Если 0.32 кантал, то 6-7 витков на оправку 2-2.2мм.
Если 0.32 кантал, то 6-7 витков на оправку 2-2.2мм.
Ну и последний наверное вопрос) Батарейки вот эти http://ab-par.ru/index.php?route=pro...product_id=498
Какое сопротивление делать под них??
Отправлено с Asus PadFone a86
Gods made heavy metall!!!
0.7 - 1 Ом делай для кайфуна. Самое то будет.

Я этот кантал намотал 6 витков на зубочистку - пара вагон !
7 наверное будет многовато....
---------- Сообщение отправлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:35 ----------
Да пойдут на первое время, у меня есть такие, на Ваньке пользую.....
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

sbrodov.e ну эт самое простое, отрываешь кусочек, один конец скручиваешь и как нитку в ушко, потом обрезаешь с обоих сторонсантика по два. Укладываешь после того как оденешь гильзу испарительной камеры буквой "Z".
Вообще в Ютубе посмотри, там видюх полно на эту тему....
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

Ну так что, в четверг встреча будет? Сколько человек идёт?
Последний раз редактировалось smarttel; 05.08.2014 в 21:09.
[/COLOR]
Четвертый можешь докрутить. 0.74 должно быть.
Вообще, 3 витка - 1 Ом с хвостиком должен быть.[/QUOTE]
А как количество витков влияют на пар?
Отправлено с Asus PadFone a86
Gods made heavy metall!!!
Больше площадь нагрева и как следствие испарения. Количество витков и диаметр намотки так же влияют на сопротивление + сечение самой проволоки влияет сильно т.к собственное сопротивление проволоки зависит от сечения, еще влияет длина хвостов. Короче - это в живую нужно показывать![]()

sbrodov.e А не проще на встречу прийти и всё посмотреть.?
jokjerkАндрюх, сбрось ссылку "калькулятор намоток"
---------- Сообщение отправлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:16 ----------
А ещё влияет геометрия испарительной камеры, расстояние от спирали до обдува и много ещё чего. А главное на количество пара влияет ГЛИЦЕРИН.![]()