я брал, но руки еще не дошли, пока red astaire парю еще ) смородинка!
Вид для печати
КрепкийДым ок. псб. а звонить на любой телефон магазина?
Хайзенберг - анисовый анис какой то ))), если его чем нить "допилить" типа смородины или еще каких ягод будет вполне
Не за что http://arcanumclub.ru/smiles/smile32.gif
Не Серёг пинкман нормуль
С телефона натоптано
---------- Сообщение отправлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:56 ----------
А в хайзенберга вишенки ебнул
С телефона натоптано
Да я такой хераты восторженной в ста темах уже начитался, а не только в этой
С телефона натоптано
SSR® Серега сразу все расставил по местам,аромки как попадешь,вот как на фото парень хотел с обезьянкой сфоткаться,а как ВЫШЛО)))[IMG]http://i10.pixs.ru/storage/7/3/7/201...9_20421737.png[/IMG]
Да нет, все что попробовал пока вполне вкусно, без ощущения химки и прочего, просто от гайзенберга больше микса какого то ждал, чем простого аниса с ментолом)
Про что и говорил, по началу в шоке был, но потом втянулся, распробовал, по мне вполне можно монозамес парить, а вот хваленый ред астейр на постоянке слишком сладковат по мне, но я фрукты не очень, и там еще мята намешана)
Нет химозы на руяне но и вкуса особо то же, завтра залью писят на писят и посмотрим.
Посоны, не кипишуйте, миксованные вкусы должны постоять 1-2 недели в темноте
КрепкийДым Вась да ну тя в сраку, 1-2 недели в темноте, ты вообще кажись на крови младенцев непорочнозачатых маракуйю мешаешь, ну наныл я себе исходничек - один "нефритовый свисток" не та это маракуйя, и основа пилять ваша! Запах есть он сцука родимый, а вкус не тот - тоже надо в шкаф выкрашенный изнутри газовой сажей из трубы освенцима поставить на неделю?
Все то - делай точно.