eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 171

Тема: Замена синтепона карта

  1. #141
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    Опять же кто то говорит про картомайзеры - а вы попробуйте картом попарить хотябы на стабильном 3,7
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    А если еще Mega-EGO да на VGO с ее 3.8-4.2 V...
    Вы это имели в виду ? Ну для Mega все так и есть, а с другими - сложнее, у них и вольт всякий...Другое дело, что к сегодняшнему дню все остальные картомы по совокупности ТТХ Mega-EGo, скажем так...несколько уступают. Не буду сильно обижать любителей "керамики".
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    картомайзер нефига не работает- вставляешь на Мод
    А как Mega-EGO - на мод ? С адаптером не идет - подсос слишком сильный ! Я слышал, только у "болгарского чуда" есть возможность head под Mega-EGo заказать...
    Последний раз редактировалось Tonny; 08.12.2010 в 02:33.
    стандартный набор новичка  

  2. #142
    Новичок Аватар для alivestone
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.10.2010
    Адрес: Львов UA
    Сообщений: 96
    Тоесть я могу картомайзер заправлять не полностью? и потом после того как почувствую что он выкурился просто долить сок с другой аромой? он не испортится быстрее чем нужно из за этого?

    Joye 306 Mini --->>> Варивольт TF-1 900 mAh + THOR CE4 V3

  3. #143
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342
    Цитата Сообщение от alivestone Посмотреть сообщение
    он не испортится быстрее чем нужно из за этого?
    Когда и через сколько он испортится - это не предсказуемо.

  4. #144
    Вэйпер Аватар для snoopy8
    Репутация: 100
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 606
    Я только жду сигареты и пока жду решил ознакомиться с темой,так-как дело ,для меня,новое читаю форум уже неделю,и Понял-что ничего не понял! во первых и ,для меня, самое важное -есть-ли где схема (сигарета в разрезе) со схемой движения воздуха,жидкости и т.д.(для более полного понимания процесса). я до сих пор не понимаю почему не течёт из картриджа,в каком положении хранить,переносить,курить в конце концов. можно где нибудь посмотреть картридж в разрезе с разными модами, я не понял с какой стороны -например в пружинкомоде- ставится типа синтепон ,со стороны губ или со стороны атома, вот такие вопросы ,для вас может это элементарно , а для меня это ВОПРОС ! Не судите строго -тока учусь

  5. #145
    Пользователь Аватар для fusionreactor
    Репутация: 39
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 113
    snoopy8

    боьшинство вопросов отпадут сразу после приобретения сигареты. Но если попытаться доступно обьястнить работу связки атом-картридж... вот представьте себе маркер, фломастер обыкновенный. пишущий кончик - это у нас будет фитиль атомайзера, стержень с чернилами - картридж. фломастер пропитан, но не течет (почему - это в учебник по физике) теперь на пишущий кончик (да как-же он называется,то?...) наматываем спиральку, подаем ток, спиралько нагревается, испаряет жидкость, свежая жидкость взамен испарившейся поступает из картриджа(стержня). как-то так.
    доступно?

    F16 - eGo - eGo passtr - 510 - MODS
    510 - 510lr - 302lr - 801lr - 901lr - 808e4 - eGo B lr - 306lr - eGo cartom - MODS
    Живучий хомяк попался =)

  6. #146
    Вэйпер Аватар для snoopy8
    Репутация: 100
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 606
    почти ну тогда подожду когда прийдёт заказ.

    но потом ---держитесь!!!!
    Последний раз редактировалось snoopy8; 23.12.2010 в 00:02.

  7. #147
    Вэйпер Аватар для snoopy8
    Репутация: 100
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 606
    а где можно конкретно прочитать про дрипинг ,как ,сколько,какие особенности.

  8. #148
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от snoopy8 Посмотреть сообщение
    а где можно конкретно прочитать про дрипинг ,как ,сколько,какие особенности.
    Где-то была тема...
    Короче: дрипинг - это хорошо !
    Куда, сколько - подбираете сами. Критерии простые - чтобы совсем быстро не кончался процесс и чтобы слишком сильно не протекало...
    Типично - в 510/901 - 3-4 капли, 801, Mega EGo - 5-7.
    При дрипе важно время от времени важно переводить девайс в положение, близкое к горизонтальному, для снижения риска протечек (которые так или иначе имеют место быть).
    Для дрипинга желателен Drip-tip...Особенность металлического Drip-типа в том, что об него можно сломать зубы, если использовать за рулем или на ходу.
    И еще чуть-чуть про Drip-tip-ы http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t25...html#post84508
    Последний раз редактировалось Tonny; 23.12.2010 в 01:08.
    стандартный набор новичка  

  9. #149
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.01.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 4
    Есть вариант замены синтепона, однако сам не пробывал ибо не на чем, только заказал егу...
    Если есть смельчаки, попробуйте фиброволокно полипропиленовое наверняка продается в строительных магазинах,
    оно производится из чистого полипропилена, что вполне подходит для наших целей...
    по идее должен быть идеальный наполнитель, не должен вымокать, не должен протекать, и наверняка все отдаст)
    Да и не бойтесь температура плавления полипропилена 160 град, и это один из самых химически устойчивых элементов... так что наверняка не будет вступать в реакцию с жижей.

  10. #150
    Новичок Аватар для Sam01
    Репутация: 14
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    2
    Начитался форума.
    Сегодня решил попробовать новый синтепон в пустой картридж, который шёл в комплекте с сигами.
    У брата (он шьёт) выклянчил стёганый материал - синтепон простёганный тканью с двух сторон.
    Вырезал кусочек, отделил от ткани. Свернул в трубочку. Синтепон более плотный и более мелкой структуры, нежели стоящий по-умолчанию в дефолтных картриджах.
    Залил жидкостью. Легла в синтепон офигенно. Держит очень хорошо, подача изумительная - гораздо лучше дефолтного синтепона.

    Затем решил прочистить атомайзер. Замочил его на 15 минут в чистом медицинском спирте (атом всего неделю в работе).
    После продул, ещё раз прополоскал спиртиком и снова продул. Высушил (благо, чистый спирт испаряется очень быстро - феном сушить даже не стал).
    Собрал сигу с новым синтепоном. Капнул пару капель жижи на сетку атома, что бы заполнить сам атом).

    Сначала дыма мало было. Через 10 затяжек всё пришло в норму. Вкус - охренительный, дыма много. Мне понравилось.
    Благо в гараже есть пара метров синтепона (потолще), когда-то покупали в качестве наполнителя в сабвуфер (для виртуального увеличения объёма ящика) и
    остался большой кусок. Решил менять синтепон в картриджах после нескольких заправок. Мне этого куска синтепона хватит на много лет вперед.)))

    А чтобы атом служил дольше, решил на ночь класть его в спирт. Всё равно на ночь батарея ставится на зарядку. Так почему бы и атом не класть в чистый спирт.
    Главное, что спирт никак не взаимодействует с краской, которой покрыт корпус атома (Joye eGO тип А).

    ЗЫ: сегодня купил новую жижу. Всё равно г.. редкостное... Принял решение делать растворы самостоятельно.

  11. #151
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Sam01 Синтепон попробуйте укладывать буквой S .Спасибо точно скажите.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  12. #152
    Новичок Аватар для Sam01
    Репутация: 14
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    Синтепон попробуйте укладывать буквой S .Спасибо точно скажите.
    Буквой S?
    Аааа, понял, чтобы была как-бы пружинка. Да?

  13. #153
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sam01 Посмотреть сообщение
    как-бы пружинка. Да?
    Неа не так .если смотреть на картридж сверху то видно что по верхнему краю синтепон образeует букву S.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  14. #154
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    radeonator, а что это даст текучесть жижи увеличится за счет лучшей проводимости или напротив уменьшит протечки т. к. синтепон плотнее ляжет? и для каких картов?



    Sent from my E10i using Tapatalk

  15. #155
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: krasnodar
    Сообщений: 31
    Привет всем от новичка форумного! Пользуюсь элсигой пол года. Первая была типа англицкая, как я понял 501 - промучался две недели, поменял у продавцов три атома и пять аккумов - сдался - и сдал ее от греха по дальше. Вторая была Пондс. Парился с ней дольше всего (в ожидании китайской отвертки) после замены четырех атомов попался наконец таки живучий (жив по сей день) с аккумами ваще пэстня поменяв штук восемь плюнул, купил в гамазине дуру на 1800 мАН, разрезал гравером трубку аккума, вынул требуху, припоял провода, контактную пластину, обтянул все термоусадкой и пользовал сей бульбулятор месяца два - вон он перед носом лежит, отдыхает . Ну а сейчас мучаю отвертку. Первым делом пришлось скотчем заузить входное отверстие подсоса воздуха, затем настал черед картриджей. Почитал этот форум, купил губку аквариумную, раздобыл фильтматериал, пробовал химичить с трубочками коктейльными....все не очень....то течет то не тянется. Да, к стати, пондовские катры пахали на пружинках из нихрома 0,2 мм навитых на стержень шариковой ручки и набивки из халафайбера - бодяга такая для наполнения падушек и тд - оч даже ничего работали. Для 901-го 0,2 нихром тонковат, взял 0.35 - основа для навивки таж самая. А в качестве прокладки меж жижей и атомом больше всего устроила "Салфетка автомобильная из нетканного материала" размер 30х38 см кол-во три штуки цена 9 руплей в Ашане. Пружинку делаю почти под самый край карта и затыкаю прослойко (одной-двумя) вырезанной из вышеупомянутой салфетки. При подсыхании ближайшего к атому слоя, чуть вынимаю карт и вставляю обратно. Получается как качек насосом - жижи снова в волю. Вроде все. Идея картомайзера заинтриговала....буду рыться смотречь чЁ да как.

  16. #156
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Sam01
    Эррата
    Вот так ,не течет .Работает отлично.Как на т901 так и на 510 картриджах.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  17. #157
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    Вот так ,не течет .Работает отлично.Как на т901 так и на 510 картриджах.
    Чего то на синтепон не похоже.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  18. #158
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    dsorik Угу, флизелин напоминает, но их столько всяких...

  19. #159
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.01.2011
    Пол:
    Адрес: kemerovo
    Сообщений: 21
    Извините, но не в"ехал. В картридже капельница с каким-то гелем. Вроде, что б в одну сторону текло. Разве это какой-то материал заменит? В Вашем случае, не лучше ли фильтр от обычной сигареты?

  20. #160
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от aled Посмотреть сообщение
    В картридже капельница
    Это в каком? капельница? от принтера чтоль?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Карта.
    от serpentina в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 21:16
  3. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021