eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 58 из 96 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1913

Тема: Cthulhu Mod Hastur MTL RTA

  1. #1141
    Вэйпер Аватар для Antony648
    Репутация: 136
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Nizhnekamsk
    Сообщений: 977
    По своему опыту скажу - сирена 2, не взлетела только из-за обдува, даже с забитыми крайними отверстиями, обдув - херня, а так бак норм. Хастур полностью перекрывает возможные варианты. Имхо, хастур мини - не более чем, маркетинговый ход. Берса и цыгана - я ненавижу.
    Последний раз редактировалось Antony648; 20.06.2018 в 13:36.

  2. #1142
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Чего там говорить, двухточечным обдувом лишили свободы маневра. Зашел в плане обдува - прекрасно, не зашел - только на продажу, толком не рассверлить и не заузить. Хотя Кулибины с геморными решениями всегда найдутся. Если не будет сменных плюсовых стоек с другим обдувом, половину потенциальных покупателей они потеряют.

  3. #1143
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    И всё это ради чего? Ради того, чтобы ты мог условно один раз настроить бак...

    К чему всё так усложнять?
    Вот смотрю я на Кайман БФ, а потом на какую-нибудь Карму РДА...
    Или Кайфун 4 и Догги...
    Хочется столько всего высказать о таких решениях, но не хочу никого задеть или оскорбить.
    Всё это ради того, чтобы каждый покупатель мог настроить бак под себя или под определенную спираль. И не надо мне рассказывать про идеальный и простой бак Догги, там тема растет как на дрожжах, у кого бак не раскручивается для заправки, что приходится вставлять отвертку в воздухозабор, у кого колбы трескаются, кто ищет очередную иглу для заужения, весело вобщем.

  4. #1144
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    И не надо мне рассказывать про идеальный и простой бак Догги, там тема растет как на дрожжах, у кого бак не раскручивается для заправки, что приходится вставлять отвертку в воздухозабор, у кого колбы трескаются, кто ищет очередную иглу для заужения, весело вобщем.
    Я тебе про конструктив и количество деталей, а не про то, что догги беспроблемный.
    Кстати, я один из тех немногих, кто не слепо м..ет на него, а открыто говорит о минусах, за что постоянно отгребаешь порцию дерьма от фанатиков.
    Давай поофтопим про Догги.
    Про треснувшие колбы я особо не встречал массовых жалоб, но я в тематической ветке и не появляюсь особо, так что могу судить только по собственному опыту. У меня два бака, пробег каждой колбы по полгода. Ничего не треснуло, только царапины появились на первой. Да, раз в пару месяцев бывает не раскручивается, чем жутко выбешивает. Это один из самых главный просчетов - отсутствие стопора кольца. Иглу ставил, походил месяца два и недавно выкинул.
    У всех устройств есть просчеты. С этим нельзя спорить.
    Речь о другом. Все эти конструкторы собери идеальный бак под себя немного достали. Они усложняют конструкцию, что приводит к сложностям в обслуживании, к дополнительным косякам, к увеличению габаритов, к увеличению стоимости.
    Конечно не всё вышеперечисленное одновременно, а примерно как в том старом высказывании: "Быстро, качественно, недорого - выбери два из трёх".
    А нестандартные расходники (я про уплотнительные резинки), к геморрою с поисками замены.

    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Всё это ради того, чтобы каждый покупатель мог настроить бак под себя или под определенную спираль.
    Настраивать бак под спираль? Я как-то обычно считал наоборот... Звучит, как подбирать квартиру для картины... Ну, то такое...
    А что там настраивать? Эквивалентный диаметр тебе написали в характеристиках - 1,4 мм. У каждого есть сложившиеся предпочтения. Подходит такая затяжка - бери, привык посвободнее - проходи мимо.
    Любишь потуже? От того, что ты зажмешь кольцом на входе до 1,2, сильно ничего не поменяется. Это не то же самое, что кальянное сопло 3-4 мм душить закрытой подачей. Прикрыл обдув на Догги - затяжка туже, малазийский холодок даже посильнее стал лупить и никаких гариков и прочих страшилок не произошло.
    Воткнуть туда жиклёры - это или увеличение стоимости, или уменьшение объема, или увеличение габаритов.
    Чем-то приходится жертвовать. А то одному нужны жиклеры, второму объем, третьему ценник пониже, четвертому еще что-то. В итоге получается хастур 24, только на 22 мм. Была бы та же история, как с Сиреной - два идентичных бака, но с разными диаметрами. И всё равно нашлась бы куча недовольных, которые указывали бы, как надо было сделать лучше.
    А так получилось вполне гармоничное устройство, которое займет свою нишу. Но это лишь моё мнение...

    П.С. Второй колхоз Сварога 2 в очередной раз показал мне, что покупателю нельзя давать широкий простор для творчества. Эскизы с разными размерами, интересными конструктивными решениями, декоративными элементами, материалами колб. А что в итоге? Попытались угодить всем и выбрали "среднее". Получилось ни рыба, ни мясо. Всё тот же атом из первого колхоза + пара мелких доработок.
    Последний раз редактировалось sleepy; 15.04.2018 в 06:42.

  5. #1145
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3926
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,125
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    В Хастуре 24 можно поменять жиклёр без снятия спирали? А в Скайлайне? Или в Свароге, Каймане, Байке?
    В гусаре таки можно..

  6. #1146
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    В гусаре таки можно..
    Посмотрел, действительно можно.
    Всего-то надо выкрутить центральный пин из коннектора, раскрутить базу на 2 части, выкрутить воздуховод, который удерживает стойку, а потом все в обратном порядке собрать.

  7. #1147
    Пользователь Аватар для rob.kudrinsky
    Репутация: 69
    Регистрация: 09.08.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Посмотрел, действительно можно.
    Всего-то надо выкрутить центральный пин из коннектора, раскрутить базу на 2 части, выкрутить воздуховод, который удерживает стойку, а потом все в обратном порядке собрать.
    Это только писать долго, делается за минуту, я буквально позавчера проверял)

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

  8. #1148
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам

  9. #1149
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Для любителей настраивать бак под "определенную спираль" в магазинах продаётся куча напильников.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Зная, что ктулхи читают эту тему
    А с чего такой вывод?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rob.kudrinsky Посмотреть сообщение
    Это только писать долго, делается за минуту, я буквально позавчера проверял)
    Без снятия спирали?
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  10. #1150
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 864
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,738
    Цитата Сообщение от Givigivi Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе , через сколько приблизительно баки после релизов появляются на жербесте , фасте?
    Зависит не от них, а от производителя.
    Если ты про минихастура, то на оф сайте он уже стоит даже не в предпродаже, а в ПРОДАЖЕ за 32 бакса в стали/34 бакса черный... соответственно стоит ожидать на гирбесте именно сразу продажу, если там будет предпродажа, то буду громко материться. У меня деньги возвращенные магазином за косяк в gb wallet уже запылились, скорее хочу потратить

    Хожу, топчу...

  11. #1151
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам

  12. #1152
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Для любителей настраивать бак под "определенную спираль" в магазинах продаётся куча напильников.
    Щтаааа??? Большего бреда и не слышал.
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    А с чего такой вывод?
    МММ. В самом низу темы есть графа - Информация по теме. Там как раз и отоброжаются пользователи просматривающие тему.
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Без снятия спирали?
    Как бы об этом и шла речь.

  13. #1153
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение

    А с чего такой вывод?
    http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=11593229

    Кстати насчёт никому не нужных сменных сопел. Вот выпустили клон какого-то неказистого бачка Dvarw mtl rta, там сменные сопла, которые меняются без снятия спирали. А теперь почитайте тему "клуб любителей сигаретной затяжки"
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 16.04.2018 в 15:52.

  14. #1154
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Shagrat13 Посмотреть сообщение
    Щтаааа??? Большего бреда и не слышал.
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Всё это ради того, чтобы каждый покупатель мог настроить бак под себя или под определенную спираль.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  15. #1155
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Ну а что не так, в сирене, например я не могу поставить спираль в 5 витков, и это для меня проблема.
    А ставить рельсу в сигаретник меня заставляет ширина обдува, которую никак не поменять.

  16. #1156
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Mazay3000 взять другой бак не рассматривается?

    Меня вот не устроило в старшем хастуре вываливающееся при разборе стекло - я и не стал брать его.
    Только не надо опять про "колхоз" - "можно вейпбенд, синей изолентой, скотчем"...
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  17. #1157
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Ну а что не так, в сирене, например я не могу поставить спираль в 5 витков, и это для меня проблема.
    А ставить рельсу в сигаретник меня заставляет ширина обдува, которую никак не поменять.
    Ну, хоть что-то новенькое, так бы всю жизнь и просидел бы со своим 0,3х2,5х5 витков.
    Судя по тому, что Ктулхи заявили эквивалентный обдув 1,4 мм, значит там 2 отверстия по 1 мм + видна фаска. Я бы сказал, что ширина обдува от края до края миллиметра 3. Вполне себе...

  18. #1158
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Mazay3000 взять другой бак не рассматривается?

    Меня вот не устроило в старшем хастуре вываливающееся при разборе стекло - я и не стал брать его.
    Только не надо опять про "колхоз" - "можно вейпбенд, синей изолентой, скотчем"...
    Я и пользуюсь хастуром, но производитель-то обычно рассчитывает продать как можно больше. Сирену взял только из-за рассказов местных про её тх, что оказалось очередными баснями.

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Ну, хоть что-то новенькое, так бы всю жизнь и просидел бы со своим 0,3х2,5х5 витков.
    Судя по тому, что Ктулхи заявили эквивалентный обдув 1,4 мм, значит там 2 отверстия по 1 мм + видна фаска. Я бы сказал, что ширина обдува от края до края миллиметра 3. Вполне себе...
    Очень смешно, сигаретник я покупаю, не для того, чтобы туда засовывать спираль длиной в см, для этого у меня другие баки есть, и обдув там нужен не 1мм отверстие на входе.
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 16.04.2018 в 16:12.

  19. #1159
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Сирену взял только из-за рассказов местных
    Ну так местные то наверняка рассказывали КАКУЮ спираль туда нужно ставить.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  20. #1160
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Ну так местные то наверняка рассказывали КАКУЮ спираль туда нужно ставить.
    Так я и пишу, что настроить бак под определенную спираль не является чем-то бредовым, а вполне нормальным желанием и сменные сопла в этом очень помогают.
    Ты мне объясни, откуда такой интерес к Dvarw, не из-за сопел? Может жопная заправка так всех зацепила?
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 16.04.2018 в 16:26.

Страница 58 из 96 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hastur MTL RTA vs. Siren 2 GTA vs. Ares MTL RTA - вопрос риторический...
    от Denker88 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 14:50
  2. Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 17:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021