Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
Проблема коз на моножиле довольно просто решается перекисью во время гонений или жать файр и одновременно горелкой. Но на тех где нет сверху изолов!!! Это крайняя мера, когда совсем тоскливо от коз!
from
Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
Сетку вообще нельзя на воду кидать после прожига!!! Металловедение общий курс) получается закалка, фитиль будет хрупким и долго не протянет, только сам чтоб остыл.
Больше внимания на волоски после резки. Их быть не должно по краям, они козлят не хило.
from
Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/
Цитата:
Сообщение от
wit 2
Да сколько уже можно.
Тепловая Обработка
Отжиг
Высокая температура от 1010°С до 1120°С и быстрый отпуск (охлаждение) в воздухе или воде. Лучшее сопротивление коррозии получено, когда отжиг при 1070°С, и быстром охлаждении
Отпуск (Снятие напряжения)
Нагрев до 200-400°С с последующим воздушным охлаждением.
Горячая обработка (интервал ковки)
Начальная температура: 1150 - 1200°С Конечная температура: свыше 900°С Для нарушения действия, ковка должна быть завершено между: 930°С и 980°С Любая горячая обработка должна сопровождаться отжигом.
Обратите внимание: время для достижения однородности прогрева дольше для нерж. сталей чем для углеродистых сталей - приблизительно в 12 раз.
Ну и при содержании углерода 0.08% там калится нечему, ну не могут две малекулы углерода на тонну выстроится в плотную кристаллическую решотку.
Подробно Наука! Наипал термист значит, а я не проверил по талмуду[emoji20] но из практического опыта замечено, что во втором случае (на воздухе), фитиль ходит дольше на одинаковых намотках в равных условиях эксплуатации :xz:
from