eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Режимы парения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: калуга
    Сообщений: 8

    Режимы парения

    Раньше курил обычные сигареты,на днях купил электронную сигарету.До этого пробовал у друга электронную сигарету,у него все настроено было и тд!Мод eVic primo 200W.Не много жалею что купил такой сразу,но разберусь,почитаю..Пойму что и как.Вчера пропитал испаритель,залил жидкость,попробовал,начала плеваться(жидкость в рот попадала)поставил режим Power 22.0w/volt 3.35v/coil 0.51 стоит/amp 00.0a.Нормально стала работать.Если правильно понял,чем выше W ..максимум ставиться 158,тем сильней и гуще пар.Есть другие два режима Temp NI-Ti-SS316/TCR 120M1-2-3.Как новичку,лучше поставить режим Power ?
    Как добиться чтобы ощущался вкус,какие режимы можно поставить?На счет жидкости,залил в бак,временно не использую мод,сколько примерно может там находится?Или без разницы?Купил еще атомайзер RDTA plus ..Но пока нет опыта,решил с ним нечего не делать,позже поставлю,или попрошу помощи..
    Только без подколов,и прочего.Все когда начинали парить,и также настраивали..

  2. #2
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Советую почитать факи и статьи для новичков, они не просто так написаны. На испарителях обычно написано какую мощность им можно давать. Режим ВВ, минимальную мощность и пробуйте постепенно ее поднимать пока не выложите комфортную для себя.


  3. #3
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 37
    Другие два режима это термоконтроль для разных металлов- никеля, титана, и нержавейки 316. Сменные испарители редко делают из этих металлов, так что можешь о них забыть. Про мощность, на испарителях написана рекомендованная мощность использования, но в целом тут субъективщина. Начни с 20-30 ва́тт и поднимай по 5 ватт пока не найдешь комфортную для тебя мощность.

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 37
    Хотя не, Испаритель на 0,5 ом... Начни с 15 и поднимай по 1 ватту, вряд ли выше 40 потребуется

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: калуга
    Сообщений: 8
    я поставил режим power на 20-25w пока самый оптимальный,пар не сильный,как раз для меня.А если другие режимы есть,и не делают испарители из них,зачем тогда стоят в прошивке?

  6. #6
    Пользователь Аватар для ааа
    Репутация: 682
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: БЕЛОВО
    Сообщений: 577
    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    Советую почитать факи и статьи для новичков, они не просто так написаны. На испарителях обычно написано какую мощность им можно давать. Режим ВВ, минимальную мощность и пробуйте постепенно ее поднимать пока не выложите комфортную для себя.
    Читайте и пробуйте и снова читайте-информации тут очень много-на всё.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 18.06.2017
    Пол:
    Адрес: калуга
    Сообщений: 8
    там полистал раздел,но про режимы особо нечего не нашел,почитал что испарители можно мыть..в воде,лимонной кислотой,колой и тд..
    Допустим,если надоел вкус определенный,я хочу сменить,надо мыть обязательно?или можно просто закончилась в баке,выжечь чуть,и новую залить?Правильно понял?или как написано,помыть под струей воды,продуть,прожечь пару секунд,не сколько раз,и потом использовать?

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    я поставил режим power на 20-25w пока самый оптимальный,пар не сильный,как раз для меня.А если другие режимы есть,и не делают испарители из них,зачем тогда стоят в прошивке?
    Чтобы было.
    Я парю только на вариватте,но это не значит что всё должно быть заточено только под меня,хотя я не против

    - - - Добавлено - - -

    Не надо мыть ничего,что за бред.Бак промыл перед использованием и усё

  9. #9
    Новичок Аватар для Andrey_Prim
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.05.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 15
    Это из разряда : "Короче пасаны, раньше ходил пешком и все норм было. Купил Вылысыпед, кручу педали и падаю, посоветуйте как педали крутить? Они почему-то все в разные стороны торчат, может их перекрутить все в одну сторону? Педали кстати пластиковые, алюминиевые лучше будут крутиться? Друг посоветовал купить вместо велосипеда - Феррари, как думаете, там есть педали? И в какую сторону их крутить?"
    спойлер  

  10. #10
    Новичок Аватар для Ligeros
    Репутация: 86
    Регистрация: 18.03.2017
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Чтобы было.
    Я парю только на вариватте,но это не значит что всё должно быть заточено только под меня,хотя я не против
    Два , чая этому господину.Согласен полностью, и ответ по существу.То-же использую только вариват.

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Andrey_Prim

    Не..стёб,стёбом,но всё верно-читать,читать и ещё раз читать форум,а не сразу вопросы задавать.Тут масса людей кто вообще их не задавал,а осваивал всё сам,и им не понятно почему у других не так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ligeros Посмотреть сообщение
    Два , чая этому господину
    Лучше водки...а не...рабочая неделя-согласен на пиво

  12. #12
    Новичок Аватар для Andrey_Prim
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.05.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    На счет жидкости,залил в бак,временно не использую мод,сколько примерно может там находится?
    То есть, отстегнул бак от мода, и паришь, паришь, паришь мать его, а он не парится... В чем беда?

    P.S Живот уже болит, ну хватит )))
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    что испарители можно мыть..в воде,лимонной кислотой,колой и тд..
    Допустим,если надоел вкус определенный,я хочу сменить,надо мыть обязательно?или можно просто закончилась в баке,выжечь чуть,и новую залить?Правильно понял?или как написано,помыть под струей воды,продуть,прожечь пару секунд,не сколько раз,и потом использовать?
    Не обслуживаемые испарители, а я почему-то уверен, что у тебя именно такие вообще мыть нельзя ничем иначе на этом их жизнь и закончится. Ты читал статьи про обслугу. Вот там это действие (прожиг, промывка и т.д.) необходимо делать при засирании ватки либо самого койла.
    счётчик  


  14. #14
    Новичок Аватар для Andrey_Prim
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.05.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    Не обслуживаемые испарители, а я почему-то уверен, что у тебя именно такие вообще мыть нельзя
    Ну в самом запущеном виде началопарениенства это допускается пару раз, сам с этого начинал, когда на необслужку ловил гарика, вытаскивал испаритель и мыл его проточной водой. Хватает на пару- тройку промывок, потом правда он начинает сопливить из воздуховода и плеваться в дриптип жижей, но это мелочи
    спойлер  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    На счет жидкости,залил в бак,временно не использую мод,сколько примерно может там находится?Или без разницы?Купил еще атомайзер RDTA plus
    В принципе сколько угодно, но следует учесть, что есть побочные эффекты. При контакте с кислородом и солнечным светом никотин имеет свойство окисляться, а это может сказаться на вкусе и эффекте "удара по горлу", изменится цвет жидкости. К тому в состав жидкостей не редко входят "летучие" ароматизаторы при "испарении" которых вкус измениться и опять же скорее всего не в лучшую сторону. Помимо этого в состав e-liquid'a могут входить всяческие присадки и "улучшайзеры", например, этил мальтол, который при таком хранении окрасит ватку и спирали в красный цвет и вот такое я бы уже точно парить не стал. Вообщем конкретного срока хранения при таких условиях нет, но на долго я бы так жидкость не оставлял. День-два не критично, а вот на несколько недель точно не стоит
    счётчик  


  16. #16
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    Все когда начинали парить,и также настраивали..
    Может тебе действительно начать парить, как все начинали?
    Затяннулся - пар пошел, синий/красный/зеленый диод загорелся. Перестал тянуть - нет пара.
    И голову забивать настройками никакими не нужно.

  17. #17
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    Режимы парения
    Начни с прочтения инструкции к моду.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от Andrey_Prim Посмотреть сообщение
    когда на необслужку ловил гарика, вытаскивал испаритель и мыл его проточной водой.
    это всё танцы с бубном. Если ты уже словил гарика (ватка подгорела, почернела, начала давать ужасный вкус и плохо пахнуть), то ничего тебе уже не поможет кроме смены ватки/испарителя.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще крайне странно, что в магазине тебе совсем ничего не объяснили. Обычно продаваны в вейп-шопах доброжелательные ребята и с радостью разжевывают что куда и зачем
    счётчик  


  19. #19
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    Обычно продаваны в вейп-шопах доброжелательные ребята и с радостью разжевывают что куда и зачем
    Часто натыкаюсь на девочек, которые вообще не понимают чего от них хотят. Если и задают уточняющие вопросы, то строго шаблонные, которые ни к месту приходятся

  20. #20
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    как новичку я бы вам посоветовала сигаретный бак приобрести (в курилке есть тема) мод можете этот оставить. вот с ним и бросать курить. там и вкус и прочее.
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 01:37
  2. Запах перегара после парения
    от Kazz91 в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 22:08
  3. Аккумулятор на 4400 mAh (для домашнего парения)
    от NeoN в разделе Гаражные моды
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 00:01
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 16:47
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 03:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021