на самом деле оригинальная статья несёт вполне БигТобакковский мессадж =) да и пожалуй биг фармовский тоже =)
речь на самом деле идёт о том, что они кидают какашки в адрес производителей е-сигарет, что мол этот метод неэффективен.
и его нужно изучать клинически ибо как показал эксперимент на 2-х моделях е-сиг (с картирджами, это 2010 г) в кровь попадает очень мало никотина.
например по сравнению с теми же пластырями или жвачкой. более того они обращают внимание, что надо в некоторым смысле стандартизовать и девайсы.
сейчас пока речь идет только о указании концентрации в жиже, а это мало что дает новообращенным. т.е. грубо в идеале авторы бы хотели видеть на этикетке сертифицированного товара надписи подтвержденные статистикой по сыворотке.
типа "е-сига, обыкновенная, 1 шт, дает в кровь никотина столько с 1 мл жижи с таким то содержанием". вектор правильный.
что касается е-сиг на своем опыте скажу что е-сиги говно. именно поэтому с обычной е-сигой у меня еще в том же 2010 ничего не получилось
я ни ожного пока не видел человека который реально бросил с е-сигами, а вот с модами, которые дают дофига пара, я уже подбил 3-х людей и они реально быстро перешли на пар с модами.
При испарении из карта у вас тупо пара мало, и никотина с гулькин нос, за то на двухспиральном орхиде пара - жопой жуй. Поэтому и никотина там больше в разы.
А насчет накуриваемости ТСу лучше не парицо - у пара нет накуриваемости... извиняюсь за каламбур =)
меня например также никогда не "накуривали" в прошлом ни сигары ни кальян.
Всё равно покуришь сигаретку - душа успокаивается.
ТС разберитесь лучше с ваттами и намоткой, то что было на фотках это писец
намотайте нормальный микрокойл и вату пропихните в канальцы на половину длины.
и главное - привыкайте к напариваемости, а не накуриваемости =) это чисто психологическая тема, да это сложно, но искать аналог в паре бессмысленно






4 месяца чередовал, потом вдруг как-то перестал хотеть аналог совсем. хотя цели не ставил с аналога слезать, просто поменьше курить


) и достать ее не проблема. И пипетка нафиг не сдалась)
1-2 заправки дрипки как раз и есть перекур. По времени как сигарета аналоговая.



