eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Caiman-обманщик

  1. #101
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А откуда известно, какой как себя ведёт? Все надо пробовать, абсолютно все.
    С опытом общения с устройствами придет понимание. Все ядовитые ягоды есть не надо, ожидая, что в этот раз не отравишься, здоровья не хватит.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #102
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    придет понимание. Все ядовитые ягоды есть не надо, ожидая, что в этот раз не отравишься, здоровья не хватит.
    Молодец, вот ты и дошёл своими ножками до того места, с которого я начал путь к тому, чтобы задать вопрос

  3. #103
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Я не знаю с чего ты начинал, я комментировал мысль, что в вопросах вкуса не надо полагаться на других
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Этому форуму очень нужен смайл
    И мне не хватает его, ставить, когда говорят "вкусный атом".

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Достигается это повышением усилия при затяжке и уменьшением притока воздуха (узкий жиклер), также отчасти этому способствует и маленькая испарительная камера, т.к. затрудняет проток воздуха. Но второе более актуально для кальянников, а в сигаретниках такой необходимости нет, т.к. и без того обеспечивается достаточное разрежение за счет узкого жиклера.
    Провел такой эксперимент намотал мерлин с жиклером 1.5мм клэптон 0.3х0.1 5-6 витков около одного ома, потом воткнул в серпент мини тот же жиклер и ту же намотку, получилось гораздо насыщенней "вкуснее" хотя оба бака кальянные но у серпента ИК намнооого меньше! Оба купала плюс минус похожей формы с конусообразным потолком, как же так получилось если не за счет меньшей ИК в серпенте???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Я не знаю с чего ты начинал, я комментировал мысль, что в вопросах вкуса не надо полагаться на других

    И мне не хватает его, ставить, когда говорят "вкусный атом".
    Уважаемый MicroSur не могли бы вы как более опытный в техническом плане(да и наверняка и в остальных) дать пару советов, так сказать на что обращать внимание при выборе атомайзера в частности сигаретника для более буду использовать вместо вкусного, термин насыщенного вкуса?!

  5. #105
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 614
    Воу, ничего себе куда тему то понесло. Есть тут кто пробовал и кайфуны и кайман? Есть три кайфуна, вот думаю каймана или байку 7 прикупить, интересно, получу ли я новый так сказатт экспириенс от них, или нет?

  6. #106
    Вэйпер Аватар для -UP-
    Репутация: 466
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.обл
    Сообщений: 897
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Angelnur Посмотреть сообщение
    Есть три кайфуна, вот думаю каймана или байку 7 прикупить, интересно, получу ли я новый так сказатт экспириенс от них, или нет?
    Могу только за Кайман XL сказать = да, будет однозначно по другому.
    А вот лучше или хуже = только самостоятельно можно будет судить. Для меня Кайман лучше.
    Байку 7 не порбовал, ибо предыдущие не впечатлили.
     

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  7. #107
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kurgeniy Посмотреть сообщение
    намотал мерлин с жиклером 1.5мм клэптон 0.3х0.1 5-6 витков около одного ома, потом воткнул в серпент мини тот же жиклер и ту же намотку, получилось гораздо насыщенней "вкуснее"
    Заинтриговал. Во вторник, если ничто не помешает, поковыряюсь с этими баками -- должно быть интересно.
    А сейчас, заметив сухое пятно на спирали, лёгким движением ножа сделал дипкобакозмея ещё вкуснее

  8. #108
    Цитата Сообщение от Angelnur Посмотреть сообщение
    Есть три кайфуна, вот думаю каймана или байку 7 прикупить
    Я за байку, ибо кайман 4 (клон 1в1) совсем не впечатлил (на разных обдувах) Да и вообще - Свое место вроде грозились новый сигаретный бак выпустить

    Цитата Сообщение от -UP- Посмотреть сообщение
    Могу только за Кайман XL сказать = да, будет однозначно по другому.
    а вот Кайман ХЛ (клон от яшмо) очень годная и удобная (но сейчас редкая в продаже) на повседнев штука Но свистит, допилить руки не доходят

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kurgeniy Посмотреть сообщение
    серпент мини
    У серпента мини очень маленькая ИК (+ сужается вверху) и отличная подача жижы.

  9. #109
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А сейчас, заметив сухое пятно на спирали, лёгким движением ножа сделал дипкобакозмея ещё вкуснее
    Эта шо эта, эта как эта
    В смысле нагар ножом соскребли?))) а почему дрипкобако? Через дриптип покапываете?))))

  10. #110
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kurgeniy Посмотреть сообщение
    В смысле нагар ножом соскребли?)
    В смысле раздвинул койл на два маленьких -- они не пересыхают, проволока работает всей поверхностью, как положено.
    Цитата Сообщение от Kurgeniy Посмотреть сообщение
    а почему дрипкобако? Через дриптип покапываете?)
    Один раз было

  11. #111
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    В смысле раздвинул койл на два маленьких -- они не пересыхают, проволока работает всей поверхностью, как положено.
    Никогда бы не подумал, надо взять на вооружение, на на какое расстояние раздвигать, и что с обдувом не будет ли значительное колличество воздуха пустую вату обдувать и проходить через нее? И что если пойти дальше и разделить на 3?=)))

  12. #112
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Kurgeniy, вот тут есть ссылочки... Это не метод, это маленькие глупые эксперименты, чтобы набраться опыта максимально быстро, и по возможности понимать, что происходит.

  13. #113
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Kurgeniy, вот тут есть ссылочки... Это не метод, это маленькие глупые эксперименты, чтобы набраться опыта максимально быстро, и по возможности понимать, что происходит.
    Благодарствую!

  14. #114
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Заранее извиняюсь, если не совсем внимательно изучил тему. Возможно уже кто-либо высказывал эту мысль. Дрипка в любом случае имеет бОльшую ИК, нежели бак. Тем не менее, при прочих равных (если не брать заведомо отстойный образец одного и заведомо хороший образец другого), то дрипки чаще всего вкуснее. Опять же сугубо мое мнение, не стоит заглубляться в аэро и термодинамику. На мой взгляд, дело в конвструктивно обусловленной лучшей смачиваемости фитиля и постоянной смене жидкости.
    Если говорить за сам Кайман, то у меня клон из самарского колхоза, "подружился" с ним не сразу. Но теперь пользуюсь постоянно. Второй любимой дрипкой является Аэронафт (22мм). Лично мое мнение - они сравнимы. У Каймана, пожалуй, несколько насыщеннее и резче вкус, у Нафта лучше "детализация". Но, тем не менее, не рискнул бы говорить что одна лучше другой - каждая хороша по-своему. И за что я бы еще поставил жирный плюс Кайману - он может достойно "работать" на параллельке или микро/спейскойле, в то время как для Аэронафта все же лучше намотать что-то более сложное.
    Относительно Каймана и Байки. Пока имею 6-ую, на "простых" намотках Байка,если и проигрывает Кайману, то не принципиально. Если бы стоял выбор, то предпочел бы Байку из-за удобства бака перед дрипкой.
    ЗЫ: все написанное основано исключительно на мнении от опыта использования, то есть ИМХО.

  15. #115
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    дело в конструктивно обусловленной лучшей смачиваемости фитиля и постоянной смене жидкости
    Считаю это основным вкладом железа, Но обязательно учитывая, как сделан сам фитиль.
    Фитиль - самая непостоянная составляющая и самая действенная в купе с остальными настройками.
    Фитиль делается под железо.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #116
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Фитиль делается под железо.
    Можно поподробнее?

  17. #117
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Almaty, KZ
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Считаю это основным вкладом железа, Но обязательно учитывая, как сделан сам фитиль.
    Фитиль - самая непостоянная составляющая и самая действенная в купе с остальными настройками.
    Фитиль делается под железо.
    Сейчас мало кто пользуется кремнеземом или геной(пользуются конечно но не обыватели),среднестатистич еский пользователь использует вату более менее пригодную например cotton bacon, вату более менее плотно в койл и распушить расчесать проредить на концах, что еще можно по вашему мнению координального сделать для улучшения? Судя из последник дисскусий потихоньку начал допирать что ик играет роль меньшую нежели диаметр обдува под спиралью относительно паропровода т.е. Большой обдув и узкий паропровод и узкий обдув и широкий паропровод при одинаковой ИК заметно различаются по вкусу, так как при меньшем обдуве-меньше воздуха относительно пара, ну это пока мои новичковские наблюдения, хотя раньше думал чем больше дыра обдува тем более жирную спирать можно воткнуть и извлеч больше вкуса, ан нет...

    По поводу дрипок почему вкуснее кажется мне что пар на пути ко рту сталкивается с меньшими препятствиями в виде паропровода и узкого дриптипа и меняя свои свойства/концентрацию при всех этих столкновениях/задержках и поступает сразу в рот через широкое отверстие 810го... ну так мое новичковское имхо

    Хотя компенсировал сейчас дыру широкого обдува с узким паропроводом на односпиралке мерлин мини жирнючим элиеном, очень даже не дурно получилось относительно односпиральных кальянных бачков, а вообще конечно да, что серпент что мерлин и иже с ними не ахти баки

    И вообще думается мне выражаясь очень по простетски моим новичковским языком надо смотреть в сторону тех атомайзеров где сопло обдува спирали меньше по отношению выхода пара к вам в рот так как при парообразовании подмешивается меньше воздуха разбавляющего насыщенность а проходит ровно столько сколько достаточно для снятия пара со спирали без потерь ну плюс минус, пока я понимаю это так, возможно конечно я не прав
    Последний раз редактировалось Kurgeniy; 03.07.2017 в 03:33.

  18. #118
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kurgeniy Посмотреть сообщение
    думал чем больше дыра обдува тем более жирную спирать можно воткнуть и извлеч больше вкуса, ан нет...
    Что вкуснее, одна ложка мёда или две?
    Большее поступление воздуха в секунду даёт возможность сделать намотку на большую мощность и просто получать больше пара за затяг.

    А в маленькой ИК просто спираль лучше обдувается.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #119
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Внимательно перечитал всю тему. Много интересного.
    Но как представитель секты, вопрос: А в чем Кайман обманщик то?
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  20. #120
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Тема обмана кайманом раскрыта невнятно
    Я бы сказал не раскрыта совсем. И вопрос остается.

    Если перевести обсуждение в финансовую плоскость, то могу предложить несколько вариантов очень близких по вкусу, при чем я через все прошел и в итоге сейчас наслаждаюсь Cayman v.4.
    Итак ветка , дрипки которые в данное время можно купить новые или немного БУ.
    Если в деньгах урезан очень жестко, то - Клон Ахиллеса или его переработанный вариант Арманго. Но на 90 % девайсов очень быстро сварачивается стойка, особенно когда пытаются теда поставить какую нибудь жирную намотку.
    Если готов выложить побольше - возьми клон Cayman Самарский. Собран очень достойно, за исключение резьбы на ПК колбе. Она будет жить долго, только если ей не пользоваться , а заправлять через посадку для дрип-типа.
    Ну и оригинал. Но если я начну писать вы возмутитесь про происки секты.

    P.S. Кстати автор темы- не прилично писать название девайсов с ошибками)

    Последний раз редактировалось Зенит; 19.12.2017 в 02:13.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. где вкус на гене?
    от Aldian в разделе Новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 07:49
  2. Потерялся вкус на Kanger
    от Juergen в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 10:47
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 15:27
  4. Отвратительный вкус на eGo T
    от Strong163 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021