eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 437

Тема: Не пора ли менять прозвище на название?

  1. #21
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Недавно бабуля на улице наехала, курю мол рядом и ни совести у меня и ничего..показал сигу, сказал что ингалятор, извинилась, подумала что больной совсем человек задыхается поди без ингалятора то..
    +1 аналогично всем демонстрирую что не сигарета и называю ингалятором
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  2. #22
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9390
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,617
    Записей в дневнике
    14
    вешать на столбах.
    ведя для чего ещё придумали их?


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  3. #23
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Упс, в местном (немецком) форуме тему подымает каждый год кто нить начиная с 2010, но так ни к чему и не пришли. Пришлось извиняться.

  4. #24
    Гуру Аватар для Romnet
    Репутация: 260
    Регистрация: 11.10.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,220
    Записей в дневнике
    1
    Слово "сигарета" в названии ну совсем не нравится. С друзьями (которых и пересадил случайно) говорю "электронка", писать могу "ЭС". А так довольно нейтральный термин "испаритель".

  5. #25
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    А у нас ничего не надо придумывать. И так все знают и не выступают. Американцам вообще понятно, что это дешевле и все. Все вопросы снимаются.
    спойлер  

  6. #26

  7. #27
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    мне одному кажется, что тема не в том разделе?

  8. #28
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15282
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    я пока для себя выделил - "персональный испаритель", "портативный парогенератор". они как-то не очень народные. хотя, может, чтобы заткнуть рот дуракам-депутатам, хватит.
    ну, а больше всего нравится "мини-небулайзер" вот здесь есть где разгуляться и народ наверняка подхватит

  9. #29
    Пользователь Аватар для utwom
    Репутация: 320
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 294
    За рубежом эл сигу называют вапорайзер

    Tapatalk

  10. #30
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Вапорайзер и ИндивидуальныйНикотиновый Ингалятор
    самые лучшие варианты ИМХО
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  11. #31
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Дисперсионный увлажнитель лёгких. Или просто увлажнитель.
    По аналогии с бытовыми, где пар никотина не содержит...


  12. #32
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Недавно бабуля на улице наехала, курю мол рядом и ни совести у меня и ничего..показал сигу, сказал что ингалятор, извинилась, подумала что больной совсем человек задыхается поди без ингалятора то..


    *натыканотапком*

    ---------- Сообщение отправлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:52 ----------

    Еду как то в машине парю и между тягами пауза,задумался чет.А эс же в руке у рта держу.Садятся пассажиры и один выдал:А это у тебя микрофон?:eek:Я говорю,что это эс.Он -я думал что ты поешь. Что он себе подумал?Типа такси с опцией караоке?
    Надо было спеть и взять тройную цену
    *натыканотапком*



  13. #33
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Я предлагаю - кадило.

  14. #34
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,984
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
    такси с опцией караоке
    В таком такси должны платить за отключение этой опции.
    Иначе - "владимирский централ" и "батянякомбат" non stop всю дорогу.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Okay55
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.01.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 206
    Закон же о " запрете табакокурения в общественных местах", а у нас ни табака, ни курения в частности

  16. #36
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,842
    Записей в дневнике
    5
    Скорее всего, название особой роли не играет (только слово "сигарета" нельзя произносить ни в коем случае). Все зависит от интеллекта спрашивающего и его мотивации ("...запретить, по фигу что!!!"). Я особо настырным объясняю: "курить бросил, мне психотерапевт посоветовал АМЕРИКАНСКИЙ ПАРОГЕНЕРАТОР, он тягу снимает". Сразу сочувственно кивают головой "...а, ну да, ну да". Если попался совсем долбодятел, да еще при власти, то никакие аргументы не действуют, к сожалению. На этот случай, если не лень, имейте с собой "разъяснение зам. директора Департамента охраны здоровья .......", на форуме где-то есть, у меня с полицией прокатывало.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 08.02.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 86
    Не удивляйтесь количеству сообщений ... я читатель в основном. Но эта тема меня слегка зацепила. Меня, честно говоря, удивляют подобные разговоры. Я не могу понять почему человек, который перешел на ЭС вдруг начинает ощущать некую вседозволенность чтоли ... Выскажу свое мнение по этому вопросу и не более. Почему например вы считаете что ЭС не наносит вреда окружающим? Почему нужно обязательно парить в купе с годовалым ребенком? Почему нельзя проявить уважение к окружающим и попарить в другом месте? Дело не в названии сиги, а в желании парить "на показ", преодолевая запреты. Вот к примеру я на работе сижу так сказать с товарищем, который не курит. Он мне сказал "кури прям тут" -), но я всегда выхожу ибо не уверен что ему приятно сидеть в тумане и дышать неизвестно чем. Я выбрал эс как альтернативу курению и воспринимаю именно как сигарету. Соответственно мне пофиг как и кто это называет я просто уважаю не курящих окружающих (тем более если дети вокруг).

  18. #38
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,984
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от MaxonCH Посмотреть сообщение
    Дело не в названии сиги, а в желании парить "на показ", преодолевая запреты.
    Дело не в названии. Дело в этике.
    Или в её отсутствии.

  19. #39
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Зачем уподобляться секс-меньшинствам и заявлять о себе везде и вся? Ну припёрло пыхнуть в поезде - ну будь ты человеком, молча дойди до тамбура и там доводи себя хоть до передоза. Неужто так хочется заявить всему миру, что ты е-курильщик? Достижение на самом то деле так себе: как был зависим, так и остался. Да и вообще как-то посдержаннее надо быть, а то чего доброго, такие как ТС, парада в Москве захотят)))

  20. #40
    Пользователь Аватар для AndreyA
    Репутация: 35
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Tashkent
    Сообщений: 258
    Записей в дневнике
    1
    Когда меня спрашивают про есигу, называю испарителем, более смышлёные(представляющие, что такое испаритель) спрашивают как работает, отвечаю: нагревается спираль, испаряет жидкость. Совсем смышлёные спрашивают: а почему называют электронной сигаретой? Включаю дурака, отвечаю: Люди далёкие от электричества, назвавшие спираль и батарейку- электроникой.
    Жижа- не менее страшное слово как электронная сигарета. Но наши таможенники(спокойные люди), вскрывая посылки в листе содержания пишут, не жидкость а наполнитель для эл. сиг.
    Предлагаю официально называть, жидкость для электронных сигарет- наполнитель.
    спойлер  

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 17:54
  2. Стоит ли менять 510-ую на что-то другое?
    от 4puzyryavodki в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 19:12
  3. Не пора ли делать запасы?
    от serg1706 в разделе Курилка
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021