eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 22 из 73 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #421
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7084
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,918
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    после этого, мне захотелось полежать, отдохнуть
    лежу в рабочем кресле, отдыхаю!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:39 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    как легко обмануться цифрами
    это естественно - цифрами можно просто заморочить головы всем и вся и практически убедить нас, людей доверчивого времени, в чём угодно абсолютно..
    мой рундучОк  

  2. #422
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 802
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,235
    perhaps67 Мне 47 и 36 для меня стенокардия на Merke. Но, как мне кажется, дело именно в Merke....

  3. #423
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7084
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,918
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    дело именно в Merke
    пробуйте ксиан или ещё что-то.. мне кстати 45
    мой рундучОк  

  4. #424
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    парЮ гораздо крепче 36 и в "соскорежиме" по 12 часов в офисе (благо - офис персональный!), и - никаких передозов никогда не было.. от организЬма очень многое зависит, наверное..
    Да, получается, что так. И судя по моим симптомам, происходит перенастройка организма. Также допускаю возможность подобной реакции на какой-либо из компонентов жидкости; возможно, по совету одного из форумчан исключу пропиленгликоль и попробую попарить просто глицерин.

  5. #425
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7084
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,918
    Записей в дневнике
    27
    Jonathan119 сорта никотина ещё попробуйте поменять, мало ли..
    мой рундучОк  

  6. #426
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    сорта никотина ещё попробуйте поменять, мало ли..
    Это как это?
    И так уже перепробовал FA, Joyetech, Johnson Creek и Арамэль.

  7. #427
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Это ароматизаторы.

  8. #428
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7084
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,918
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    перепробовал FA, Joyetech, Johnson Creek и Арамэль
    это - не никотин!
    почитайте: http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t12596.html
    мой рундучОк  

  9. #429
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    это - не никотин!
    Да я понимаю, что это не виды никотина! Как я определю в интернет-магазине, где какие? Да и думаю, что разные производители, которых я указал, используют разный никотин...

  10. #430
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7084
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,918
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Как я определю в интернет-магазине
    на форуме много специалистов, занимающихся смешиванием жиж и продающих их..в "куплю-продам" зайдите - масса тем о продаже основ, аром и готовых жиж. Кста - ваш постоянный оппонент в ЭТОЙ теме уважаемый MrFatCat может многое вам посоветовать!
    мой рундучОк  

  11. #431
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    на форуме много специалистов, занимающихся смешиванием жиж и продающих их..в "куплю-продам" зайдите - масса тем о продаже основ, аром и готовых жиж.
    Спасибо, зайду.

  12. #432
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 33
    To MrFatCat
    Там прозвучала цитата, что никотин может увеличивать риск онкозаболеваний. Методика исследования умалчивается. В качестве аргумента выдвигается "маститость" источника.
    Вообще не так. Он не увеличивает риск, а СПОСОБСТВУЕТ прогрессированию.
    Причем не только в легких.
    "...others demonstrated that nicotine can promote the growth of colon, gastric, and lung cancers".

    ("Nicotine, lung and cancer",
    Translational Research B (Lung Cancer), Department of Integrated Medical Oncology (DOMI), National Cancer Institute, Largo Rosanna Benzi 10, Genoa, Italy, 2007).

    P.S. Тоже ерундой занимаются. А вообще изначально речь шла о том, что курение зло,
    но
    после стольких десятилетий научнообоснованной борьбы с курением, нет ни одного доказательного исследования вреда никотина, ни при одной болезни
    ;

  13. #433
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    это - не никотин!
    Это жидкости на разном никотине.
    ФА - на мерковском.
    Джонсон и Крик - тоже сверхчистый штатовский.
    Джойтек использует Деканговский никотин.


    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Спасибо, зайду.
    Если не поленитесь в гости заехать, можно попробовать поэкспериментировать.
    Хотя скорее всего результат известен заранее, и "камень преткновения" окажется в низкокачественном пропиленгликоле - что-то последнее время косяком идет именно эта проблема.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #434
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    "камень преткновения" окажется в низкокачественном пропиленгликоле - что-то последнее время косяком идет именно эта проблема.
    У меня такое ощущение, что больше "ведет" как раз от Johnson Creek, он какой-то уж очень насыщенный, хотя нравится очень...

  15. #435
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    "ведет" как раз от Johnson Creek, он какой-то уж очень насыщенный
    Надо сравнивать чистые основы без ароматизаторов.
    У меня сейчас есть шанхайский никотин, Джонсон-и-Крик и ГринХаус; можно эти 3 попробовать для сравнения; мерковского жаль нет, весь раздал.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  16. #436
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня сейчас есть шанхайский никотин, Джонсон-и-Крик и ГринХаус; можно эти 3 попробовать для сравнения; мерковского жаль нет, весь раздал.
    Ну мерковский - это же FA? Если так, то больше всего эту жижу и парю. Думаю, даже с аромами для меня лично тест уже как бы "пройден", хотя и некорректно, как вы пишете, так тестировать...

  17. #437
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    На тему рака и прочих "вкусностей" от потребления сигарет.

    Знаете ли вы, что риск умереть от инфаркта миокарда у курящих и некурящих почти одинаков, но вот у бросивших курить - в два раза выше чем у тех и у других? (исследование на эту тему искать влом, ему уже лет пять, если не больше)

    И да, до сих пор не доказана связь между раковыми заболеваниями и никотином. То что курение способствует более быстрому развитию рака - да, но вот возникновению - не доказано!


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  18. #438
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1725
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,859
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы, что риск умереть от инфаркта миокарда у курящих и некурящих почти одинаков
    И даже имеющиеся различия в заболеваемости инфарктом миокарда имеют причину не в никотине, а в... психиатрии.
    М.Е.Джеллинек описал синдром химической зависимости как врожденные особенности характера, благодаря которым у этой личности повышенный риск стать алкоголиком, наркоманом или заядлым курильщиком. Иногда такие люди умудряются дожить до глубокой старости, так и не став ни алкоголиками, ни наркоманами, ни курильщиками. Так вот, у этих граждан риск инфаркта миокарда или инсульта во много раз выше, чем у обычных граждан.


    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    То что курение способствует более быстрому развитию рака - да, но вот возникновению - не доказано!
    На самом деле ничего не доказано: на животных повторить не получилось, не курят гады, а на людях есть лишь статистические данные.
    По данным 2010 года по России статистика патологоанатомических диагнозов такова: смертность от рака легких составила 7 на 100 000 умерших некурящих и 17 на 100 000 умерших курящих граждан. Средний стаж курения умерших от рака легких составил 25 лет.
    Таким образом, получается, что 25 лет курения станут причиной заболевания рака легких у одного из 10 000 курящих. Это примерно равно риску погибнуть под колесами автомобиля у жителей городов.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #439
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 33
    То что курение способствует более быстрому развитию рака - да, но вот возникновению - не доказано!
    С классическим курением то точно связано.

    Среди больных раком легких в США курит(курило) 90% мужчин и 79% женщин (Ozlu T et al 2005).
    Процент некурящих от 10 до 15% (Vastag B 2006). Эти больше по генетической предрасположенности.

    Хотя только 15% заядлых курильщиков могут заболеть, 85% - никогда. Генетика.
    (van Zandwijk N et al 2000). Если среди членов семьи были прецеденты дело плохо.
    Последний раз редактировалось Alex25; 13.03.2012 в 15:11.

  20. #440
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Среди больных раком легких в США курит(курило) 90% мужчин и 79% женщин (Ozlu T et al 2005).
    ... все, кто когда-то ел соленые огурцы, сто процентов умрут ...

    В 2005 году умерло некое кол-во граждан от рака, сколько им было лет? Средний возраст? Думаю, что в районе 45-65-70 лет. Соответственно мы берем поколение 60х-70х. Период 1960-1990 - курили почти все, это было модно. Соответственно, процент некурящих тогда и был в том самом разбеге от 10 до 20%.

    Есть три лжи - маленькая, большая и статистика.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    По данным 2010 года по России статистика патологоанатомических диагнозов такова: смертность от рака легких составила 7 на 100 000 умерших некурящих и 17 на 100 000 умерших курящих граждан. Средний стаж курения умерших от рака легких составил 25 лет.

    Таким образом, получается, что 25 лет курения станут причиной заболевания рака легких у одного из 10 000 курящих. Это примерно равно риску погибнуть под колесами автомобиля у жителей городов.
    Вот эти данные более интересные. Риск умереть от рака легких при курении выше в ~2.5 раза, чем при не курении.

    Средний стаж курения для 100.000 25 лет, это как средняя температура по больнице. Двое курящих, один из которых имеет стаж 1 день и другой, который имеет стаж в 25 лет минус один день дадут средний стаж в 25 лет.

    Вероятность 17 на 100.000 = 0,017%

    Правда опускаются и остальные "сопутствующие" условия этой выборки - географическое положение умерших, слой населения, питание, среда обитания... А то выяснится, что из этих семнадцати десять работали на разборе завалов чернобыльской АЭС, и вся статистика ни к черту.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:22 ----------

    В дополнение:

    У работников алюминиевой промышленности, газификации и коксования угля, литейной промышленности, производства изопропилового спирта, резиновой промышленности и добычи гематита также имеется большая вероятность заболевания раком легкого.

    Асбест является еще одним фактором риска рака легкого. Люди, работающие с асбестом, имеют повышенный риск развития рака легкого. В случае если они еще и курят, то риск значительно повышается. Мезотелиома (злокачественная опухоль), связанная с асбестом, часто развивается из плевры.

    Радон является радиоактивным газом, возникающим в результате естественного распада урана. Радон нельзя увидеть, попробовать или понюхать. Радон может сконцентрироваться внутри помещения и привести к повышенному риску рака.

    К веществам, вызывающим рак, относятся: уран, мышьяк, винилхлорид, никель, продукты угля, иприт, хлорметиловые эфиры, дизельные выхлопы. Люди, работающие с этими веществами, должны соблюдать осторожность и правила техники безопасности.

    Марихуана. Сигареты из марихуаны содержат больше смол по сравнению с обычными сигаретами. В марихуане содержатся многие вещества, которые вызывают рак, как и в сигаретах. Есть указания на то, что марихуана может вызывать рак полости рта и глотки.

    Туберкулез и некоторые виды воспаления легких часто оставляют после себя рубцы, и эти рубцы могут повысить риск развития рака легкого.

    Минеральные вещества. Тальк может повысить риск рака легкого у тех, кто добывает его или работает с ним. Люди с заболеваниями, вызванными вдыханием некоторых минеральных веществ, также имеют повышенный риск возникновения рака легкого.

    Личный или семейный анамнез. Если Вы перенесли рак легкого, то имеется повышенный риск возникновения другой злокачественной опухоли легкого. У братьев, сестер и детей лиц, перенесших рак легкого, незначительно повышен риск той же формы рака.

    Диета с низким содержанием фруктов и овощей может повысить риск рака легкого у людей, находящихся под воздействием табачного дыма. Предполагают, что яблоки, лук и некоторые другие фрукты и овощи обладают защитным эффектом против рака легкого.

    Пол. Некоторыми исследованиями показано, что легкие женщин под действием табачного дыма чаще подвергаются злокачественному перерождению.
    Кстати, почитав о том, какие именно химические вещества вызывают рак легкого, можно смело предположить, что не никотин, а именно вся эта гадость, которая содержится в сигаретах и вызывает рак.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 13.03.2012 в 15:30.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Страница 22 из 73 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021