Цитата Сообщение от Andry111 Посмотреть сообщение
Правда ceramic раскритиковал это решение , а у меня работает уже очень давно и успешно.
Не то, что-бы раскритиковал, а обратил внимание, что упоминаемая плата зарядки ни какая не зарядка, а плата защиты. И функции у нее соответствующие.
Ее использование в качестве зарядки однозначно сократит время жизни аккума. Другой вопрос -- на сколько. Тут уж как карта ляжет.
Я вообще с трудом понимаю зачем делать зарядку черз заднтакой оригинальной. Для тех, кто хочет самостоятельно сделать зарядку на рынке СНГ полно дешевых специализированных микросхем. Начиная от сверхдоступной LTADY (LTC4054-4.2) http://gsmserver.ru/shop/spares/ic_c...msung_c100.php и до шикарной (за ~1$ -- http://www.rcscomponents.kiev.ua/mod...CP73833&r1=all) MCP73833 http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=61371. Для обоих микросхем минимальная обвязка -- один резистор (+резистор+светодиод, если хочется индикации).
В результате, ни чего не настраивая, получаем правильную зарядку, с предзарядкой для сильно разряженного аккума, с дозарядкой по напряжению для почти полного аккума, защиту, простую регулировку тока зарядки, индикацию,...