eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: ПГ/ВГ привкус спирта

  1. #21
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15284
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Milk Man Посмотреть сообщение
    А воду дистиллированную обязательно или можно магазинную чистую прокипятить?
    И как насчет ТХ, он есть хоть немного в таком замесе? Никотин чувствуется?
    Я кипяченную лью, тх от никотина и намотки зависит, в принципе есть, но я уже почти не чувствую, со временем у всех так никотин чувствуется.

  2. #22
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    ПГ вообще не употребляю и нет такого послевкусия)
    спойлер  

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    ПГ вообще не употребляю и нет такого послевкусия)
    Завтра куплю глицирин и попробую

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от Milk Man Посмотреть сообщение
    как-будто стакан водки опрокинул
    Если Вы два года не пьете, как тогда определили о подобном? Не пьющий человек ощущает немножечко подругому.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  5. #25
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    Цитата Сообщение от smols63 Посмотреть сообщение
    после абсолюта гаишники меня пару раз чуть на освидетельствование не отправили, и не одного меня, многие через это прошли))
    тоже пару раз принюхивались, после того как мод показывал-вопросы отпадали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Milk Man Посмотреть сообщение
    А воду дистиллированную обязательно или можно магазинную чистую прокипятить?
    Можно просто отфильтрованую.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Neo79 Посмотреть сообщение
    Если Вы два года не пьете, как тогда определили о подобном? Не пьющий человек ощущает немножечко подругому.
    Не понял ни вопроса, ни вывода... Я должен был забыть вкус и запах за 2 года?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    Можно просто отфильтрованую.
    Жена в поликлинике работает. Говорит дистиллятор на работе стоит. Так что сделаю всё по феншую

  7. #27
    Пользователь Аватар для Серегa
    Репутация: 207
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 562
    Цитата Сообщение от Milk Man Посмотреть сообщение
    Не пью совсем уже пару лет
    это как в пустыне " Миражи" начались

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Мне вот еще интересно, если пг/вг, это двухатомные/трехатомные спирты - это связано как-то с обычным спиртом? Попадают ли эти спирты в кровь, печень при парении?
    Чето я очкую Славик

  9. #29
    Пользователь Аватар для erfolg
    Репутация: 76
    Регистрация: 12.06.2017
    Пол:
    Адрес: USSR
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Milk Man Посмотреть сообщение
    Чето я очкую Славик
    Не боись

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 21.07.2015
    Пол:
    Адрес: екатеринбург
    Сообщений: 142
    8 месяцев назад тоже перешел на безаромку. ИМХО : 80% глицерина, 20% воды( обычная, кипяченая) , мерк никотин. А слабое послевкусие будет всегда (перепробовал более 10 (в разных местах покупал) глицеринов - оставил 2, остальное урнировал , вата Селена)

  11. #31
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4489
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,462
    Записей в дневнике
    25
    Надо просто добавить 7-10% коньяка.
    Тогда вместо противного привкуса спирта будет благородное коньячное послевкусие.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  12. #32
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Чаще всего, парю основу. Проблем с гаишниками,поэтому поводу, небыло. Основу собираю сам 60/40 3 мл

  13. #33
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1328
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,931
    Как вообще можно парить с добавлением воды? Ведь даже после промывки бака, когда остаётся несколько капель воды на стенках, то нет ни пара, ни вкуса. Хотя вкус есть-прелых досок.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Как вообще можно парить с добавлением воды?
    Я кстати никогда не парил с водой, поэтому хз че там со вкусом
    Когда сидел на дрипках, замес был 70вг/30пг, на сигаретниках 50/50
    Если бы не "болячка", я бы не запаривался и добавлял бы совсем чуть чуть аромки, чтоб приглушить привкус пг(если он всё таки имеет место быть всегда, а то смотрю, что-то мнения расходятся).

  15. #35
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15284
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Milk Man Посмотреть сообщение
    никогда не парил с водой, поэтому хз че там со вкусом
    Когда на основе с пг сидел, тоже не понимал, зачем воду добавляют, но вг сам по себе очень густой, в баках подача жидкости никакая, приходится добавлять, на вкус не влияет, разве что чуть смягчает глицериновую сладость. Некоторые камрады какую-то детскую воду льют, которою смеси разбавляют, не помню название.

  16. #36
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Тоже парю, без добавления воды

  17. #37
    Новичок Аватар для batment
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Да, привкус есть, спирто-ацетонный и это точно ПГ. Ибо пол-года парил основу smoke kitchen с 90% ВГ (был запас), когда она кончилась взял основу 50х50 vaper`s club, залил и бах - ощущения как ацетона хлебнул, обплевался и основу выбросил, поехал взял основу best flavors 50х50, залил - те же яйца, ацетон мать его. Выходит или при парении ВГшной жижи отвыкаешь от пропилен-гликоля, или его стали делать иначе и теперь он даёт такой эффект, или партия пропилен-гликоля бракованная и все производители основ его льют. Вобщем больше вопросов чем ответов, сегодня пойду куплю основу 50х50 от smoke kitchen и отпишусь о результатах.
    P.S. Содержание никотоса в опробованных основах было близко к единичке. Раньше парил 50х50 основы чередуя с высоко-ВГшными, ацетоновой гадости не ощущал.
    Последний раз редактировалось batment; 09.07.2017 в 20:20.
    Мои парилки - убрано в долгий ящик: EVIC, VIVI NOVA, KAMRY K200, T-TANK, VENUS, ODDY, BCC MEGA, VAMO V5, KAIFUN LITE, RDTA, VAPORESSO CCELL, ASPIRE NAUTILUS MINI
    Использую - Mоды: XPRO BT50, SMY 260, Clopour mini, sigelei 150w, iStick 150w, RX200S, CUBOID Испарилки: ARCTIC SUBTANK, KANGER SUBTANK, HERAKLES, AROMAMIZER SUPREME, BOREAS, GRIFFIN25, PHARAOH, BILLOW V3+

  18. #38
    Пользователь Аватар для SSM873
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    1
    Я не врач ни разу, но посоветую сдать кровь на сахар. Диабетикам еще не такое на языке мерещится. Где одна болячка, там легко появится вторая
    спойлер  

  19. #39
    Новичок Аватар для batment
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    UPDATE!
    Сходил взял основу smoke kitchen 50x50 balance 1mg, залил, попарил - никакого ацетона-спирта во рту, даже намёка нет, банка выпущена 12.2016. Похоже теория о бракованном ПГ или никотине или нарушении условий хранения подтверждается. Может конечно те основы и должны такими гадкими быть, и эту горечь можно залить аромками, но очень это нездорово на мой взгляд, лично мне такую основу парить противно и страшновато. Я взял последнюю банку в магазине, кто сможет протестить свежую основу smoke kitchen 50х50 отпишитесь пожалуйста о присутствии/отсутствии привкуса ацетона или горечи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SSM873 Посмотреть сообщение
    Я не врач ни разу, но посоветую сдать кровь на сахар. Диабетикам еще не такое на языке мерещится. Где одна болячка, там легко появится вторая
    Я не диабетик ни разу, но основу vaper`s club было парить просто нереально, думаю никакая болячка такого эффекта дать не может, горло жгло как будто острого перца пожевал.
    Мои парилки - убрано в долгий ящик: EVIC, VIVI NOVA, KAMRY K200, T-TANK, VENUS, ODDY, BCC MEGA, VAMO V5, KAIFUN LITE, RDTA, VAPORESSO CCELL, ASPIRE NAUTILUS MINI
    Использую - Mоды: XPRO BT50, SMY 260, Clopour mini, sigelei 150w, iStick 150w, RX200S, CUBOID Испарилки: ARCTIC SUBTANK, KANGER SUBTANK, HERAKLES, AROMAMIZER SUPREME, BOREAS, GRIFFIN25, PHARAOH, BILLOW V3+

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    batment +1
    Тоже взял сегодня пг/вг в другом месте. Замешал по чуть-чуть 30пг/70вг и 50/50. И о чудо, никакого спиртового привкуса не чувствую. Очень мягкий и нежный пар, 30/70 капельку слащавый, как и положено!
    Вывод: значит есть гандоны, которые ради наживы продают некачественный, скорее всего технический пропилен. И наверное глицирин такой же...

    Цитата Сообщение от batment Посмотреть сообщение
    горло жгло как будто острого перца пожевал
    Может это из-за никотина? У меня такое было от индусского, BGP или как там его. Хотя на единичке тяжело конечно почувствовать))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021