eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 475 из 502 ПерваяПервая ... 375425465471472473474475476477478479485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 10031

Тема: Berserker MTL RTA - бак под тугую сигаретную затяжку - Обзоры и обсуждение.

  1. #9481
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Мини. Есть разумное объяснение, что голова винтов с крестом меньше, чем со шлицом
    Регулируемый пин - зло. Техническое зло.

    - - - Добавлено - - -

    Вот как после такого видео доказать новичкам, что так мало ваты пихать в койл просто глупо. И если уж хочется распрямить вату, то не вправо-влево, а одновременно натянуть в разные стороны
    Плотно уложенная вата не требует никаких напряжений при смачивании.
    Установили новый фитиль, уложили, капать жижей не на койл, а на хвосты фитиля! Если жижа сама не всосётся под койл - фитиль на помойку, перекладывать.

    - - - Добавлено - - -

    Даже в видео он не смог отстроить обдув на накрученном на мод баке.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 20.03.2019 в 02:40.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #9482
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ха, ха... Радиатор с делринового дриптипа убрал.
    Неужели?
    Крышечка. И где я такую силиконочку уже видел?
    Вероятно в 24 мм версию её просто забыли туда поставить.
    Но если вам нужно залить в бак ещё пол литра жидкости можете смело её снять.

    А вообще я убедился, что 6 гранники при наличие в избытке подходящих отвёрток самое удобное.
    А тут ещё и винты не смогли подобрать нормальные.
    А вот Алекс не увеличивает количество запасных отвёрток, т.к. постянно кладёт откровенно говно, причём преднамеренно.
    И да. Это он настаивает на такой комплектации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Регулируемый пин - зло. Техническое зло.
    И все его как идиоты толкают. Если его открутить, чтобы увелиить, то при откручивании и закручивании он таки неминуемо выпадет, т.к. болтается в приоткрученном состоянии.
    Это даже если не говорить о том, то контакт ухудшается. Вообще говоря, это вопрос безопасности бака, причём конкретный.

    Если нужно отрегулировать, то и с обычным винтом можно что то под него подложить и плотно закрутить, это будет по крайней мере надёжней.

  3. #9483
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    он таки неминуемо выпадет
    Самое страшное - что он закусит. Это давно пройдено на мехах, что атом нельзя было снять, если выкрутится при этом винт-пин.
    Дополнительное ухудшение контакта пина - это само собой, почему производитель об этом не в курсе...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если нужно отрегулировать, то и с обычным винтом можно что то под него подложить и плотно закрутить, это будет по крайней мере надёжней.
    Пин только намертво вкрученный в бак. Всегда об этом говорил. Ну вот и ты запомнил )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #9484
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ну вот и ты запомнил )

    Нет. Я сам об этом постоянно говорю. Ещё Тайфун так строил и даже до этого Лемо
    Мне кажется, что это очевидно.

  5. #9485
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ещё Тайфун так строил и даже до этого Лемо
    Память слаба стала, но сталкнулись с этим тут еще до тайфуна, с кайфуном чтоли, регулируемый пин млин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я сам об этом постоянно говорю.
    А как ты думаешь, откуда у тебя технические мысли Форум читаешь наверно )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #9486
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    А как ты думаешь, откуда у тебя технические мысли Форум читаешь наверно )
    У меня это не так работает... Я информацию абсорбирую из разных источников, иногда она срастается.
    Иногда помню что где то такое что то было и часто уточняю, что вроде так, но вот точно не уверен.

    А про пин очевидно, что он не может болтаться. Потому, что то, что болтается, оно во первых раскручивается, во вторых не обеспечивает хороший контакт. В третьих, вообще стрёмно.
    А вот про закусы я никогда не думал, вот ещё фактик отложился

    P.S. Я часто не всё говорю, просто потому, что есть массив информации позволяющей предположить, но вот точно сослаться не выйдет, ибо оно кусочками.
    Последний раз редактировалось JAW; 20.03.2019 в 04:16.

  7. #9487
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.03.2019
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 10
    Добрый день!
    Вопрос к комрадам. Я начинающий парильщик. 3 недели назад окончательно решив перейти на пар отправился в шоп, не изучив основательно всю глубину данного вопроса. В общем впарили мне Berserker mtl rta. 3 недели уже танцую с бубном в попытках найти дзен, но терпения уже не хватает, бросаю это гиблое дело. Есть 3 варианта замены берса: Cthulhu Hastur MTL RTA, Cthulhu Hastur MTL RTA mini и Augvape Merlin MTL. Что бы вы из этого выбрали?
    Спасибо заранее за советы!

  8. #9488
    Вэйпер Аватар для Tvardovskiy
    Репутация: 224
    Регистрация: 05.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,305
    Цитата Сообщение от Denis_T Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос к комрадам. Я начинающий парильщик. 3 недели назад окончательно решив перейти на пар отправился в шоп, не изучив основательно всю глубину данного вопроса. В общем впарили мне Berserker mtl rta. 3 недели уже танцую с бубном в попытках найти дзен, но терпения уже не хватает, бросаю это гиблое дело. Есть 3 варианта замены берса: Cthulhu Hastur MTL RTA, Cthulhu Hastur MTL RTA mini и Augvape Merlin MTL. Что бы вы из этого выбрали?
    Спасибо заранее за советы!
    Если вообще хочешь не заморачиваться по началу, то бери кайман 4, но это дрипка. Зато в случае каймана возни не будет никакой)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9489
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Denis_T из того что указал Хастур обычный большой лучший вариант. проблем не будет никаких
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  10. #9490
    Пользователь Аватар для Andrey_Viktorovich
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Цитата Сообщение от Denis_T Посмотреть сообщение
    Cthulhu Hastur MTL RTA, Cthulhu Hastur MTL RTA mini и Augvape Merlin MTL. Что бы вы из этого выбрали?
    Для начинающего из этого я бы вообще ни чего не выбрал. Если хочешь понять MTL, нужен простой бак с регулировкой жижеподачи, например - Байка. Если у тебя сейчас берсерк первой версии, просто выброси его. Ну или продай. Берс версии 1,5 годный девайс, но точно не для новичков (как раз сейчас его и шпарю).
    Последний раз редактировалось Andrey_Viktorovich; 20.03.2019 в 19:19.
    Счётчик  

  11. #9491
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Denis_T Посмотреть сообщение
    Что бы вы из этого выбрали?
    Полагаться в этом на чужое мнение - плохая идея. Почему ты решил, что другие баки тебе быстро отдадутся и принесут дзен.
    Понастраивай берса, позадавай вопросы. А то будешь покупать-продавать все баки подряд, которые тут тебе накидают.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #9492
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 05.05.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tvardovskiy Посмотреть сообщение
    Cthulhu Hastur MTL RTA, Cthulhu Hastur MTL RTA mini и Augvape Merlin MTL.

    Лично я за хастура большого. Но как показал опыт - лучше никого не слушать)))

  13. #9493
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.03.2019
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Главное правило берса-меньше орингов, меньше течет (к слову, допуски по металлу у вэндиков качественные).
    - - - Добавлено - - -

    А вот отсюда по подробнее... Что там с орингами? У меня какие то крайности. Уложил вату, голодание, еще чуть меньше, голодание, еще чуть чуть меньше, предгарики, еще чуть чуточку - все слилось на стол за час. Еще были случаи выдавливания кончиков ваты из ванночек этих.
    Последний раз редактировалось Denis_T; 21.03.2019 в 01:23.

  14. #9494
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    В первом берсе помню главное правильно оставить длину ватки, а потом вычесать ее, но без фанатизма, - ванночку ватка должна заполнить полностью. Обрезал чуть короче оринга на базе, но у меня мини был, короче вата не должна комом лежать на дне проточек.
    Из ванночек не припомню никаких выдавливаний, собственно там все просто, у меня берс тоже первый сигаретник был, при желании можно быстро разобраться.

  15. #9495
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    что вата от жижи набухает.
    Вата не От жижи набухает, а для )

    Наверно надо еще сообщить, что вычесывание ваты - это не распушение, а выщипование, чтобы концы фитиля тоньше стали.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #9496
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    чтобы концы фитиля
    концы не фитиля, а концы ваты
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    тоньше стали
    не тоньше стали, а уменьшились в размерах


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Вата не От жижи набухает, а для )


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    вычесывание ваты - это не распушение, а выщипование


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Наверно надо еще сообщить
    Лучше ни чего не сообщай, все равно ни одного умного слова в твоих сообщениях нет.

  17. #9497
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.03.2019
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Ставим комплектную спираль. 12-16 ватт (мое мнение). Вату в койле ни туго, ни свободно. Концы режем подогнув к орингу базы, вычесываем, чтобы улучшить подачу и не забивать туго проточки полуторного или не законопачивать ванны первого (версии). Задача "прикрыть просветы", а не законопатить течь. Еще не забываем, что вата от жижи набухает. Если вата пройдя через проточки уперлась в дно базы, а сверху над проточками образовалось внешне некое подобие дельтовидной мышцы мистера Вселенная, вы на правильном пути. И да. Многие убирают верхний оринг (большой), который под заправочной крышкой. И второе. Чем Ваш стиль парения эмтээлистее, тем обильнее подача жижи в ИК бака.
    Отдельное огромное спасибо! Вроде что то сносное получилось. Правда верхний оринг не убирал. Раньше вату делал короче. Поюзаю пока еще барсика.
    Но, тем не менее, ктулху мини все же был куплен. Жена тоже изьявила желание бросить курить с помощью пара, поэтому и маленький стильненький мини. Да уж, даже с моей криворукостью, вата стала с первого раза идеально, ни голодания, ни хлюпания. А вкус, хотя я и не гурман, от барсика почти не отличается. Правда пробовал пока только одну жижку.
    В итоге оставлю берса, пока что, по крайней мере, до следующего приступа негодования)))).

  18. #9498
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Korj24 Вроде, ещё не вечер, ещё работать надо

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, чисто на поржать.
    Знаете с кого Алекс тиснул крышку бака в Берсеркере 1.5 мини?


  19. #9499
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Знаете с кого Алекс тиснул крышку бака в Берсеркере 1.5 мини?
    Я вообще не интересовался пока что версией Берса 1.5 мини, думал, что будет крышка как у Сирены 2

  20. #9500
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 23.01.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 144
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Знаете с кого Алекс тиснул крышку бака в Берсеркере 1.5 мини?
    А это плохо, даже если и так?
    Посмотрел внимательнее, крышки заметно разные, кажется ваш взгляд затуманен любовью к великому Алексу!
    Последний раз редактировалось Maivils; 22.03.2019 в 15:20.

Страница 475 из 502 ПерваяПервая ... 375425465471472473474475476477478479485 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 22:16
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 23:58
  3. Ответов: 214
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021