eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Добавление воды имеет смысл?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59

    Добавление воды имеет смысл?

    Вот мешал 2/3 PG 1/3 VG для сиг. тяги. Нормально вроде. Потом вспомнил про воду, решил добавить, процентов 5. Как-то легче идет, стало вроде больше накуривать, и расходуется бачок меньше. Это так или иллюзия?

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    На вкус и цвет фломастеры разные, можешь хоть 100% пг херачить. Или по классике: 55%пг, 35%вг, 10%ад.
    А можешь вообще намешать 10 флаконов с разным соотношением компонентов, заклеить на них маркировку и проводить слепое тестирование.
    Попробовать понс, заинтересоваться -> купить егошку, проникнуться -> купить мехмод, генезис, бак, дрипку, термоконтроль, клаудчейсинг, порнокойлы, самозамес -> забить на всё, вернуться на егошку и 18мг/мл

    Парю NexTiny на SMPL

  3. #3
    Новичок Аватар для Gastarbaiter
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 38
    Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — извращённое восприятие реально существующего объекта. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии) .

    Разновидности иллюзий:

    * физические — связаны с действующими в мире объективными законами физики (например, оптическая иллюзия: ложка, частично погруженная в стакан с водой, воспринимается как надломленная) ;
    * физиологические — связаны с особенностями периферических или центральных звеньев анализаторов (органов чувств) человека (например, если несколько раз поднять одновременно обеими руками пару различных по массе предметов, а затем другую пару предметов одинаковой массы, то предмет, оказавшийся в руке, в которой до того был более легкий, покажется более тяжелым, чем предмет, находящийся в другой руке) (см. Установка (психология) , а также на сайте: Контрастная иллюзия по Узнадзе и расширение ее на 3 и более объектов)

    * аффективные — возникают под влиянием выраженных колебаний настроения или в связи с остроформирующимся аффектом страха, тревоги;
    * вербальные — возникают в результате искаженного восприятия реальных разговоров окружающих людей;
    * органические (метаморфопсии) — искаженное зрительное восприятие формы, величины, цвета, пространственного расположения, состояния покоя или движения реально существующего предмета; различают аутометаморфопсии (ощущения изменения величины, формы частей собственного тела) и экзометаморфопсии (нарушения восприятия окружающих предметов) ; данный вид расстройств восприятия может наблюдаться не только у психически больных, но и у психически здоровых людей с патологией органа зрения;
    * иллюзии осознаваемости (воплощенной осознаваемости) — ощущение, что рядом якобы кто-то находится; этот вид иллюзий выделен К. Ясперсом; по мнению автора, данный вид иллюзий является признаком формирования галлюцинаций и бреда;
    * парейдолические (функциональные иллюзии) — особый вид иллюзий, при которых из сложных узоров (на ковре, зимнем стекле) возникают и постепенно развиваются сложные фантастические картины.
    Not smoke  




    На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для EvilSpirit
    Репутация: 1073
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,335
    А дай я на гитаре сыграю

    - - - Добавлено - - -

    Давай басс ? Давай

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    Цитата Сообщение от Gastarbaiter Посмотреть сообщение
    Иллюзия
    Цитата Сообщение от EvilSpirit Посмотреть сообщение
    А дай я на гитаре сыграю
    Счётчик сообщений накручиваете?
    Попробовать понс, заинтересоваться -> купить егошку, проникнуться -> купить мехмод, генезис, бак, дрипку, термоконтроль, клаудчейсинг, порнокойлы, самозамес -> забить на всё, вернуться на егошку и 18мг/мл

    Парю NexTiny на SMPL

  6. #6
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Наиболее аргументированная инфа про роль воды в жиже - в сообщениях профи Хоттабыча.
    Для себя я собрал его некоторые посты в одну кучку. См. прилагаемый файлик
    Добавление воды имеет смысл? Вложения

  7. #7
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Кто это вообще "хотабыч" из сказки ?
    Профессиональный химик. Хоттабыч.

  8. #8
    Пользователь Аватар для zeside
    Репутация: 30
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 150
    Пари как тебе нравится у всех свой дзен

    натапкал тапком

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 545
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербруг, Кронштадт (Чёрная Речка/Просвет)
    Сообщений: 2,367
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Профессиональный химик. Хоттабыч.
    Если мне профессиональный химик скажет, что я приготовил невкусную солянку - сетку ему во все койлы, ибо я для себя готовлю так, как мне нравится. Ассоциации понятны?
    Попробовать понс, заинтересоваться -> купить егошку, проникнуться -> купить мехмод, генезис, бак, дрипку, термоконтроль, клаудчейсинг, порнокойлы, самозамес -> забить на всё, вернуться на егошку и 18мг/мл

    Парю NexTiny на SMPL

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 17
    Мой дзен 47,5/47,5/5 на данный момент 2 мг. Вкуса/пара норм, т.к. в Сибири уже холода а 5% воды это менее вязкая жижа, то гарики ловить не получается.
    Смешиваю все на самопальной магнитной мешалке.
    Последний раз редактировалось zavrus0; 26.11.2016 в 10:20.
    Не курю  
    Добыча хомяка  

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 633
    а все таки, в морозы лучше с водой или без нее?
    и я так понимаю надо больше пг лить?

    - - - Добавлено - - -

    просто постоянно на улицу тусуюсь а эс во внутреннем кармане но холодный бачок
    Мое
    спойлер  

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 8563
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,810
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от violini Посмотреть сообщение
    Как-то легче идет, стало вроде больше накуривать
    ну и нормально. парь с водой.

  13. #13
    Пользователь Аватар для sungail
    Репутация: 21
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Вимсишаир
    Сообщений: 137
    Вода смягчает сушняк, может улучшить вкус на девайсе (как и ухудшить), повышает текучесть жижи, что полезно для тугих намоток, но вредно для просторных. Вода повышает вероятность жижи оказаться на коже или на одежде. В общем, много плюсов, из минусов только один - меньше пара.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Моя жижа: 120 ПГ, 300 ВГ и воды 20-40, 1 мг никотина, вполне, вот на морозе (был тридцатник неделю) жижа густела (ВГ много), приходилось бак рукой обогревать. Последнее время парю основу, надоели аромки )).

  15. #15
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7443
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,811
    Записей в дневнике
    24
    violini, для сравнения проведите опрос: "кто сколько ложек сахара в кофе добавляет?" по результатам станет ясно, что это дело вкуса.
    Что меняет добавление воды в замес - написано много и давно, другой вопрос: нравится ли это лично вам?
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для mayfun333
    Репутация: 145
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 952
    Цитата Сообщение от odmin42 Посмотреть сообщение
    10%ад.
    не я в рай хочу
    любителям репы

  17. #17
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от violini Посмотреть сообщение
    Добавление воды имеет смысл?
    нетнетнетнетнетнетнетнетн етнетнетнет

  18. #18
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Нужна ли вода в самозамесе? (+google в помощь, а обсуждать недели две можно )

  19. #19
    Пользователь Аватар для Morr_A
    Репутация: 53
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 204
    Записей в дневнике
    5
    Как говориться, - фломастеры.
    Для меня PG отдает пластмассой(любого производителя) и забивает рецепторы. Вхожу так в комнату, где напарили, запах жиж стоит плотный, сделаю пару затяжек и не чувствую уже. По этому лью 60-70% VG и чуток воды, остальное аромки и PG, никотин это тоже PG. Без воды жижа густая слишком, плохо течет. Думал на чистый глицерин перейти, но он в концентрациях выше 60% вызывает кашель, еще до 70% как то можно сдерживаться, выше уже нет.
    Люди все разные, под себя нужно подбирать.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 26.11.2016 в 12:11.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от Олдж Посмотреть сообщение
    Профессиональный химик.
    Он тебя разводит Он с Хотаббычем почти лично знаком

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    Как говориться, - фломастеры.
    Франье Они на вкус все одинаковые, только на цвет разные
    Пойду пыхну

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 14:48
  2. Имеет ли смысл мех на 18350 ?
    от AwwA в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 14:18
  3. Имеет ли смысл сверлить?
    от КИКер в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 07:13
  4. Добавление воды в жижу.
    от Romanjp в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021