eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Бак для необслуживаемых атомайзеров и парении на термоконтроле.

  1. #41
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    По мне так вкусопередача лучшая у нихрома, а нержа просто универсальная, термоконтроль вообще не зашел, ни на одном моде и десятке баков
    Ну надо читать не как "у нержи идеальная вкусопередача" а как "у нержи лучшая вкусопередача из того что используется на тк, то есть - по сравнению с титаном или никелем".

    На счет ТК - ну ТК имеет смысл если ты его ставишь на 200-220С, то есть пар холодный и его средне. Уже на 235 можно поймать гарика, то есть смыл от ТК в значительной мере теряется, остается только вопрос безопасности, если он конечно волнует. Выше 250 - смысл в ТК теряется полностью, ибо он уже перестает служить гарантией не только от гарика, но и от термолиза жижи. Как-то мне тут попался кто-то кто парил на ТК на 270-ти - я так и не понял в чем смысл такого извращения.

  2. #42
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    igorsann Не, тк это ниибаца удобно: один раз настроил, после чего кнопачке +- больше не нужны. Разве что в самом еонце жизни испарителя, когда наезжает предгарик, сбросить градусов пять- десять. И никаких гариков и просих приключений. Это стоит некоторой потери вкуса, определённо.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    ну да, внешне джойтековские головы выглядят так, что сомнения в адекватной жижеподаче возникают даже по фотографии.
    Эти сомнения - обоснованы. На 0.25 и обслуге - еще ничего, за счет доп. дырок... Но Блин - туда нужна спираль min, 0.5 чтоб было адекватно и сбалансировано.

  4. #44
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Уже на 235 можно поймать гарика,
    я фшоке. Ниже 240 и не парил. 245-255 обычно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    На 0.25 и обслуге - еще ничего, за счет доп. дырок... Но Блин - туда нужна спираль min, 0.5 чтоб было адекватно и сбалансировано.
    а, на кубисе поди? Да, мне знакомый все это рассказывал, вклбчая плевки и уйму конденсата в шахте. От кубиса он избавился недели через две.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    я фшоке. Ниже 240 и не парил. 245-255 обычно.
    Ну просто сам на обслуге потести при какой температуре начинает обгорать вата. Ну про пиролиз жижи, в основном - образование акролеина, это из справочника.
    И не забывай что ставя 250 ты вообщем ставишь мах. температуру - основное парообразование будет происходить при более низкой температуре, более того - мах. температуры ты достигнешь на сколько-нибуть заметное время только при сильной недостачи жижи. Ну таков особенность алгоритма работы ТК - оно устанавливает не желаемую, а максимальную температуру.
    Думается мне что поддержание желаемой температуры - это следующий этап. Если он будет.

    Для кубиса идеален BF SS316-0.6ohm MTL 15-28 Ватт, но это сигаретная тяга - не всем пойдет. С ним нет ни плевков, ни конденсата. Но доп. дырки все равно просверлить охота...
    Последний раз редактировалось Irsi; 15.01.2017 в 20:25.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от kirilych
    Но меня ни за какие коврижки не заставишь опять переходить на необслугу. Она бесит, реально бесит, а мне хочется комфорта и спокойствия. Безвкусность и непредказуемость
    Именно безвкусность и непредсказуемость меня и бесит в этих обслужках - эти проволочки, ватки, расчёты, намотки, инструменты - всё это для бездельников... Horizon Arctic - 10 головок за 6$ - вкус и количество пара на высоте. Головку сменить две секунды - это и есть комфорт и спокойствие. Есть никелевые головки, но они дороже и толку в них мало, если не сказать "никакого", как, впрочем, и от самого ТК.
    Последний раз редактировалось Alona86; 16.01.2017 в 01:24.
    мой счётчик  

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Artemovsk
    Сообщений: 85
    Мело 3 на никеле не зацепил, греется адски по сравнению с канталом

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #48
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Ну просто сам на обслуге потести при какой температуре начинает обгорать вата.
    я под оьслугу канталовых фьюздов накупил целый килограмм. Попробую еогда нибудь. Только же это китайские градусы, которые как косинус в военное время.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Ну про пиролиз жижи, в основном - образование акролеина, это из справочника
    Когда ткт лечат за пиролиз с акролеином, мне с них смешно. Примерно как незаметно для сеья упророться слезоточивым газом или перцем чили.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    И не забывай что ставя 250 ты вообщем ставишь мах. температуру - основное парообразование
    меня когда- то научили, что критерий истины практика. Начав парить на тк, я потратил 40-50 минут, перебирая параметры, и нашел значения, при которых и вкусно, и не слишком горячо, и что по поводу тк пишут во многосотстраничной ветке высокоумственноумные рпссуждатели, мне насрать.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    На счет "китайских градусов" - сложно спорить. И понятно что мерить на на материалы с большим TCR - точнее будет. Ибо считай сам - положим у нас полома и TCR как у нержи, 120. Это значит что при нагреве на 100с сопротивление измениться на 12%. Далее - обычная точность установки 5С, то есть чтоб обеспечить такую точность для нержи мы должны иметь точность определения сопротивления 0.6%, что для испарителя 0.5 ом составит 0.003 Ома... Хорошая точность, не находите?

  10. #50
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Именно безвкусность и непредсказуемость меня и бесит в этих обслужках - эти проволочки, ватки, расчёты, намотки, инструменты - всё это для бездельников...

  11. #51
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    На счет "китайских градусов" - сложно спорить.
    Ну и хорошо, мне вообще больше нравятся страшилки про акролеин да как диацетил сотоварищи превращают лёгкие в попкорн. С удовольствием ознакомлюсь, если у вас чего.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Ибо считай сам - положим у нас полома и TCR как у нержи, 120
    боюсь это слишком сложно для меня.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    для нержи мы должны иметь точность определения сопротивления 0.6%, что для испарителя 0.5 ом составит 0.003 Ома... Хорошая точность, не находите?
    Импеданс надо непременно учитывать ящетаю. У нас проволока не абы как, а спиралью скручена! И ток импульсный. Там такие силы электрические и реактивные сопротивления, что огого. Нельзя не учитывать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GhostKilla Посмотреть сообщение
    Мело 3 на никеле не зацепил,
    я никель и титан даже проьовать не стал. Мне хорошо зашли ec ml 0.75 Ohm, остальные закупленные хоть выкидывай. Хотя, есть не просят.

  12. #52
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    H.UPMANN
    Акролеин обнаружили на "парильно-курильном автомате" - там реально образуется в опасных кол-вах. Только вот одно но - автомат-то естественно не замечал прихода гарри и продолжал парить как ни в чем не бывало. Тебе же даже небольшая доза акролеина крайне не понравится и ты прекратишь парить, в судорожных попытках избавиться от такого злобного гарри

    Возвращаясь к кубису - похоже он вообще хорошо работает исключительно на смеси 55% PG, 35% VG и 10% воды... Только такая, крайне жидкая жижа его нормально смачивает...
    Последний раз редактировалось Irsi; 15.01.2017 в 22:49.

  13. #53
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Irsi Да у меня гарика после егошки и не было ни разу. Хотя, вру, дегустировал ткт никотин на чужой дрипке, и она внезапно подсохла. Всё, теперь я умру.

  14. #54
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Irsi TCR нержи будет скорее 85-95 - сейчас в основном 316 идет. А может быть и 140 (не помню какая именно) . В том и проблема, градусы делаются китайскими из за:
    а) непонятно какого, и не факт что одинакового в разных партиях материала.
    б) изменением TCR по мере засирания испарителя.
    в) Непрожженной нержи в необслуге - опять же, прожиг стабилизирует TCR.
    г) Нестабильной намотке необслуги впринципе - какой то испаритель хорошо намотан, какой-то вообще "козит".
    д) И наконец - более менее прилично определяет TCR (всмысле точности и частоты опроса) только DNA, но никак не джойтекоская плата, (если я правильно понял, у тебя эвик).

    В сухом остатке, все твои точные теоретические расчеты разбиваются о суровый китайский рандом - в лучшем случае ты получаешь более-менее корректно работающий ТК, но при этом надо постоянно подстраивать TCR (проще за жижей следить не ?) и безобразную, жутко пульсирующую подачу тока с соответствующим паром.

    Еще раз - можешь поизголяться, вдруг зайдет ) Но проще либо намотать, либо подобрать испаритель/мощность/тягу так, чтоб даже на почти сухой вате тебе приходил максимум небольшой предгарик, благо и обслуги и необслуги сейчас достаточно на рынке.

  15. #55
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    В сухом остатке, все твои точные теоретические расчеты разбиваются о суровый китайский рандом - в лучшем случае ты получаешь более-менее корректно работающий ТК, но при этом надо постоянно подстраивать TCR (проще за жижей следить не ?) и безобразную, жутко пульсирующую подачу тока с соответствующим паром.
    Не совсем. Да кол-во пара вообщем и целом меняется, но имхо это неизбежное следствие ТК. А основная задача ТК - не допускать прихода гарри и с этим он справляется. Собственно мне кажется что 95% наблюдаемых мной проблем - прямое следствие неудачной конструкции подачи жижи в джойтеке.

    И таки да - я не подстраиваю TCR. Вообще. Ну разве что - меняю его на предустановленный в случае если нержу заменяю на титан или никель. Почему? Разница между 120 и 140 - 2% на 100С или 0.1% прм минимальном шаге установки температуры, который обычно 5С. Пересчитайте это в омы на испарителе в 0.5 Ом чтоб убедиться - это гарантировано за границами точности измерения. TCR вообще можно ставить с точностью +/-50 - ничего не поменяется.
    Вместо этого проще регулировать мах. температуру - если пар слишком холодный и спираль постоянно перегревается - поднимаем ее на 10-20 градусов, если пар слишком горячий - опускаем на столько же.

    А вот по следующим пунктами ты меня заинтересовал...
    непонятно какого, и не факт что одинакового в разных партиях материала.
    Вопрос конечно интересный, но вроде как марка стали однозначно указывается, то есть материал должен быть одинаковым.
    изменением TCR по мере засирания испарителя.
    С чего бы это? TCR зависит только от материала из которого изготовленна спираль. Всяческий налет, образующийся в процессе эксплуатации - его не меняет.
    прожиг стабилизирует TCR.
    Опять - с чего бы ему меняться? Ну в теории при прожиге TCR может незначительно поменяться за счет изменения кристаллической структуры, но с другой стороны - любую проволоку и так отжигают, следовательно - врятли.
    Нестабильной намотке необслуги впринципе
    Намотка не влияет на TCR
    более менее прилично определяет TCR (всмысле точности и частоты опроса) только DNA, но никак не джойтекоская плата, (если я правильно понял, у тебя эвик)
    DNA? Можно ссылку?

    Кратко - не относитесь к градусам, которые показывает ваш ТК как к нечто-то абсолютному. Это просто инструмент, который позволяет выставить мах. нагрев спирали таковым, чтоб гарантировано избежать гарри. Подбирается вообщем-то экспериментально, методика довольно проста - ставим на минимум и потихоньку подымаем до комфортного значения. Главное - понимать что с ТК не будет пара как у бешеного паравоза.
    Последний раз редактировалось Irsi; 16.01.2017 в 17:40.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Бак для ijust s. Выбор пока идёт на billow 2.5
    от aleksey""" в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:02
  2. Бак для наваливания на istick tc100w
    от Hardcoreengines в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:26
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021