eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как часто необходимо покупать новые аккумы?

  1. #1
    Новичок Аватар для Kiryen
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 25

    Post Как часто необходимо покупать новые аккумы?

    Интересует такой вопрос. Как часто необходимо покупать новые аккумы? Ну и как вообще понять, что уже начнёт поджимать? Вот сколько в Интернете не искал информации - нигде ни слова об этом. Плюс ещё по консультации: юзает ли кто LG HE4 на мехе? Пока ещё на мех не перешёл - сижу на "Клопе" с HE4. Если для меха HE4 не подходят - то есть ли какие нибудь подходящие аналоги 18650, помимо Efest, который я даже не знаю, где у нас в городе достать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Dlux
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Что касается механики : следить за целостностью термоусадки и состоянием минусового контакта.
    Что касается физики: емкость разумеется уменьшается (разные акумы разное количество циклов выдерживают) , но чтобы отследить специальные зарядники нужны.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    Цитата Сообщение от Kiryen Посмотреть сообщение
    как вообще понять, что уже начнёт поджимать?
    Заметишь, когда у тебя аккума будет хватать не на 8-9, а на 5 мл жижи.
    Цитата Сообщение от Kiryen Посмотреть сообщение
    юзает ли кто LG HE4 на мехе?
    Юзал, сейчас на HG2.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kiryen Посмотреть сообщение
    год при нормальном внешнем состоянии приемлим?
    Смотри по ёмкости. Ничего страшного с ними не случится, просто держать меньше будут. На мехе есть гипотетический шанс переразрядить акк, тогда он может и сдохнуть. Я разряжаю где-то до 3,5-3,6, потом в зарядку. Если акки потеряют ёмкость настолько, что двух штук не будет хватать на день, закажу новые.
    Попробовать понс, заинтересоваться -> купить егошку, проникнуться -> купить мехмод, генезис, бак, дрипку, термоконтроль, клаудчейсинг, порнокойлы, самозамес -> забить на всё, вернуться на егошку и 18мг/мл

    Парю NexTiny на SMPL

  4. #4
    Пользователь Аватар для grayn
    Репутация: 49
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 368
    Хз, уже как НЕ2 в пользовании, термоусадка в хлам, оракалом обтянул, гонял их на симпле, высаживал так же где то до 3,6, потом в зарядку. Сейчас они трудятся в евике втс мини, гдет на 5-6 мл, хватает, ну мне на день ровно. Думаю скоро ещё прикупить про запас, пусть будут )

  5. #5
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11637
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,478
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kiryen Посмотреть сообщение
    Как часто необходимо покупать новые аккумы? Ну и как вообще понять, что уже начнёт поджимать?
    По собственному опыту - хватает в среднем на два (реже - три) года работы. Симптомы умирания - быстрая зарядка и такая же быстрая разрядка аккумов.

  6. #6
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    прошлой лыже НГ4 скоро год,хватает уже только на 5 мл,раньше было 10мл,считай вполовину сдох,щас жду новых с китая,но старые все равно для дома на пастру пойдут

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 05.07.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 71
    Я слежу по зарядке. Время зарядки посчитать не трудно. Ток зарядки и емкость известны. Чем быстрее заряжается, тем более изношен.ИМХО

  8. #8
    Новичок Аватар для Kiryen
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 25
    Спасибо за инфу, а то в инетах про это ничего не сказано, а про форум вспомнил только что лол. И ещё что вспомнил: читал инфу про мехи, но в морях инфы нет самого главного - как влияет сопротивление? Я так понимаю, что чем ниже - тем быстрее сядет аккум, но при этом диапазон Ом может быть огромный. Просто однажды у меня был случай: намотал сопротивление в районе 2 Ом (только начинал, опасался) и в итоге через несколько минут и меня лопнула спираль. Может ли подобное произойти на мехе, где мощность не регулируется?

  9. #9
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    У меня желтопузам уже 1,5года , полет нормальный

    Не курю  

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    Цитата Сообщение от Kiryen Посмотреть сообщение
    нет самого главного - как влияет сопротивление? Я так понимаю, что чем ниже - тем быстрее сядет аккум, но при этом диапазон Ом может быть огромный
    Грубо говоря, если аккума хватает на 8 мл жижи, то ты можешь их выпарить за два дня при намотке в 1,5 ома или за два часа при намотке 0,15 ом.
    Цитата Сообщение от Kiryen Посмотреть сообщение
    лопнула спираль. Может ли подобное произойти на мехе, где мощность не регулируется?
    Если мотать предварительно прожжённый кантал/нихром/нерж диаметром от 0,3 мм с расчётным сопротивлением 0,2-1,5 ома, то ничего не лопнет.
    Попробовать понс, заинтересоваться -> купить егошку, проникнуться -> купить мехмод, генезис, бак, дрипку, термоконтроль, клаудчейсинг, порнокойлы, самозамес -> забить на всё, вернуться на егошку и 18мг/мл

    Парю NexTiny на SMPL

  11. #11
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    LG HE2 2500, 2шт, юзаются одновременно, заряжаются раз в сутки. С 25/08/15 по 1/2/2016 емкость упала до 2116 (изначально было 2520) и 2039 (было 2400 с копейками).

  12. #12
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Цитата Сообщение от Kiryen Посмотреть сообщение
    Ну и как вообще понять, что уже начнёт поджимать? Вот сколько в Интернете не искал информации - нигде ни слова об этом.
    Поищите про изменение ёмкости аккумулятора.

  13. #13
    Новичок Аватар для Pozitivo
    Репутация: 111
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 32

Похожие темы

  1. Ответов: 2442
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 11:04
  2. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 01:48
  4. Как часто надо промывать атомайзер?
    от Taras Zelensky в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 13:46
  5. как часто промывать атомайзер
    от snoopy8 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 10:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021