eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Вопрос по термоконтролю

  1. #41
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1866
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,381
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Так почему же им так мало народа пользуется если он такой классный?
    Запили опрос и увидишь что менее 10% (на ФБ как то статистика мелькала с год назад).
    Я думаю, что и плат типа дна и дикодес не намного больше 10% пользуются. Так что результат опроса не однозначный

    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    лучше/правильнее - (из физ. свойств материала) никель (на кр.слч - титан). нифе, вроде как, дикодесы рекомендуют ((для своих же устройств) нафиг такой % фе, когда можно на чистом ни?! )
    Нифе имхо оптимальный материал так как коэффициент значительно выше нержи (корректнее работают даже Китай платы), но сопротивление выше никеля (не надо крутить много витков). Ну и в использовании он удобнее чем никель и титан ( не пружинит, можно микро, можно прожиг)

  2. #42
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Я думаю, что и плат типа дна и дикодес не намного больше 10% пользуются. Так что результат опроса не однозначный
    да и среди пользователей дна и декодеса ТК не сильно больше.

    Цель достигнута!!!

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Нифе имхо оптимальный материал так как коэффициент значительно выше нержи (корректнее работают даже Китай платы), но сопротивление выше никеля (не надо крутить много витков). Ну и в использовании он удобнее чем никель и титан ( не пружинит, можно микро, можно прожиг)
    какой такой билд (из ни) должен быть чтоб не уместиться в 0.05ом?
    прожигать можно любой металл и нифе не без "греха" - темнеет/ржавеет (назови как хочешь).
    пружинит - скорее "+" -- если речь о многоразовом использовании .
    ну, а так - кому как...

  4. #44
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,153
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    лучше/правильнее - (из физ. свойств материала) никель (на кр.слч - титан). нифе, вроде как, дикодесы рекомендуют ((для своих же устройств) нафиг такой % фе, когда можно на чистом ни?! )
    Я мало понимаю в ТК, поэтому и спросил) Все данные принёс из соответствующей ветки. Как писал ранее, пробовал ТК несколько раз. И мне очень понравилось.
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Так почему же им так мало народа пользуется если он такой классный?
    Запили опрос и увидишь что менее 10% (на ФБ как то статистика мелькала с год назад).
    Потому что большинство, вероятно, не хочет (и не знает как) заморачиваться с настройками. Ну и как сказал Рич: у большинства, вероятно, просто нет ДНА и Дикодеса. Главное, что пар идёт и всё. Как там говорят? Это потому, что вы все ничего слаще морковки не пробовали. Я попробовал и мне очень зашло. Особенно, когда существенно снижается вред (а ключевая цель вейпинга -- минимизация вреда) от парения. Ещё и увеличивается время жизни аккума. Вкус также другой. Если на ВВт он постоянно меняется и неожиданно пропадает, то на ТК не только другие ноты начинают доминировать, но и вкус неожиданно становится стабильным.

  5. #45
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1866
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,381
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Я мало понимаю в ТК, поэтому и спросил) Все данные принёс из соответствующей ветки. Как писал ранее, пробовал ТК несколько раз. И мне очень понравилось.

    Потому что большинство, вероятно, не хочет (и не знает как) заморачиваться с настройками. Ну и как сказал Рич: у большинства, вероятно, просто нет ДНА и Дикодеса. Главное, что пар идёт и всё. Как там говорят? Это потому, что вы все ничего слаще морковки не пробовали. Я попробовал и мне очень зашло. Особенно, когда существенно снижается вред (а ключевая цель вейпинга -- минимизация вреда) от парения. Ещё и увеличивается время жизни аккума. Вкус также другой. Если на ВВт он постоянно меняется и неожиданно пропадает, то на ТК не только другие ноты начинают доминировать, но и вкус неожиданно становится стабильным.
    Не думаю что тк реально снижает вредность…. А в остальном все фломастерно. Повторюсь сам пользую и вв, и тк, и мехмод. Мне просто не нравиться посылы что тк - бесполезная хрень, но утверждать что он лучше тоже глупо.

    Так что каждому своё ))

  6. #46
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Мне просто не нравиться посылы что тк - бесполезная хрень, но утверждать что он лучше тоже глупо.

  7. #47
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,153
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Не думаю что тк реально снижает вредность…
    Ну, как и всегда, всё только потенциально. Вот график из брошюрки Дикодес, который это демонстрирует.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Вопрос по термоконтролю.
    от Artemuys в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 13:23
  2. вопрос по термоконтролю
    от mishanya77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 01:09
  3. Заказ на healthcabin, вопрос по жидкостям
    от mokamobile в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 03:17
  4. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58
  5. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021