)

  19. #359
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Максим Юрьевич Посмотреть сообщение
    Очень обидно, что осталось пол-блока аналога,
    Ну не такая уж и беда)) Ко мне в леса не всегда завозили мои сигареты, так что закупалась про-запас .
    Так что теперь на шкафу 2,5 блока пылятся.
    И настолько отвыкла от них, что если бы не ваш пост - и не вспомнила бы.
    Приятно, что все новички, что стартуют разумно - уже к аналогу не возвращаются ни под каким видом.
    Удачи и вам.
    Если так плохо, что хуже быть не может, значит всё, что будет - будет лучше.
    спойлер  
    Мой опыт освоения: http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t21945.html

  20. #360
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    так отдайте их недругам ))

Страница 18 из 114 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021