оффтопик: :D будем надеяться на лучшее!:friends:
Вид для печати
С призмой будет только набором, естественно, иное было бы глупо, еще не хватало заставлять покупателей разыскивать по магазинам призму соответствующего размера. Но при желании такую батарейку и такой зарядник любой сможет найти и докупить самостоятельно. То есть, это, слава богу, не проприетарная припаянная батарейка, которую хрен достанешь и хрен поменяешь, а легкосъемная и сменная батарея довольно распространенного формата (хотя, конечно, и не валяющаяся на каждом углу). В интернет (и оффлайновых) магазинах для радиомоделистов такие батареи вполне доступны. Разъем батареи тоже будет такой, какие применяются в моделизме для зарядки и балансировки батарей. В общем, все стандартно, хотя это и не самый распространенный в мире стандарт.
Taler, а можно ссылочку или фотку зарядки для упомянутой призмы? Хочется представлять, как выглядит и какого размера может быть компактный (но хороший) вариант зарядки.
IMAX B3 Pro, я так понимаю, что это самый доступный вариант зарядки для подобных аккумуляторов. Я бы не сказал, что он сильно компактный, с пару пачек сигарет примерно, есть и меньше, и существенно. Этот просто самый дешевый, а для наших целей большего и не надо.
---------- Сообщение отправлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:00 ----------
Если это размер - то да, похоже. :) А 1503260 - это, видимо, 850mAh для Lama V3 и подобных. В принципе, и 1603262 для них же, просто усиленный и чуть более тяжелый вариант. Мне он лучше всего по размеру подходит, почти идеально.
Taler, подскажите мне, "темному", а почему нельзя взять батарейку например от цифрового фотоаппарата - доступную, компактную, с неплохим кол-вом махов, аккуратной с зарядкой ?
Ну не знаю, вот например, то что первое попалось на глаза http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...00-m110-n.html
или вот на 7.4 http://ekaterinburg.dns-shop.ru/cata...450d-500d.html
да их там куча всяких http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/101/
и зарядки соответственно там же http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/102/
Я просто нихрена не понимаю в этой элетронике и для меня все липо батарейки "одинаково квадратные" ), однако такой вид вдохновляет )
http://s.stdns.ru/up/description/cac...1321129951.jpg
Причин множество.
Во-первых, она банально не влезет. Во-вторых, никто обычно не указывает размер этих батарей, а я ж не могу перебрать их все - для этого мне придется все их купить.
В-третьих, это, похоже, вообще не LiPO, это LiIon, там внутри несколько литий-ионных цилиндрических банок, как оно обычно и бывает в аккумуляторах для фотокамер. Впрочем, могу и ошибаться.
В-четвертых, разрядные и зарядные характеристики этой батареи совершенно неизвестны. И не факт, что она в состоянии выдавать нужные токи. В-пятых, неизвестно, что за электроника стоит у нее внутри, и стоит ли вообще. Нет ли там какой-нибудь платки защиты или чего-то в этом роде, которая будет дурить почем зря.
В-пятых, RC-призма выглядит тоже совсем неплохо, если вас это волнует.:) Вот так:
http://photofile.ru/photo/ghjlfv/150.../165189989.jpg
Толстый силовой провод нам не нужен (он на токи до 50А примерно), поэтому его долой.
оффтопик: Taler
...задам абсолютно тупой вопрос: -когда планируете начать продажи своей красотульки с призмой?
Аккумулятор Impact 1000мАч 7.4В 20С
Вот аккумулятор и размеры есть
действительно, все LiIon, я тупанул не обратил внимания )
меня не столько ее внешний вид заботит, а вся культура процесса использования мода ) Тут надо отметить - судя по внешнему виду ваших изделий, вы толк в культуре потребления понимаете. Так что я верю, что Вы сделаете красиво, технологично и удобно )
П.С. я когда записывался в очередь на мод, не уточнил на какой именно (он тогда был один). Уточняю - меня интересует минимальный по размерам (МК1 или любой меньше него) и с LiPO.
Вот такая зарядка с балансиром Titan B3 Balance Charger for 2-3 Cells 2S/3S 7.4V 11.1V RC Li-Poly Heli Battery | eBay
к ней провод для зарядки HobbyKing R/C Hobby Store : Tamiya Female w/ JST-XH 2S Harness for Hard case Lipo чуть чуть переделать
это для призмы , а для 2 круглых их средняя точка на балансир а +и - соответственно
Вот зарядка еще дешевле 7.4v 11.1v LiPo RC Battery Balance Charger 2s 3s 3Cells | eBay
Это - старый добрый B3, их кто только не делает и под какой только маркой не продают. Цена в Китае - долларов 6-10. Здесь - рублей 500.
А это - совсем другой компот. Эта зарядка чисто модельная, потому что питается от 12 вольт, так удобнее заряжать "в поле" от автомобильного аккумулятора. Для наших целей по этой причине не очень подходит, придется к ней искать источник питания на 12 вольт типа БП от ноутбука или чего-то в этом роде. Не думаю, что имеет смысл, особенно если учесть, что цена не отличается. Эта зарядка зато подойдет для организации заряда ББ или отдельно аккумулятора в машине, всего то понадобится к ней разъем прикуривателя присобачить.
---------- Сообщение отправлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:08 ----------
Провод для зарядки не нужен. Аккумулятор подключается к заряднику с помощью собственного балансирного разъема (это совершенно стандартный разъем, не помню его названия, продается в любом радиомаге рубля по три). В моем случае он же - и силовой разъем, а оригинальный силовой с его чудовищной толщины проводами в силиконе и разъемом, рассчитанным на десятки ампер, я попросту удалил, чтобы места не занимал и не отсвечивал. В общем, у меня батарея подключается что к заряднику, что к ББ одним и тем же разъемом. Он довольно тугой, рассчитан на потрясения во время полета и падения модели, но после легкой доработки стал гораздо удобнее, теперь вынимается и втыкается очень легко.
Запишите и меня в очередь на версию 2 с двумя 18650 под DCT с пастрой.
Хороший вариант, особенно по времени заряда. Ну и никаких просадок точно не будет до самого конца.
Интересно сравнить по времени парения на одинаковом вольтаже с парой хороших 14650. По весу как я понимаю примерно одинаково.
Я за комплект ББ + двух призм + зарядка.
оффтопик: А 16650 как умудрились влезть они же 16мм с небольшим? Тогда может и XP13002ES полезет http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=11000 особенно если толстые силовые провода отодрать ??