eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Обзор существующих ОА

  1. #1
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745

    Обзор существующих ОА

    Думаю эта тема будет интересна как опытным "вэйперам", так и новичкам е-парения.
    Основная идея - разобраться в существующих на сегодняшний день ОА, и оценить их достоинства и недостатки. Очень интересно мнение людей, попробовавших несколько вариантов и готовых предоставить сравнительный анализ.

    Ключевые вопросы:
    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?
    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?
    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.
    4) Простота эксплуатации, надежность.
    5) Эстетика ОА.
    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.


    ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

    Написавшему наиболее содержательный и конструктивный обзор предоставляется приз:
    Приз  


    Подведение итогов 27.03.2012.
    Конкурсная комиссия: swelter, MrFatCat


    Конкурс закончен, победитель - vasiliy_gr

    Важно: пожалуйста, не используйте эту тему в качестве соревнования между девайсами, просто высказывайте свое мнение на основе приобретенного опыта. Думаю это поможет "новообращенным" сделать свой непростой выбор в огромном море предложений.
    Последний раз редактировалось swelter; 27.03.2012 в 16:47.
    Паропарк  

  2. #2
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Просто, без фетишизьму:

    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?
    Самокрутка
    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?
    Лаватуб, потому что дёшево, на другие нет денег...
    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.
    тут как накрутил, так и получится, как вольт подобрал, такой и вкушаешь
    4) Простота эксплуатации, надежность.
    не всё так просто, не всё так сложно
    5) Эстетика ОА.
    на 100 + оффтопик: (был-бы ещё Фараон)
    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.
    эээ, как бы вроде и всё , меня всё устраивает

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 142
    Записей в дневнике
    1
    хм, попробую, может пригодится кому

    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?

    МегаПатриот, Саморутка

    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?

    Его-Т 1000мАх, Его-Т акк.мод

    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.

    МП -- вкус очень, иногда слишком насыщенный, раскрывается хорошо, кол-во пара удовлетворяет полностью, ТХ сильный, у верхней границы комфортности.
    Самокрутку курю дрипом, когда хочу ненадолго сменить вкус, который в ней получается менее химическим за счёт большей (по сравнению с МП) мягкости, ТХ достаточный, более комфортный, производительность по пару такая же.
    Насыщаемость, к сж, оценить не могу, в диапазоне крепости от 18 до 100 воздействия активного вещества на тушку не ощутил при достаточно больших объёмах потребления)
    Рекомендация: для МП концентрацию аромы делать поменьше. Я мешаю 1%, на СМК в самый раз, для патриота много.

    4) Простота эксплуатации, надежность.

    здесь МП однозначно лидер. Очень удобно крепление спирали, просторная площадка, мощный коннектор. Снаряжение Самокрутки -- более ювелирная работа, надеюсь со временем научусь мотать и устанавливать ровно и красиво).

    5) Эстетика ОА.

    оба красивы. Самокрутка компактна, имеет гармоничные очертания. МП угловат и брутален, но приятен на ощупь (у меня экземпляр из первой поставки, многим тогда не понравилось качество обработки, а мне наоборот).

    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.

    считаю юбку не декоративным элементом, а обязательной частью конструкции. по крайней мене для Его-подобных ББ, других пока не имею. С её помощью атом надёжно фиксируется на ББ, снимая нагрузку с коннектора. Патриотическая юбка длинновата для СМК, обратная совместимость присутствует, достаточно подкрутить юбку вверх до упора.

    на приз не претендую, но был бы благодарен за наводку, где в Москве купить подобную лупу по сходной цене (или хотя бы какова эта цена в нормальных местах), а то что-то начала накатывать старческая дальнозоркость )

  4. #4
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30

    Вне конкурса, для затравки обсуждения

    Я бы сначала разделил 2 класса разных устройств. Я давно уже пришел к выводу, что любые устройства в баке ведут себя совсем не так, как сами по себе, и ОА тут не исключение. В баке, ИМХО, главным является сам бак, в баке даже пошлый картомайзер и выглядит и звучит благородно.
    Итак, есть целый класс устройств в баках, о которых я ничего не могу сказать: я по жизни терпеть ненавижу кальяны с их мокрым вкусом, и баки для меня - это электрокальяны, а не электросигареты, итак, баки побоку, и всё, что в баках, тоже побоку.
    Остаются собственно самостоятельно курибельные обслуживаемые атомайзеры. У меня их в руках 6 моделей. Их и буду сравнивать.

    Первое требование: устройство не должно причинять боли: не плескать в рот кипящей жидкостью, не рвать мне рот корявым егобэшным мундштуком (эстет я такой, уж простите) и быть не только ремонтопригодным, но и поддаваться мелким усовершенствованиям.
    По этому критерию, увы, из числа фаворитов на звание "лучшего" атомайзерв выбыл Шпуля: да, у него самое большое расстояния между крепежами, позволяющее крепить огромные спирали; крепление зубочистками меня не только не напрягает, но наоборот, одобряю, но... егобэшный картридж и у меня никаких идей как его переделать под другой; да и не очень хочется: боковой поддув мне откровенно не нравится.

    Булли А2 был моим первым обслуживаемым атомайзером; с ним я впервые узнал, что можно месяцами парить ни разу не получив ни конденсата в рот, ни гари в горло. Да, не очень вкусно, да холодный пар легко тянется как из трубы, но накуривает быстро без риска неприятностей - уже огромный шаг по сравнению с китайщиной. Буллька до сих пор лежит у меня в кейсе, который всегда под рукой и который беру с собой во все поездки, но... не брал его в руки уже несколько месяцев: появились новые, лучшие устройства.

    AZot у меня появился в конце июля. Понравился сразу, вытеснив булли в запасные: нижний поддув давал теплый пар и хороший вкус при почти такой же крепкости, как булли. Я честно пытался привыкнуть к егобэшному мундштуку, а потом переделал под 701-й укороченный картридж. Да, в отличие от булли, у Азота изредка бывает конденсат в рот; но я приобрел привычку изредка продувать мундштук, благо в 701-м это не просто, а элементарно просто: дунуть и всё, ничего не надо выковыривать скрепкой, не нужно салфеток. Жена в это время продолжала парить булли; накуриваемость и полное отсутствие протечек ей нравились больше, чем теплый пар и вкус Азота.

    Затем у нас появился Мега-Патриот. По сравнению с Азотом еще теплее пар и еще насыщенней вкус, правда, с егобэшным картриджем. Я вежливо оценил хорошую новинку, а жена как попробовала, так сразу верный булли и у нее ушел в запасные. Позже я и его переделал под 701-й картридж. Мне он не пошел: очень насыщенный вкус и маленькая накуриваемость, хорош для медитативного посасывания вкусняшек в режиме соски, а мне всё же нужно что-то ближе к "беломору", чтобы быстро накуриться в 3 затяжки и дальше заниматься своими делами. Но и сейчас МегаПатриот лежит у меня не в "коробке запасных", а на столе перед монитором: заправлен тоталвикедовской тирамисой, иногда очень в охотку именно погурманить.

    Последними, буквально новогодним подарком уходящего года, нам пришли пара Фараонов и СМК 701.1. И тут мы с женой "попали".
    Причем, "попадали" мы совершенно по-разному, но с одинаковым результатом.
    Сначала я накрутил Фараона и после Азота он мне не понравился: легче тянется, холодней, меньше вкуса. Правда, накуриваемость как у булли, а может и покруче. Но я решил всё же "помучаться" более слабым вкусом и покурить фараона хотя бы пару дней.
    Жена же, попробовав фараона, сразу сказала, что это атомайзер ее мечты, и сдала мне на хранение МегаПатриота, с которым до этого не расставалась даже по просьбе дать на пару минут на один перекур.
    На второй день и я распробовал фараона. Если говорить про вкус, да, он слабее - так, как вкус натурального сока слабее вкуса компота.

    В общем, с конца декабря парю фараона вдесятеро больше, чем любые другие устройства вместе взятые.
    Но пару слов о СМК 701.1. По сути, это почти фараон, только площадка меньше на 1 мм. За счет этого чуть труднее крепить большие спирали, но не критично труднее: сейчас у меня накручено 10 витков: так получилось, что СМК пошел у меня тестировать оваловский батарейный мод, а там нужны большие спирали, вот и вышло, что самая большая спираль у меня в самом маленьком атомайзере. В общем, СМК 701.1 - это тот же фараон, только чуть более капризный в плане спирали, и чуть длиннее.

    Итак, в моем личном конкурсе на "лучшую беломорину" с большим отрывом победила самая последняя модель семейства самокруток.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #5
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Попробовал первую е-сигу 28 февраля 2011 - это была маленькая "штучка", ничем не отличавшаяся по внешнему виду от обычного аналога. Промучался пару дней и понял - не то... Купил на компьютерном рынке набор "е-го" (на синтепоне, танков тогда еще не было), и началась долгая история с промывками, прочистками и перегораниями. Слезал с 2-х пачек красного Винстона (30 лет курил...), было тяжело. Насыщение не происходило даже на 24 мг./мл., "соску" практически не вынимал... В марте узнал про форум и, о чудо! Оказывается существует не только "великая Китайская промышленность"... Выбор был невелик - заказал варьку и бульку. Получил все в конце июня и обрел истинное блаженство. Задача была проста - бросить аналог, и найти девайс обеспечивающий комфортное парение и насыщение никотином. Все это, на мой взгляд, буля и варя обеспечивают. Использую и А2 и А2-ТМ - оба по-своему хороши (пара море, вкус, ТХ). Рассматриваю е-парение не как альтернативу кальяну, поэтому за вкусами не гонюсь, использую пару аром, а чаще всего никотин (ксиан) без ароматизаторов. Все очень нравится и внешне и практически - перематываю спираль (парю примерно 10 мл/день) примерно раз в 2-3 недели, прожигаю 2-3 раза в день. С июня по сегодняшний день проблем вообще не было.
    Очень интересно почитать про другие варианты, не хочется стоять на месте...
    Последний раз редактировалось swelter; 20.03.2012 в 12:38.
    Паропарк  

  6. #6
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6727
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,055
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик: Ладно, пока по сети файло льётся можно по клавиатуре постучать
    Готовьте тапки...


    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?
    В данный момент: то что в подписи плюс http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t12430.html ,бак svoemesto v1 с ураганом и мегапатриот
    Как ответить на вопрос "почему" не знаю. Наверное потому что они есть :-)

    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?
    Те что в подписи плюс овал. Хача и еповера18650 дал поюзать. Егошные акумы дома лежат с навёрнутыми на них пионером и генезисом.

    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.
    По раскрываемости первый ленивец, потом Teredo-M, но оба дрип. Дальше генезис, мегапатриот и тритон, потом ураган, потом пионер и в самом конце фог
    По пару фог спорит с Teredo-M, потом voemesto v1 с ураганом, потом мегапатриот, ленивец, тритон, пионер и генезис
    ТХ тритон и потом пионер, на остальных у меня его нет.
    насыщаемость никотином... Что это такое я не понял, поэтому не отвечу. оффтопик: Эх, приз уплыл

    4) Простота эксплуатации, надежность.
    По простоте эксплуатации на первом месте генезис (ещё ни разу сетку не менял, может если совсем засрётся мнение изменю, пока только прожигаю-мою), потом ленивец с пионером и мегапатриотом и Teredo-M, потом svoemesto с фогом и в конце тритон
    По надёжности не скажу, ничего вроде ещё не ломалось, но явно чем проще тем надёжнее, ведь так? Значит ленивец с генезисом и Teredo-M

    5) Эстетика ОА.
    Фог! Потом ленивец и тритон, в самом низу пионер и мегапатриот (покрытие облезает), остальное посередине

    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.
    Пива хочу! А работать ещё 7 минут
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  7. #7
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Да тут все предельно просто. Просто засвечусь в теме. Наглазник мне пока, слава б_гу, не нужен

    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?
    Пользуюсь Bulli A2-TM и Фараоном.
    За работой не могу избежать соскорежима, потому использую бульку. Большой танк, заправляю почти нулевкой, хватает надолго. Если появится альтернатива, заменю без сожаления. Но пока в наличии лишь несчастные клоны, смысла менять шило на мыло не вижу.
    На улице раньше использовал Bulli A2. Потом дуалы, как самое беспроблемное «незамерзающее» решение. После покупки Фараона, Bulli A2 сразу продал (таки немного жалею). Фараон занял место Главного Прогулочного Девайса. Его псевдо-минусы — малая емкость картриджа (ниче, подкапаем) и алюминиевый стакан (просто сталь мне больше нравится). Про плюсы расписывать не буду, уже все обозначено: широкая площадка, нижний воздухозабор. Отсюда предельная простота обслуживания, отличная передача вкуса, злой ТХ и высокая накуриваемость.

    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?
    Все в подписи, все так или иначе использую. В фаворитах:
    Провари 18490 с Фараоном — как прогулочная пара. Думаю о мини-провари.
    Азот-Нивел с Булей — как настольная пара.
    Provape с Фараоном — как «театральная» пара. Провейп мне нравится. Провейп клевый. Для провейпа есть специальное настроение!
    Омега с дуалкойлами — как пара для походов и жестких пьянок.
    Айкон со второй танковой Булей у жены.

    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.
    Фараон. Вкусный, эффективный.

    4) Простота эксплуатации, надежность.
    Фараон. Предельно прост. Надежней некуда.

    5) Эстетика ОА.
    Булли визуально красивей. Причем A2 красивей A2-TM.
    Был бы Фараон стальным, я поставил бы его на первое место. Ибо лаконичная красота красивей красоты обилия накаток, бороздок, буковок и прочего фуфла.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 19.03.2012 в 21:20.
    Динамика  

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?
    В порядке приобретения (включаю также баки): Фог, Е-бак Малыш, СвоёМесто/Кайфун в2, Булли-Смокерс А2-ТМ, Фараон, Мегапатриот. Строго говоря, Фог не является ОА, а является обслуживаемым баком со сменным атомайзером.

    Потому ими пользуюсь, что они у меня есть. В принципе, брал всё, что мог достать. Там где от одного производителя более одной модели, брал или самую последнюю или самую нахваливаемую общественностью.

    Ещё хочу Тритон, но его как-то всё нет...

    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?
    Лава, лава-мини, Ovale VV V6, СвоёМесто/Самовар, Provari. Ещё несколько или в пути ко мне, или руки пока не дошли опробовать. Ещё изредка юзаю егошного формата трёх-позиционные варивольты (если заведомо подходит их напряжение).

    Почему? Ну, опять-таки, они у меня есть. Хотя можно указать для каждого особенную сферу применения. Лавы - когда нужно быстро подобрать напряжение под новый атомайзер или под новую спираль. На лаве это быстрее всего из-за пары лишних кнопочек. Ovale VV V6 мне нравится курить в машине из-за его формы и габаритов. Своёместо - самый продвинутый из списка и самый тяжёлый. Provari - слабее по функционалу, но легче и выглядит менее подчёркнуто брутально (что вызывает меньше вопросов у окружающих). Ну а егошные варивольты - если масса и диаметр особо критичны.

    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.
    Вопрос до крайности неоднозначный и субъективный. Изначально юзал его-т-б. Для него подобрал несколько любимых жидкостей. Когда же перешёл на его-ц-а, эти вкусы разонравились и понравились другие. Когда перешёл на ОА и баки - появились новые вкусы, а предыдущие отошли на второй план. Ну а от выбранного вкуса во многом зависит "раскрываемость" на конкретном ОА.

    Так что ниже - сугубо мои предпочтения сугубо на тех жидкостях, что мне нравятся прям сейчас.

    На первом месте - безусловно Фараон. Я не понимаю, как ему это удаётся, но вкус просто принципиально другой, чем на остальных перечисленных мною. Т.е. чувствуются такие нюансы, которые на остальных или чуть намечены, или вообще не ощущаются. С учётом того, что до электроники я курил по 2-3 пачки вишнёвого кэптейн блэка в день, то именно передача нюансов вкуса меня радует больше всего. Ну а "накуриваемость" я получаю просто от 24-х миллиграммовой жидкости...

    На втором месте - Фог и Кайфун. Фог до крайности нестабилен. Но когда он в хорошем настроении - вкус у него бесподобный. Кайфун стабилен, но не настолько жесток в плане выноса крыши с трёх затяжек, как Фог.

    На третьем месте в моём рейтинге неожиданно оказывается А2-ТМ. Вкус у него специфично-танковый. Однако, не могу сказать, что плохой. Просто немного другой. Да и 2мл в танке - сравнимо с некоторыми баками (включая возможность видеть остаток жидкости).

    Четвёртое место у меня делят Е-бак и Мегапатриот. Основная претензия к обоим одинакова - я на них должным образом не чувствую вкуса. Естественно, по сравнению с теми, кто у меня выше по рейтингу, а не с его-т. Дополнительная претензия к Мегапатриоту - его его-б синтепоновый картридж. Он меня и сам по себе раздражает... К тому же это единственный ОА из списка, на котором мне периодически удаётся хлебнуть жижи.

    Что касается характеристик помимо вкуса - ТХ и накуриваемости - то тут я особо не заморачиваюсь. С жидкостью 24 мг подчас не выпускаю сигарету изо рта... Но вот ситуация, когда вкус (или его отсутствие) уже осточертели, а никотина в организме ещё не хватает - приводит к повтору вышеприведённого рейтинга.

    4) Простота эксплуатации, надежность.
    Тут я не вижу каких-то принципиальных отличий между ОА. Разве что А2-ТМ чуть сложнее прочих (из-за второй детали - метапенового проводника жидкости из танка на спираль). Это если в плане эксплуатации как замены расходных частей.

    В плане парения неудобен Фог из-за нестабильности.

    Из ОА с картриджем/танком особенно удобен Фараон (из-за навиничающегося 701-го карта) и наиболее неудобен Мегапатриот (из-за неуклюжего его-б карта).

    Кайфун не берусь ни с чем сравнивать, так как Тритона у меня нет, а больше аналогичных по классу девайсов я не знаю. В принципе, всё удобно. Но требует вдумчивого обращения. Но это вполне оправдывается функционалом.

    И наконец Е-бак. Абсолютно ничего сложного в эксплуатации. Единственное неудобство - регулирование отверстия подачи жидкости на атомайзер нихромовыми проволочками.

    В плане надёжности. Пока ничего не ломалось. Но с точки зрения логики понятно, что ОА с баком чуть более рискованные, чем ОА без бака. Так как у первых есть бак, который может сломаться/разбиться.

    5) Эстетика ОА.
    Во-первых похвалю Кайфун. Будучи самой сложной конструкцией из перечисленных, он тем не менее обладает вполне высоким уровнем шарма. Т.е. внешний вид - вещь высокотехнологичная и дорогая.

    Также не могу не отметить А2-ТМ. Со своими гравировками и накатками он выглядит как деталь от мерседеса рядом с запчастями для шахи.

    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.
    Ну, вроде, выше всё сказал... Пока писал, чтоб не быть голословным, залил одинаковой жидкостью все перечисленные агрегаты и курил их по очереди. К концу написания словил передоз...

  9. #9
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    оффтопик: MrFatCat Каской дадите попользоваться после выигрыша?

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    Конкурсная комиссия: swelter, MrFatCat
    Звиняюсь, не заметил что-то сразу


    оффтопик: Да, тогда у остальных шансы есть...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:40 ----------

    Теперь по делу:
    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?
    Все в подписи, но... Лидирует Генезис... Каждый раз покупая что-то новое со временем возвращаюсь к нему. И он по прежнему, для меня остается в фаворитах.
    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?
    Варю, иногда аккумы еГи. Генезис на еГах смотрится как родной и ихних 3,3 вотльта ему "за глаза". При его намотке (1,7 ома) я как-то выше 3,5 вольт все равно не поднимаю.
    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.
    Я давал некоторым форумчанам его попробовать, все оч сильно удивлялись, особенно вкусом...
    4) Простота эксплуатации, надежность.
    Вот тут все хуже, жутко боюсь момента, когда погорит родная намотка.Скручивать сетку, а потом на нее нихром мотать, это знаете ли...
    5) Эстетика ОА.
    Высокий такой, стильный, красава, что еще сказать.
    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.
    Ну, не знаю. Но если буду все распродавать, его последним
    Последний раз редактировалось AAAlexxx; 19.03.2012 в 21:44.

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  10. #10
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7084
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,918
    Записей в дневнике
    27
    Ладно - и мои 5 копеек в общую копилку. Просьба не пинать сильно!
    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?
    Не настолько долог мой стаж пользования е-сигами, чтобы собрать какую бы то ни было коллекцию, и которой можно было бы похвастаться перед почтенной публикой, да собственно и цели коллекционирования я таки себе никогда не ставил, тем более в финансах ой-ёй как ограничен..
    Поэтому – просто для информации и абсолютно вне каких бы то ни было конкурсофф!
    Есть у меня всего два любимых девайса – но собственно они у меня и единственные, окромя разве что егошки – но о ней упоминать не будем..
    Первыми – и единственными пока ОА - у меня появились и используются по сей день (и весьма продуктивно, кстати, используются – выпариваю за день более 10 мл своего любимого 45го замеса) – это Самокрутка версии 1.2 – первая версия от уважаемого Михаила Доцента, и опять же ж первая версия е-бака от уважаемого и известного всем вам Вячеслава DIGIT500.
    Приехали они ко мне в один день, обе мои ненаглядные красотки.
    Вопрос: почему я ими пользуюсь? – ну как бы просто потому, что никогда не ставил своей целью бросить курить, курить мне просто всегда нравилось, курил – сейчас парЮ – всегда много и с наслаждением. Просто настал такой момент, когда я всё таки осознал, что е-парение намного таки удобнее курения сигарет – могу парить везде, где захочу – а это для меня основополагающий фактор.. Сугубо по деньгам - это именно то, что я мог себе позволить за свои лавэ, и могу сказать с полной ответственностью - ничуть не прогадал, заказав в своё время именно эти вещи. И главный ответ на "почему" - просто они очень удобны.
    Оба моих любимца обладают своими собственными характерами, как люди – иногда нравится в них всё, иногда – просто раздражают «убил бы нахрен…», но – как от любимых женщин, от них никуда не деться, несмотря на их недостатки и тем паче достоинства.
    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?
    Жду-не дождусь приезда столь желанного для меня ББ Азот, а пока пользуюсь тем, что есть – и надо сказать, что в принципе удовлетворён тем, как работает Лава – ах да, я не сказал, что в основном сейчас использую сей гений китайской мысли..
    Лава в своём секторе ценовых категорий оправданно пользуется определённым успехом, и, сравнивая её и пользуемые мною ДО этого акки от егоши, могу сказать: гуд джоб, чайна!
    Меня устраивает простота настройки необходимого мне вольта, простота смены акков .
    Недостаток – трубообразный внешний вид (ну просто по душЕ мне коробочки!), и недержание на куйовых ноунеймовских акках того пара, который мне нужен, в течение длительного времени. Но когда ставишь свеженький аккумулятор – ляпота!
    Использую Лавочку в основном в офисе, благо офис у меня персональный и никого шокировать видом торчащей из челюстей трубы, исвергающей клубы пара, не приходится. Дома – а я крайне редко бываю таки дома – также использую Лаву.
    И в офисе, и дома в основном накручиваю на неё е-бак, так как считаю, что по удобству и простоте заправки, промывки, а после замены пружинок на стойках на огрызки медицинских иголок – и смены намоток – е-бак таки впереди планеты всей – разумеется, среди ОА.
    Самокрутка. Отдельная тема – во-первых, не синтепонщик я.. но - всегда можно поэкспериментировать и найти таки себе подходящий наполнитель, который будет устраивать мой требовательный извращённый вкус, так что это – не проблема.
    Самокрутку использую в основном на выход, и с егошными акками – так как весна ещё не наступила, а зимой не очень-то комильфо парИть что бы то ни было на улице на Лаве – великовата она.. если, используя егошный акк, ты в мороз-ветер просто зажимаешь в кулаке весь атом и легко нажимаешь музыкальными пальчиками кнопочку на егошном акке, то с Лавой такое не прокатывает..
    Посмотрим, что будет весной и летом – наступят же они когда-то и в наших неблагодатных краях, как вы думаете?
    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.
    Здесь – без вариантов – так как их всего два!
    Вкус, пар и ТХ мне больше нравится на е-баке, но – из-за его габаритов и особенностей дизайнерского характера, его не везде и не всегда можно использовать – и тут на первое место вырывается Самокрутка 1.2!
    Подобранные мной под Лаву «на глаз» параметры выдают именно то количество пара с е-бака, которое мне нужно – и вкус именно тот, который я хочу. Про ТХ говорить нечего – парЮ 45 – значит, ТХ по умолчанию таки есть, согласны? Ну и по поводу накуриваемости – не знаю до сих пор, что такое так пугающий всех «передоз» - ну и слава богу, значит, организЬм у меня нечеловеческий. ПарЮ обычно в «соскорежиме» практически весь световой день, если только от любимого занятия не отвлекает всякая мелочь типа работы или проклятый нечеловеческий организЬм не затребует очередной порции человеческого питания...
    4) Простота эксплуатации, надежность.
    Оба девайса – и е-бак, и 1.2 – просты как карандаш и, по-моему, надёжны как автомат Калашникова.
    Варьируя варианты намоток (косички-колечки-и т.п.) – от них можно добиться подстраиваемости под любой ББ с соответствующим коннектором.
    5) Эстетика ОА.
    Более красива Самокрутка – слов нет. Была бы она из нержавейки или того же титана – просто прелесть! Маленькая, изящная, абсолютно не бросающаяся в глаза и не вызывающая косых взглядов трудяга!
    Е-бак в этом плане отстаёт на полкорпуса от лидера – всё-таки формфактор медицинского шприца не каждому нравится..
    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.
    Рад бы попробовать всё, что сейчас пользуют коллеги вейперы – но к сожалению удалённость от центров цивилизации даёт о себе знать, на сходки-встречи не поездишь, не попробуешь разнообразия имеющихся прибамбасов, так что – так скть – чем богаты, тем и рады.
    Засим позвольте откланяться
    мой рундучОк  

  11. #11
    Гуру Аватар для MIB
    Репутация: 351
    Регистрация: 02.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,330
    Уговорили, в битву за лупу попробую и я что нибудь насловоблудить

    В общем для начала ко мне пришло осознание того, что надоела эта китайская безвыигрышная лотерея, где победителей много, но они все в Китае))
    Несколько напрягало жить с осознанием того, что этот последний атом ЭГО-Т может сгореть в любой момент, а там хоть носки пари - жди заказа как минимум неделю...
    На моё счастье у одного из наших Тюменских комрадов (не буду показывать пальцем ) завалялась пара лишних ОА, ну и я как порядочный хомяк не отказался воспользоваться шансом сравнить их в деле и выбрать себе один из них...
    Многие при покупке ОА встают перед выбором обдува - нижний или боковой? Вот и у меня были 2 варианта Буля А2 или самокрутка 701.1...
    Я выбрал самокрутку, таки нижний обдув чуть лучше при всех равных!

    После ЭГО-Т тип Б и дуалов пара было меньше, да и намотки по первому времени не блестали постоянством сопротивления, а соответственно на ЕГОшной батарейке каждый раз после намотки, то много пара, то мало, то чо попало... отсюда и пришло осознание необходимости варивольта в виде вари.

    После небольшого тюнинга в виде выточки стакана из нержавейки на пару миллиметров длиннее, поменялось в лучшую сторону количество пара, при неизменном вкусе и ТХ (нержавейка чисто для эстетического вида и тактильных ощущений). Как и все, кто хоть раз держал во рту 701-й картридж, скажу
    одно - лучше его в плане эргономики ещё ничего не придумано!

    Ну и не забуду про важные замечания... Моя СМК на варе показала Е1, причём иногда оно было иногда нет, но всё таки пришлось разбирать и перепаивать, как оказалось ничего сложного! Для этого нужно всего лишь иметь желание разобраться в чём проблема (раз) и электрика с маленьким паяльником (два)
    В течении 15 минут проблема с КЗ была решена, а ещё через 15 минут я сидел в кабинете в клубах пара со счастливой улыбкой на лице
    Самокрутка 701.1 показала себя и впрямь "вечным атомом" который при желании можно разобрать весь и без проблем восстановить работоспособность.
    [URL="http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9608.html"]

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Здравствуйте товарищи.
    Я здесь в качестве больше читателя, нежили писателя. Поэтому просто в "копилку" моё скромное мнение.

    1) Каким (или какими) ОА вы пользуетесь и почему?

    Когда я начинал, а дело было больше года назад, в то время кроме ато-мизера обслуживаемых не было. Ато-мизер показался на картинках непонятной фигулей, поэтому было куплено ведро разнообразных китайских атомайзеров, картомазеров, которые на поверку оказывались неизменными хреномайзерами... И всё такое. Более того, была у меня золотая поделка грека с баком... С баком я так и не подружился, а поделка облезла... А потом, в один счастливый момент я дозрел до покупки Булли А2... Типа, круто, новинка и вообще. И вы знаете, действительно, оказалось круто, дёшево в эксплуатации, очень удобно и с качественным дымом.
    Следующим этапом была покупка резервного обслуживаемого атомайзера, выбор пал на Самокрутку. Они тогда были с основанием из зубопротезной керамики. Хрень та ещё, сказать по правде, но она до сих пор работает и в качестве резерва вполне годится. Сейчас, судя по отзывам, изделие до ума довели.

    2) Какие аккумуляторные моды используете в связке с ОА и почему?

    С Булли использовался GGTS с маленькими отвёрточными батареями (компактность), использовалась еГо пастра - удобно за рулём в дальних поездках, основной девайс, конечно, Провари. С Самокруткой использовались те же самые батареи и плюс ещё автоматические батарейки от Понса. Самокрутка у меня с нижним обдувом, она маленькая и лёгкая, и её можно держать в зубах при ходьбе, и хранить устройство в перчатке на морозе. Самокрутка, в такой связке полностью вытеснила картомайзеры.

    3) Раскрываемость вкуса, количество пара, ТХ, насыщаемость никотином.

    Для меня важнейшей характеристикой пара является "грубость" дыма, это то самое, что "бьёт по горлу". Вкус, это ароматизаторы, процентное содержание. Количество пара, это процент глицерина, площадь нити накаливания, обильность подачи, мощность тока, длинна затяжки - всё это регулируется, если можно так выразиться. А насыщение никотином, это прежде всего вопрос индивидуальной потребности, содержания в жидкости и стиля затяжки.

    У Булли А2 с "раскрываемостью" вкуса, не очень. Всё остальное - очень хорошо. У Самокрутки затяжка так себе, плотная, это вопрос к картриджу, остальное как обычно - на высоте.

    4) Простота эксплуатации, надежность.

    Простота эксплуатации, это вообще, скорее, к картомайзерам. Накрутил, накапал, покурил, открутил, выкинул нах. Никакого обслуживания, только заправка. Для любителей курить один классический китайский атомайзер больше недели - двух, это вторая ступень, нужно промывать время от времени и прожигать. А вот третья ступень, это обслуживаемый атомайзер... Нужно не просто заправить, нужна, некоторым, лупа при обслуживании. Сопя и высунув язык от старания накручивать злобучую проволочку толщиной в волос на махрящийся пучок ниток, потом часовой отвёрткой закрепить на малюсеньких винтиках, так, что бы было меньше миллиметра "ножек" не контактирующих с ниткой, потом иголкой расправить витки, потом контрольный прожиг, а потом ещё и регулировка положения спирали накаливания относительно воздуховода. И при этом каждый раз результат накрутки немного разный. Простота эксплуатации налицо, блин.

    Но! Всё осваивается. И это, чёрт побери, удобно, менять и настраивать свой испарительный элемент тогда, когда нужно и так как хочется. И это действительно дёшево.

    Про относительное удобство можно сказать, что чем ширее шпеньки, тем легче крутить спираль, Самокрутка в этом смысле удобнее Булли А2.

    На счёт надёжности... Булли А2. Сломался коннектор, давление сбоку. Отремонтировал в полевых условиях. Сточил остатки разъёма дремелем, припаял коннектор от картомайзера мощным паяльником, и впрессовал топором на пеньке. До сих пор пока держится.

    Самокрутка. Потрескалась керамика основания, местами кусочки выпали. Пока держится... Сломается, буду думать над заменой.

    5) Эстетика ОА.

    Нержавейка, она и есть нержавейка, ничего с ней не происходит, практически вечная штука. Булли А2 уже около года - внешне практически не изменилась. Самокрутка - люминь - потускневшая фигулька с царапинами.

    6) Любые другие важные на ваш взгляд составляющие.

    Я вам вот что скажу. После того, как начал использовать обслуживаемый атомайзер другие девайсы остались практически без использования. Это дёшево, это практично, это качественный дым, и это, в сущности, просто, раз в две - три недели получить гарантированно качественный испарительный элемент. Нет никакого лото с китайскими штучками. В общем, если размышляете, брать или не брать - брать, обслуживаемый атомайзер это единственно правильный путь в электронном курении. И не важно, бак, танк, синтепон. Накрутил, настроил - получи качественный и дешёвый пар.

    Кстати о картриджах. Мог бы много уже понаписать, но просто скажу, что синтепоновый 701 картридж даёт очень хорошую отдачу и совершенно безгемороен в эксплуатации. То есть вообще. Ни с какими другими синтепоновыми и танковыми не сравнить. Не течёт, не хлюпает, никуда ничем не брызжет. Рекомендую.

    P.S. В действительности очень интересно наблюдать достаточно бурное развитие отрасли за последнее время. Начинали с выяснения что лучше 510 или 302, а на данном этапе отечественный обслуживаемые атомайзеры сравниваем. Что будет ещё через годик?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  13. #13
    Пользователь Аватар для sergeich
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений: 427
    Господа форумчане. Готовьте тапки, кирзовые сапоги и другую тяжелую обувь. Сейчас начнете кидаться.
    Первое: все ОА в конечном итоге одинаковы по своим возможностям и ничем конкретно не отличаются. Это просто хорошо сработанные устройства для дрипа и ничем не отличаются от обычных атомов когда мы вставляем туда танк или синтепоновый карт. Ну разве только отсутствием протечек. " Красиво, не красиво" понятие абстрактное.
    Микеланджело писал Мона Лиза как символ женственности и красоты, а у мня например такое "страшилище" никаких нежных чувств не вызывает.
    Теперь об атомах: При всех своих положительных качествах моды с их размерами не менее 25мм. в диаметре вызывают отвращение, не говорю уже про всевозможные коробочки. С таким подходом к проблеме можно дойти до того, что будете за спиной в рюкзаке таскать автомобильный аккумулятор.
    До того как перешел на е-сигу курил аналог 40 лет. Теперь уже 1,5 года парю и все равно, когда использую акки ЕГО меня не покидает ощущение будто затягиваюсь хорошей, вкусной сигарой.
    Моды конечно пробовал разные, но из-за здоровых размеров, они меня как-то не впечатлили, теперь валяются в запасниках.

    Резюме напрашивается само: вся эта тема флуд, хотя за создание ее, господину swelter (без капли сарказма) огромное спасибо.
    Истину мы конечно не установим и догму не выработаем (каждый останется при своем мнении), но пообщаться всегда приятно, и тем более, что есть о чем.
    Последний раз редактировалось sergeich; 21.03.2012 в 13:21.

  14. #14
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от sergeich Посмотреть сообщение
    Это просто хорошо сработанные устройства для дрипа
    Это, конечно, ерунда
    По получаемым ощущениям от процесса большинство ОА совершенно разные. Потому многие с удовольствием владеют устройствами от разных производителей. Да и несколькими разнотипными устройствами от одного производителя тоже —*возмите разные бульки, разные самокрутки.
    Очевидно, для дрипа подходит только часть устройств, если конечно под дрипом не понимать абстрактный процесс напитывания кремнезема жыжей
    Концепция же, заложенная в синтепоновые модели, проще, чем у НКИ™, поскольку нет проблемного моста. В силу этого упрощения, процесс возврата требуемых характеристик как минимум менее трудозатратен. А в ряде случаев достаточно того, что он возможен.
    Одним словом, сакральный смысл вашего сообщения не очень ясен. Как говорится, оффтопик. Мимо темы.
    Но вашу эмоцию относительно красоты ОА и нужности/важности батарейных модов я поддерживаю, ибо она замечательно укладывается в форумный мем «фломастеры»
    Динамика  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Кстати, ещё три копейки про ОА. Ко мне сегодня школьный друг приходил в гости (до этого мы полгода не пересекались). Мы с ним долго пили пиво и обсуждали политику. Он вообще по жизни не курит (и никогда не курил). Но со мной обычно выкуривал пару кэптейн-блечин... Тут же - явное отклонение от шаблона - я сам курю не понятно что (для него). В общем, он долго на меня косился... Пришлось объяснить. И заодно дать попробовать.

    Дал ему Фараона с залитой двадцать четвёркой (понимаю, что жёстко, но другого у меня нет). На провари. Он был в полном экстазе. Цитирую: "Это же кальян. Причём, не поддельный египетский, а настоящий турецкий по вкусу... Блин, и без всякого гимора и раскуривания... Хочу курю, хочу не курю... Крышу сносит с одной затяжки, заодно и трезвею..." Ну, он вообще по жизни фанат турции...

    В общем, я почувствовал себя наркодилером, предложившим новичку первую дозу... Немного боязно за свой Фараон.

    Это не соответствует теме сравнения разных ОА. Но своё мнение я уже выше в теме отписал. А данная зарисовка - уже абсолютное мнение заведомо не ангажированного и некурящего человека.

  16. #16
    Пользователь Аватар для sergeich
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений: 427
    Тему отслеживал вроде внимательно. Но почему то никто не пишет про KILA2? У меня никогда не было атомов с боковым обдувом. Внешне мне сей ОА очень понравился. Большой +, что выполнен из нержавейки ну все остальное. Конечно это мое личное впечатление. Может оно и ошибочно. Если у кого есть в эксплуатации, отпишитесь пожалуйста.

  17. #17
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t13979.html

    Требую приобщить

  18. #18
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от sergeich Посмотреть сообщение
    Тему отслеживал вроде внимательно. Но почему то никто не пишет про KILA2? У меня никогда не было атомов с боковым обдувом. Внешне мне сей ОА очень понравился. Большой +, что выполнен из нержавейки ну все остальное. Конечно это мое личное впечатление. Может оно и ошибочно. Если у кого есть в эксплуатации, отпишитесь пожалуйста.
    У меня есть опыт эксплуатации. Где-то уже писал, что после покупки Фараона продал приятелю Булли А2. И через пару дней начал об этом жалеть. Ну и для устранения образовавшегося дискомфорта заказал Кильку на ФА. Вчера в полдень мне ее доставили. Что можно сказать? Мне очень нравится простота его исполнения - на стакане никаких проточек, никаких буковок. Сработан добротно. Хотя стакан можно дополнительно полирнуть, не помешает —*в отличие от коннектора, на нем заметны бороздки от резца. Следов полировки не заметно. У меня Килька прижилась пока на Азоте и разница в обработке поверхностей очень заметна.

    От Булли А2 совершенно ничем не отличается ни в плане обслуживания, ни по ощущениям от парения (только внешним видом стакана — без буковок-проточек). Поэтому весь свой пользовательский опыт я перенес на Киллу «как есть», без изменений. Боковое отверстие на моем экземпляре просверлено где положено, на 12 часов от спирали. Передача вкуса отличная. На все мои ББ прикручивается правильно, т.е. кнопка находится параллельно плоскости мундштука. Усилие затяжки традиционно тяжелее, чем на Фараоне и мне это нравится. Собственно, это и была одна их характеристик, к которым я привык на Булли и которые меня устраивали.

    Атом пришел без демонстрационной намотки, новичкам нужно быть к этому готовым. В комплекте нихром 0,15 и какой-то ШК, но при наличии 20 метров сетинских ниток я в них даже разбираться не хочу. Намотал LR- спиральку, 1.6Ом. Греется, как и Булли, довольно заметно. На 10 ваттах в паровоз-режиме раскаляется будь здоров. Традиционно для всех синтепоновых, в сравнении с танковыми, жрет жижу как не в себя.

    По итогам — отличный атом! Мне даже немного стыдно за продажу Бульки по цене Бульки хорошему человеку. Конечно, это его не снесло с икры на хлеб и воду, но все же... При наличии Киллы смысла в покупки Булли нет. И спасибо Бризу за качественное клонирование
    Последний раз редактировалось ktotoff; 23.03.2012 в 17:04.
    Динамика  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Усилие затяжки традиционно тяжелее, чем на Фараоне
    Как так?
    У меня есть и KILLA2 и Фараон и Самокрутка.
    Но Фараоном пользуюсь очень изредка именно по причине очень тугой затяжки(то же самое касается и Самокрутки).

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  20. #20
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Как так?
    У меня есть и KILLA2 и Фараон и Самокрутка.
    Но Фараоном пользуюсь очень изредка именно по причине очень тугой затяжки(то же самое касается и Самокрутки).
    А у меня Фараон напротив, слишком легок в затяжке. А Килла - самое оно! Какие разные все-таки предпочтения и ощущения :-)

    Send from my Galaxy Tab using Tapatalk
    Динамика  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Perfumer's Apprentice. Коллективный-обзор-конкурс.
    от gendos.06 в разделе Жидкости
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 23:11
  2. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  3. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  4. Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)
    от ptuch в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 21:05
  5. Видео обзор dse801 (новичкам)
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021