eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Посоветуйте,с чего начать?

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: crimea
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от kovu51 Посмотреть сообщение
    Перехожу с сигарет...Выбор пал на Istick Pico 75w помогите пожалуйста с выбором бака.Мне нужна как я понимая "сигаретная тяга" хорошая вкусопередача,пара много не надо... чтоб был не прожорлив и в обслуге норм.Есть ченить по таким свойствам
    И пусть заклюют меня старички... К Айстику Пике покупаеш переходник "510 - EGO формат" и через него накручиваеш "тетрис" или "эвод" выставляеш дипазон 7-7,5 Вт... И тебе больше ничего не нужно!!! Ну разве что запас кантала 0,2 плюс вата - для перемотки и стандартный набор из ингридиентов для самозамеса. И лиш потом.. через иного месяцев, когда вопрос сигаретной тяги тебя перестанет интересовать - смотриш на кальянные баки. Айстик не думай заменять всякими Твистами и прочими ББ под EGO формат, ибо та субстанция, которую производители запихивают в них в виде аккумуляторов не выдает необходимого тока для раскрытия всех возможностей вышеназванных атомайзеров, которые как раз под сигаретную тягу идеальны. ЗАто, если потом появится тяга к напилингу можно будет получить хорошую сигаретную тягу уже с ряда древних атомайзеров, но уже под 510 формат (виви нова, инокиан 30 и др.)
    ЗЫ: Сам начинал с советов "бывалых": субтанк мини... Тайфун второй... море напилинга... И лиш через много месяцев вышел путем экспериментов на предложенный выше рецепт. Хорошо что "советчики" были из сети, обошлось без смертоубийства
    ЗЫЫ: На предложения сменить выбор ББ - не ведись - Реально ХОРОШИЙ батарейный блок!!!

  2. #42
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,542
    Цитата Сообщение от DFMM Посмотреть сообщение
    На предложения сменить выбор ББ - не ведись - Реально ХОРОШИЙ батарейный блок!!!
    Категорически поддерживаю.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  3. #43
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от DFMM Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Сам начинал с советов "бывалых": субтанк мини... Тайфун второй... море напилинга... И лиш через много месяцев вышел путем экспериментов на предложенный выше рецепт. Хорошо что "советчики" были из сети, обошлось без смертоубийства
    ЗЫЫ: На предложения сменить выбор ББ - не ведись - Реально ХОРОШИЙ батарейный блок!!!
    Мне вот интересно, какое отношение имеет сравнение мода и баков
    не курю  


  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    kovu51
    Kayfun Mini V3

    Забей на все эти "мини", это извращение для европейцев

    2 мл меня лично реально достают, только и бегаешь заправлять. Учитывая, что до верху обычно не заливаешь так что там и 2 мл нет

    - - - Добавлено - - -

    kovu51
    Ну насчет 23 мм не поставить

    Поставить. Тайфун влезает на пико. 24 мм уже нет
    Последний раз редактировалось dimar; 12.02.2017 в 01:34.
    спойлер  

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    By-ka v.6

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    igorsann не =)))) но аромы они, я смотрю, не жалеют (пробовал ее)... разбавлять надо ибо во рту все слипается...
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Irena
    Репутация: 176
    Регистрация: 03.01.2017
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 621
    Записей в дневнике
    8
    DFMM
    ЧИтала- плакала. Все в цвет! Плюсану.

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: crimea
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, какое отношение имеет сравнение мода и баков
    С моей точки зрения - прямое. Плюс крик души имеет место быть(сам прошел через это )
    Народ, без обид, но как вы прочли техническое задание? Вы поняли, ЧТО ИМЕННО СПРАШИВАЕТ топикстартер, как и большинство спрашивающих в данном разделе?
    Перевожу: ЧЕЛОВЕК БРОСАЕТ КУРИТЬ!!! и ищет вариант, желательно недорогой, имитатора сигареты! Т.е. реально сигаретная, а не "т.н. сигаретная тяга"(и уж не в коем случае кальянка), затяжка -позволяющая с примерно теми же усилиями, доставлять примерно такой же привычный объем дыма/пара содержащего примерно равный заряд никотина! Если при этом пар будет иметь табачный вкус - замечательно! А если будут пробиваться другие нотки во вкусе табачки - так вообще дар аллаха! вот и все что ему нужно! Все эти: "навал", "вкусный пар" и прочие фетиши и святыни форума - ему ПОКА по барабану,он до них дорастет позже, если раньше не убьют интерес кривыми советами(я лично с пару десятков подобных людей знаю)!
    А теперь народ сравните это с тем, что хотели посоветовать ВЫ! Да его же порвет в клочья на первой затяжке!! И большинство новичков не будут разбираться в тонкостях, а просто сделают "скажи электронке - нафиг, аналог - здраствуй я вернулся"!
    ИМХО в идеале совет должен быть стандартным для всех подобных вопросов: бери это и это(2-3 варианта готовых комплектов), готовую жижу (популярные варианты)12-24, признаки передоза выглядят так...., гарик это...(очень актуально для новичков ). Остальное тебе пока не надо - вали нафик! А когда пройдеш насоветованное - приходы дарагой я тэбы одын ынтерэсиний вэщь покажу и много новых мудрастей расскажу Ну как то так!
    Касательно ББ: Так я его, после своих мытарств, вообще на первое место ставлю!!! Это ИМХО фундамент, без которого все остальные изыскания превращаются в мытарства!! и Айстик пико - на мой взгляд для новичков и середнячков - идеален! Будь он у меня с начала, мой более чем годичный путь дистанционного обучения сократился минимум в 2 раза!!! Посему, я теперь сторонник мысли: сперва купи надежный ББ, потом уже баки подбирай!
    ЗЫ: никого не хотел обидеть, просто по привычке вою на луну, пока "самообучение" не попустило!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Поставить. Тайфун влезает на пико. 24 мм уже нет
    23,86мм согласно штангенциркулю диаметр. Тайфун ГТ2. Скрипит, скребется о крышку аккумуляторного отсека, но ВЛАЗИТ!!! Вот кольцо регулировки обдува - уже не крутится, поэтому - сперва выставил обдув, затем вкручиваеш атомайзер в ББ

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    2 мл меня лично реально достают, только и бегаешь заправлять. Учитывая, что до верху обычно не заливаешь так что там и 2 мл нет
    Аналогично! Поэтому давно в голове крутится мысля заказать хороший корпус (эдак на 7-10мл объема) и из останков старых атомайзеров собрать эдакий "ФРЭНКИ НШТАЙН v.1 " все упирается в нестандартные резьбы.
    Последний раз редактировалось DFMM; 13.02.2017 в 17:06.

  9. #49
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DFMM Посмотреть сообщение
    кольцо регулировки обдува - уже не крутится
    сейчас продается реально много хороших клоновариаций тайфуна/харрикейна
    я себе только что заказал файрбёрд там пишут диаметр 22.6мм - вот такой $21.88 SJMY Fire Bird V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 316 stainless steel + glass / 22.6mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping а наш камрад делает великолепные обзоры на клоны с ФТ, в частности на эту птицу Firebird mini клон sjmy -симпатичная , но тяжелая жарптица =) - YouTube
    Допилинг - просверлить два отверстия, приедет посмотрю возможно еще потребуется упихать известную часть испарителя от тетриса или часть клапана от зажигалки в отверстие обдува
    новые харикейн и тайфун на ФТ тоже есть но у них объем 2.5мл а у птицы переточенной под верхнюю заправку, если верить Владиславу - 4мл
    на всякий новые клоны харикейна и тайфуна
    23мм $20.17 SXK Hurricane V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2.5ml / 316 stainless steel + glass / 23mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    23.6мм $17.90 SXK GT III Mini Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2.5ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    радиатор для пико решающий проблему посадки 23+ $2.21 Authentic Clrane 510 Finned Heat Sink for Atomizer - stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

    с объемом в зефире в2 - пишут 6мл на фото заглушка на одну спираль. такого бака у меня нет, но присматриваюсь https://www.fasttech.com/products/0/...nk-clearomizer

    насчет резьб: переходники 510 на E-Go или 510-510 не помогут?
    https://www.fasttech.com/product/1284600
    https://www.fasttech.com/p/1563302
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 13.02.2017 в 19:25. Причина: добавил про переходники

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Irena
    Репутация: 176
    Регистрация: 03.01.2017
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 621
    Записей в дневнике
    8
    Вот плюсану. Каждому. Все по-делу! За постами Dino Zavr давно слежу, ничего лишнего, всегда четко и по-делу. Супер!
    А вот DFMM, просто хорошо сказал!

  11. #51
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    с объемом в зефире в2 - пишут 6мл на фото заглушка на одну спираль. такого бака у меня нет, но присматриваюсь
    Этот бак хорошо работает начиная от 60 ватт. 40, имхо, ему мало. Затяжка на нем калифорнийская. Если тебя устроят эти условия, то бери. Имею первый зефир, потому и говорю так уверенно.))
    Зы- посмотрите на ширину воздушных сопел под спиралями. По их размеру уже можно судить о мощности, на которой его надо запускать.
    спойлер  

  12. #52
    Пользователь Аватар для Кот да Винчи
    Репутация: 62
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kovu51 Посмотреть сообщение
    Ммм о гондурасе чет мало на ютубе или я плохо искал(Все везде по разному советуют...Хочу узнать у того кто слез с сигарет после(10 лет) стажа...С чего начинал?,...А почему я выбрал айстик:визуально понравился,цена не большая,много хороших отзывов...видите как бы страх присутствует что "а вдруг не получиться" или "я не смогу накуриться" поэтому хочу попробывать пока попроще а потом уже посмотрим...
    Бери айстик пико 75 в комплекте с баком и не парься. Поймёшь надо оно тебе или нет. Я на слез с табака при помощи айджаст 2 и 6мг жижи.
    Если захватит пар будешь дальше развивать тему, если нет, то и выбросить не жалко.
    Одни. Словом начни с чего-то.

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Irena
    Репутация: 176
    Регистрация: 03.01.2017
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 621
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кот да Винчи Посмотреть сообщение
    Я на слез с табака при помощи айджаст 2 и 6мг жижи.
    + Но, 12 мг. И пока, по-прежнему айджаст 2
    Последний раз редактировалось Irena; 14.02.2017 в 22:01.

  14. #54
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от DFMM Посмотреть сообщение
    К Айстику Пике покупаеш переходник "510 - EGO формат" и через него накручиваеш "тетрис" или "эвод" выставляеш дипазон 7-7,5 Вт... И тебе больше ничего не нужно!!! Ну разве что запас кантала 0,2 плюс вата - для перемотки и
    Любите вы переусложнять. Бачок Armango Monster Там уже 510й коннектор.
    Правда воздухозабор через пин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irena Посмотреть сообщение
    И пока, по-прежнему айджаст 2
    Всё ещё едет? Однако!

  15. #55
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: мурманск
    Сообщений: 15
    Так мод с баком заказал...ждемс)Подскажите пожалуйста товарищи есть какие-нибуть добротные наборы койлов типо там Демон Убийца с али и т.д

  16. #56
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    kovu51 в какой бачок то? А то в гондурас колбаса может и не залезть.

  17. #57
    Новичок Аватар для Sajat
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Оленегорск
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Поставить. Тайфун влезает на пико. 24 мм уже нет
    Не влезает он на pico.
    Да и ёмкость у него тоже не очень, не смотря на размер. Из-за размера же, он на pico и нафиг не нужен. Вместо тайфуна на него лучше Doggy - он на pico как раз к месту и по вкусу тайфуну не уступит, а по удобству и беспроблемности фору даст (конструктивно он похож на сирену, только пластиковый и заправка как у тайфуна, зато более сигаретный, чем сирена и ик очень маленькая).

    Ну а для баков больше 22 мм, есть cigpet и AL85.
    Последний раз редактировалось Sajat; 15.02.2017 в 14:47.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: мурманск
    Сообщений: 15
    H.UPMANN кайфун 5 (клон правда)

  19. #59
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    kovu51 Такую елду на пико.
    Да там просто проволоку намотать норм.

  20. #60
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от kovu51 Посмотреть сообщение
    есть какие-нибуть добротные наборы койлов типо там Демон Убийца
    повторюсь. в сигаретник - самая распространенная намотка это микрокойл канатлом 0.3 или 0.4 реже нержой 0.3 на сверло 2.5 или даже 2мм. "жирнота" там не нужна. жирная спираль испарит столько, сколько не сможет пройти через обдув/паропровод. Можете заказать катушку уже намотанной клэптоном проволоки. А ее уже мотать микро- или спейс- койлом в бак. Клэптонов на ФТ сам не покупал, конкретный товар посоветовать не смогу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 02:07
  2. Хочу начать парить, с чего начать?
    от Vladimir M в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 02:42
  3. Попробовал и втянулся... не знаю с чего начать.
    от Xalki в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 14:30
  4. МОДдерам-МАТЕРИАЛЫ или с чего начать.
    от romkon123 в разделе Техническая часть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:59
  5. Помогите, с чего начать.
    от Nikky в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021