Одна пойдет взатяг,другую тянуть надо,чтоб не ослабла.акробатика,однако
Отмечусь.
Получил вчера с фастеха: адаптер на 510 отсутствует, площадка кривая. Создал им тикет, жду что ответят.
Пару вопросов:
1. На самом куполе три отверстия для обдува (1 + 2), а на регулировочном кольце четыре (1 + 2 + 1). Так и должно быть?
2. Чем прозрачную колбу заменить когда разобьется?(у меня всегда бьются) Решение еще ни кто не нашел?
Спасибо.
Полезные ссылки Ингаляторы
В комплекте есть стальная колба.площадки у всех криво,в шапке темы-решение.обдув хитер,крутишь-настраивая,можно 2 спирали обдувать,можно одну.я не распиливал,самое то.
Почитай шапку и изоляторы под сетку ищи,стоковые г.
Спасибо КЭП!Плюсану на всякий случай...
Я неверное не правильно сформулировал вопросы. Попробую еще раз:
1. На куполе три отверстия (1 + 2 вертикально), которые позволяют настроить обдув двух спиралей, при условии, что они установлены в соседние гнезда. Так и должно быть? Еще отверстие, для возможности настройки одновременного обдува двух спиралей, установленных в противоположных концах не предусмотрено или китайцы не до сверлили?
2. Есть ли решение чем прозрачным заменить разбившееся (тьфу, тьфу) прозрачное стекло, исключая металлическую колбу идущую в комплекте и прочие материалы через которые не видно уровня жижи?
Спасибо.![]()
Полезные ссылки Ингаляторы
1.непредусмотрено мастером,с чьего изделия китайцы сделали клон
2.имея метал.колбу других решений врядли кто искал.стекло конечно очень слабенькое
это стекло даже бить не обязательно.я одно стекло раздавил просто когда одевал колпак(все у кого он есть на руках поймут почему).только когда пришло второе стекло и я его тоже немного покоцал колпаком то пришлось одевать колпак таким способом http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t35...ml#post3093201 . до сих пор стекло живое
спойлер

Получил я свой Dome пару дней назад. И, не взирая на все предупреждения, при осмотре/промывке/примерке расколошматил стекло. Ну, не совсем чтоб - одну продольную трещину сгенерировал, зато на всю длину. Обиделся на свою судьбинушку горькую и задвинул Домку в дальний угол.
Нынче же напало на меня лирическое настроение. Мотанул по стеклу слой прозрачного скотча. Стал собирать - точно, кривая, зараза. Резьба на штанге нормальная, но недорезанная. Сбег последнего витка вкупе с прослабленной резьбой в площадке и дает перекос. Гровера не нашел, резанул по-быстрому из старой кредитки две шайбы - 2 мм. Последний виток резьбы выключился, и площадка стала ровно. Заодно плюс-пин немножко опустился, и теперь в него не упирается винт крепления верхнего витка спирали (под шляпкой оставался зазорчик - для толстого провода only ;)).
Накрутил, намотал, собрал. Изоляторы не менял и не удалял - без них уж дюже дырки здоровые (правда, на AGA-T3 дырища еще ширьше...). Нижний виток спирали холодноват, наверное, из-за близкого большущего винта. Но парит, все вроде бы ничего, посмотрим, как дальше будет. А вот о-ринги, установленные китайцами, - зло! Поставил обдув 1,8 мм - многовато показалось; перекрутить на 1,5 - без снятия колпака не получается, все дюже туго. Даже колпак нормально посадить не удается: вроде задвинул, отпускаешь - а он на о-рингах назад откатывается чуть не на полмиллиметра. В Pulse-G та же фигня, наверное, один производитель. Соберусь - буду шлифовать железяки. (Что за красота в AGA-шках оригинальных, и в T2, и в T3: колпаки снимаются/одеваются без напрягу, но в то же время поднимаешь за колпак, да с тяжелым ББ - и не слетает почему-то. При шлифовке буду держать их за образец ;)).
С Nemesis в гибридном варианте все чудненько, только если с 18350 - ну и здоровая зараза, аж перевешивает. Переходник на 510-й коннектор не достает до (продавленных?) нерегулируемых контактов всех моих ББ. Вырезал под нижнюю часть пина еще одну шайбочку из кредитки (в дополнение к черному изолятору) - многовато, надо спилить до 0,5 мм. Но работает. Прадва, с переходником еще увесистее смотрится, так что ну его, заказал еще одну Немку.
Теперь жду очередного наката лирического настроения: лежит у меня стеклышко от I-Atty, с оплавенными торцами. (На Фасте есть такие, но, судя по фоткам, бог знает как обрезанные). Вдруг подойдет. Длина такая же - 20, внутренний диаметр 18,5, многоват (ну и ладно), но вот внешний - 21 мм, скорее всего, не влезет. Что ж, дремель мне в зубы ;).
Последний раз редактировалось vsaid; 01.08.2014 в 17:44.
Гроверную гайку так и не нашел, кредиток старых тоже, но что-то делать надо. Выручила толстая канцелярская скрепка, оказавшаяся воккурат 1 мм толщиной.
Еще фото
Попутно выточил из завалявшегося кусочка фторопласта пробку для заправочного отверстия. Ставится в отверстие без изолятора. Форма овальная, в результате воздух в камеру поступает с двух сторон пробки. В пробке просверлено поперечное отверстие для возможности вынимать ея не только руками, но зацепив иглой от заправочного пузырька.
Нахожусь в поисках фторопласта для изоляторов.Имеющийся не годится - всего 3 мм толщиной.
Последний раз редактировалось dunin; 03.08.2014 в 16:04.
Полезные ссылки Ингаляторы
Допилил второй изолятор для Дома.
Уменьшил верхнюю часть,все расходники на фото.Долго конечно,ну да вот такое хобби

5 мм ,я не особо разбираюсь,10 штук нарыл по случаю
Внутри достаточно места для фитиля как на кракен,2.4 мм на глаз
Вдоль пилить для подачи воздуха без нажима с такими пилками ,ато сломается.на доме ненадо имхо,есть же для заправки дырочка,оттуда и воздух
Поварил в конце и со сваркой раскалил до красна.
Последний раз редактировалось Jurok; 06.08.2014 в 02:59.


Пошлифовал маленько. Результатом доволен аки слоняра ;)
А на Фасте, оказывается, имеются стекла к Кракену: внешний диаметр 20 мм, высота 20 мм - самое что надо. Надеюсь, и внутренний диаметр подходящий. Народ в отзывах пишет, торцы гладкие (в отличие от китайского "оригинала"). Заказал.
К дому? Я на форуме фаста спрашивал,не подходят.
Имею сейчас и колбы кракена и дом,но все парит,чеж менять теперь,как разберу.пока 2 недели почти идет как часы.а хорош доме,после допилинга не нарадуюсь

Подходят они хорошо к самому первому фт кракену,ну у меня,а потом уже клонов клоны пошли![]()
ТС, исправьте очепятку.Комплектность - Dome, стальная колба вместо стекла, нереходник на 510 коннектор, 2 сетки, нихром и куча запасных орингов.
От кракена стекло не идет. У меня есть. Пробовал)
Отправлено с моего K1 turbo через Tapatalk
---------- Сообщение отправлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:16 ----------
Пасибки. Опечатку исправил.
Отправлено с моего K1 turbo через Tapatalk