Продавцы вкалывают для того, чтобы заказать, привезти, разместить, объяснить, показать, рассказать, прорекламировать в интернете товар, продать.

Новички приходят, выбирают, покупают, находят форум, набираются знаний (не все, конечно, но многие), наклацывают "репу", переходят на самозамес, покупают вместо новых клиров только компоненты, да и то редко, флудят и общаются на форумах, сами начинают продавать и перепродавать девайсы - фактически становятся продавцами, хоть и мелкими. Но почему-то появляется в лексиконе неприятное пренебрежительное слово "продаван".

А новички всё идут. А продавцы всё работают. И тянут новичков. И работают. И тянут.

Неприятно, конечно, читать о себе всякую фигню в интернете. Но есть нюанс: те, кто знает продавца и пользуется его услугами - тем как-то глубоко наплевать на мнение людей, которые его не знают. Хотя, к примеру, мне бы тоже было неприятно если бы кто-нибудь обливал говном работу roman1969. Но обращать внимание и нервничать из-за того, что где-то кто-то в интернетах от нечего делать фигнёй занимается и стебётся... Нервные клетки не восстанавливаются. Людям просто скучно. Общаются. Прикалываются. Чепуху несут. И я несу. И вообще уже понедельник. ))

Извините, не сдержался.