



Тут был спам

St. Ismail
хня какая-то. зачем оно тут?

Тут был спам


Тут был спам

Всем доброго времени суток!!!
1. Стаж курения 30 лет. Были попытки бросить. Максимально не курил 9-10 мес. после "легкого способа" а.карра.
2. Курю по 1-1,5 пачке в день кент "6".
3. Очень серьезно решил перейти на пар.
4. Побаиваюсь что может "не моё", по этому не хочу сильно тратится на начальном этапе. Бюджет 50-80 баксов.
5. Опыта курения ЭС не было.
Что-бы хотелось приобрести:
1. Максимально похожую на аналоговую затяжку, лучше с регулировкой с фиксацией.
2. Обслуживаемый атом. но не сильно сложный.
3. Девайс хотелось бы не сильно большой, но чтобы на день хватало.
Я еще не очень во всём разобрался, так что если кто хочет и сможет помочь задавайте, пожалуйста, наводящие вопросы. Хочется приобрести что-то подходящее, а не в муках искать дзен. Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Danila1971 Попробую по пунктам. Все что ниже сугубо ИМХО и не является руководством к действию.
Не факт. Поначалу тоже пытался "задушить" тягу, игрался с вставками, но через пару выпаренных баков перешел на кальянную тягу, правда, на самой слабой "подаче". Мне показалось что большее количество пара обманывает мозг, добавляя "накурки". На этом и остановился.
С третьего раза остановился на Кайфуне 5(клон). Не сложный, не дорогой, вкусный, удобный. Парю самые простые намотки на 12-14 ваттах. При желании легко подобрать вставку и получить сигаретную тягу. Вот тут Kayfun v5 (Клон) "обсосан" со всех сторон.
Вот здесь я пошел другим путем. На первом плане у меня была автономность. Поэтому выбирал сразу двухбатареечный не обращая внимания на размеры. Взял Айстик 100Вт еще старого образца (без ТК). Юзая батарейки от ноута которым по 10 лет уже, хватает на два дня. Доволен.
Опять же стоимость - и бак и мод (указанные мной) на али сейчас стоят рублей по 800.
Если будут вопросы не стесняйтесь, поможем чем сможем.
Присматриваюсь вот к этому бачку Augvape Мерлин RTA танк распылителя 23 мм 4 мл одной катушки двухслойные двойной воздушный поток VAPE испаритель электронная сигарета бак распылитель купить на AliExpress Конструктив понравился, но сказать ничего о нем не могу.
Последний раз редактировалось Жмот; 12.10.2017 в 22:31.

Это Вам, как не парадоксально, нужен Понс. Без шуток, коллега бросал курить, перепробовал всяких бачков, в итоге опять вернулся к Понсу, счастлив.
Можно попробовать Aspire Nautilus, довольно вкусный, но это необслуга, и не самые популярные испарители... хотя вроде сейчас для нового Аспайра тоже что-то сигаретное делают.
Не буду оригинален: для начала "на попробовать" посоветовал бы какой-нибудь приличный клон Байки или, как камрад Жмот советовал, Кайфуна. Но с ними можете заморочиться...
А вообще, рекомендую на некоторое время "забыть" про "максимально похожую затяжку" и взять Топтанк...

Danila1971
Побаиваться не нужно. Если есть серьёзное желание перейти на пар, то перейдёте. ЭС очень даже заменяет сигареты, и уж точно это намного проще чем просто бросить курить. Есть 2 переходных этапа, по моему опыту: 1) 1-2 недели просто привыкнуть к пару; 2) отвыкнуть от смолы и гари (от тяги к сигаретам) - от нескольких месяцев до года и больше (индивидуально). Большинство легко переходит на пар, если есть мало-мальская мотивация и время и желание вдаваться в подробности - заморочек несколько больше, чем просто вытащить сигарету из пачки.
По железу.
Мод: Pico 75W Found 15 Pico 75w at FastTech - Worldwide Free Shipping
Можно взять в комплекте с баком (лучше ёмкостью 4мл) - для экономии и "на попробовать" Found 33 Pico 75w at FastTech - Worldwide Free Shipping Но этот бак работает только на сменных испарителях (есть обслуживаемая голова, но говорят что лучше б не было). Тяга не сигаретная, но есть регулировка подачи воздуха, это конечно не то же самое, что сигаретный бак, но использовать вполне можно.
Вообще сигаретная тяга - это тонкий обдув (1 - 2.5мм, грубо говоря), а уменьшение забора воздуха ведёт к турбулентности потока, неравномерному обдуву, потере вкуса (что бы это ни значило) и быстрому приходу гарика.
Так же присоединю свой голос за Байку, Кайфун 5 ($18.68 SXK Kayfun V5 Mini Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3ml / 316 stainless steel + glass / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping) и Топтанк (Found 8 Toptank (Brand: KangerTech) at FastTech - Worldwide Free Shipping). Если тяга будет свободнее чем нужно, то это легко дорабатывается вставкой в обдув подходящей металлической трубочки или скрутки из пищевой фольги. Клон Байки можно взять на форуме в колхозе, но придётся подождать, или в самарском магазине, но подороже.
Вообще, можете почитать и выбрать самостоятельно в теме Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
Проблема в том, что идеального ничего нет, но выбор есть и подобрать под себя что-то близкое к своему идеалу можно, но, понятно, требуется время и деньги (или пересмотр идеалов).
И советую сразу взять минимум 2 бака - так проще, понятнее и есть выбор. Ну и модов в итоге тоже должно быть больше одного, т.к. они ломаются/теряются в самый неподходящий момент.
Также немаловажно и что парить. Я бы советовал сразу использовать самозамес. Доверять концентрации никотина на бутылке с покупной жидкостью не всегда стоит, а утоление никотинового голода играет большую роль в том, сможете ли вы перейти на пар или нет. Поэтому проще, когда своей рукой добавил-убавил по вкусу. И, для начала, взять несколько популярных табачных ароматизаторов и несколько неядрёных фруктов, типа Dragonfruit, яблоко, виноград, а там уже видно будет куда двигаться.
Нужен и высокотоковый аккумулятор формата 18650, список есть в теме Аккумуляторы ( АКБ, акки, акумы, батарейки ) - инфа для новичков и не только Акк лучше купить по месту жительства или быть уверенным, что из Китая доставка повезёт его самолётом (а возят не все ТК, так что надо почитать), иначе ждать придётся долго.
Для намотки ещё нужна вата и проволока.
Будет ли хватать на день - сильно зависит от того как и сколько вы будете парить, но бак брать лучше ёмкостью не менее 4мл и акк тоже - чем больше ёмкость, тем лучше (хотя 15мин зарядки легко хватает на пару перекуров). Чтобы подстраховаться, можно взять запасной акк и внешнюю зарядку.
Максимальная похожесть на аналоговую затяжку может и не понадобиться. Я тоже поначалу думал так же. Я и сейчас не за свободную тягу - причем, пару-тройку тяг напрямую в лёгкие можно сделать и на сигаретном атоме и, по моим субъективным ощущениям, получаешь бОльшую "накурку" - но как привык, так привык. И, как оказалось, к чуть более свободной привыкаешь достаточно быстро и без особых проблем и дискомфорта. А вот недостаточная концентрация никотина - это намного хуже, особенно на начальном этапе перехода на ЭС.
Последний раз редактировалось AlexVT; 13.10.2017 в 13:08.
Мой опыт и Полезные темы для новичков



"Нужен понс" - это сарказм, "взять топтанк" - это совет![]()

Всем спасибо за советы!!!
Я когда решил переходит на пар даже и не думал что тут всё так многообразно!!!!
Наверно надо не сильно замарачиваться и чет выбрать!!!
А там уже или поиски дзена или ...



