

да не сказал бы я!в сутки уходит не более 4-5мл!
---------- Сообщение отправлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:01 ----------
хорошо посоветуй скока надо?аромка вот эта Ароматизатор жидкости для электронных сигарет - Груша "Дюшес" при добавлении 4кап. вкус сразу сочноватый сладкий!скока посоветуеш?


1 капля на 1 мл, это минимум. А в целом 1-2 кап на мл, подавляющее большинство аром приемлемо именно при такой концентрации. Много вкуса можно разбавить, а вот мало - хрен победишь. Я когда начинал парить мешал 2 капли на 1 мл, в редких случаях 1,5. Но уж точно не полкапли на мл, это понт.
---------- Сообщение отправлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:15 ----------
Если человек говорит что не чуствует вкуса 4 кап на 10 мл, это естественно, что тут почувствуешь, я бы вобще никакого вкуса не ощущал, что чистую основу парить что в такой концентрации. Тем более новичок у которого еще рецепторы аналогом забиты.



Обоняние - функция, чертовски сильно завязанная на психологии. "Забитость рецепторов" и их чудодейственное "очищение" после бросания чувствуют, как мне представляется, меньше половины людей. Да и у "почувствовавших" - это психический, а не физиологический феномен. Тем более, ТС "на протяжении 2-х месяцев чувствовал все вкусы", так что о "забитости" говорить не приходится.
В общем, как уже ТС советовали, я бы тоже предложил "посидеть" на чистой основе хотя бы неделю, а потом вдумчиво начинать с 4 капель на 10 мл, постепенно поднимать концентрацию (если потребуется) и найти свой дзен.
Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc
Скажите сколько времени нужно чтобы рецепторы очистились после аналога?
Я понимаю, что это все индивидуально, но все же, по личному опыту, кому сколько времени понадобилось?
Парю месяц, тобачные аромки не чую вообще! Фрукты чувству но не факт, что на все 100.
Купил нашумевшую жижу от дедОк. В итоге парю что-то слегка сладкое, ну и чем то в далеке отдает.
Последний раз редактировалось fullvip; 31.07.2015 в 20:38.


парю "некоторую жидкость" 11 мг никотина на субтанке, сначала заказал один аром, спустя 3 дня другой - в итоге смешались, но я не чувствую разницы. как сладость и вкус ирисок советских долбит, так и долбит. я хз, жду компонентов для основы, ибо готовые жижи - по мне так зло, хрен чего поймешь.
Мои девайсы
Некуриметр


Братан, бывает такое, само проходит, минтольчик попарь, Я вон у Фрутойла "Рефреша" прикупил дьявольское зелье, рекомендую.

Они не загрязнены и им не надо чиститься.Но если говорить о бытовом, форумном понятии, то все равно ответа не дать. У кого-то обоняние улучшается после ухода от аналога, у кого-то остается таким же. (И это не означает - плохим, просто таким же)
Но у Вас может возрастать / притупляться чувствительность к разным аромам и составляющим за месяцы и годы будущего парения. Это будет связано с работой нашего архисложного мозга, но не с уходом от аналога в прошлом.![]()
Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc
Aristarh406
Может жара как то влияет, сам уже больше недели как заметил что вкус потерялся. Баки разные пробовал, дрипки, намотки, одинаково. Чувствуется только легкая сладость и всё, основу пробовал чистую, так же как с аромами. Намешал с мятой вчера, ядерная жижа вышла, восемь капель капнул на 10мл. Но там скорее носом запах чувствуется, а вкусные замесы так же, как основу парить.

А Вам не кажется, что это все проблема намоток и испарителей? Чпс назад парил на Эводе Джойтековскую жижу, вкус есть. На замесе нет. Только с утра, первая затяжка.Сейчас получил Тетрис, вкус есть, и не соавнить с Эводом и Элиф Исмока. На Тетрисе даже больше сходство табачки с аналогом.
Вот такие наблюдения.

__Ruslan__, а меня наоборот. Последние две недели, после более 3-х месяцев парения, резко появился вкус аромок (дыня, банан, лесные ягоды), правда вкус табачки практически исчез.
Иногда пропадает вкус на 2-3 дня, потом появляется обратно. Не совсем пропадает, на половину где-то. Не заморачиваюсь.
Это особенность каждого организма, я считаю. Рецепторы - это фломастеры каждого. Тут дозировку подбирать индивидуально надо, а не слушать советы других.
У каждого свой вкус, как говорится.
флюшка

Kleber я в начале парения вкус табачки чувствовал а после трёх месяцев максимум затяжек пять и усё лафа кончается,фруктовые и ягодные я парю только дюшес,барбарис - вместе только сладость и всё,если больше добавить барбариса то немного чувствую барбарис,пробовал добавлять 2 капли на 10мл двойной мяты - пипец сразу один вкус мяты ! пробовал смешать вишню,дюшес,барбарис и мяту - при затяжке сладкое но без вкуса а после сплошная мята!хочу попробовать дыню может что изменится!а вот по сути груша и дюшес должны быть идентичными но по вкусу дюшес хоть как то чувствую а вот грушу хоть чистую аромку пари что бы вкус был!
__Ruslan__ я храню в холодильнике врят ли жара!завтра буду в Новороссе, у маман в холодильнике три недели назад оставил Чери Сигар (готовую жижу от Новороссийского Эль Сига)буду пробовать,за это время должна была настоятся!