eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Бак для необслуживаемых атомайзеров и парении на термоконтроле.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575

    Question Бак для необслуживаемых атомайзеров и парении на термоконтроле.

    Имел опыт парения в давние времена, но соскочил обратно на табак по причине огромного кол-ва возни с тогдашними есигами.
    Сейчас пытаюсь вернуться обратно на есиги, очень нравится появившийся с тех пор режим ТК - паришь и не думаешь что увлекаться не надо, а то придет гарри...

    Посему ищется бак для не обслуживаемых атомайзеров работающих с ТК. Пожалуйста, не надо предлагать мотать самому - это именно то что в первый раз вернуло меня обратно на табак. Мне хочется мах. просто - заряжать аккумы, доливать жижу раз в несколько часов, не чаще и без возни со шприцами (забыли этот ужас небось уже?), менять атомайзер не чаще чем 1 раз в 2 недели, чем реже - тем лучше. ВСЕ. На более тяжелые телодвижения я не готов.

    Что хочется кроме не обслуживаемых атомайзеров и ТК:
    1. Тяга - скорей кальяная, но подойдет и сигаретная.
    2. Сопротивление - 0.5-1 Ом. Я пониманию что меньше омов - больше пара, но батарейный блок менять не готов. Он конечно может выдать и 75Вт, но больше 30-40Вт на нем использовать не комфортно, слишком быстро садиться батарея, слишком сильно греется...
    3. Верхняя заправка.
    4. Предсказуемость поведения. Ну очень достает когда один и тот же атомайзер, в зависимости от силы прижима, угла поворота в баке и погоды на Марсе, то почти не дает пара, то наваливает его как бешенный паровоз.
    5. Доступность комплектующих, что означает мундштук и питание под 510, и более-менее распространенный вариант атомайзеров.
    6. Нормальная работа с жижами VG/PG 70/30, а не как у кубиса.

    С чем имел дело.
    1. JoyTech Cubis - та самая зависимость от погоды на Марсе. BF SS316-0.5ohm DL устроил почти всем, кроме нестабильности. Постоянно что-то перекрывает поток жижи и он "затыкается".
    2. Eleaf Jist S - сопливый, с ТК не пробовал ибо почти все атомайзеры для него его не поддерживают. Тот единственный, что можно парить на ТК - просто не нашел в продаже.
    3. SmockTech TFV8 Baby - по отзывам чуть ли не идеал. Но нет ни одного атомайзера, который можно использовать вместе с ТК. И все что есть в наличие - в придачу экстремально низкоомные.

    В какую сторону посоветуете смотреть народ?

  2. #2
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    термоконтроль придумали для самых низкоквалифицированных пользователей. современных гуманитариев, школоло и даже для тех кто в ферму играет
    если настолько низкоквалифицированный пользователь не может прочитать на баках надпесь "для тебя", то я даже не знаю что делать.... "мне вас жаль"...

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    из проверенных toptank mini/ tfv4 разных модификаций.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15287
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не надо предлагать мотать самому

  5. #5
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    из проверенных toptank mini/ tfv4 разных модификаций.
    Как я понимаю tfv4 это предшественник tfv8 baby и у него тоже все атомайзеры - из кантала, то есть - категорически не подходят для тк.

  6. #6
    Пользователь Аватар для magus
    Репутация: 125
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва-Домодедово-Липецк
    Сообщений: 341
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Как я понимаю tfv4 это предшественник tfv8 baby и у него тоже все атомайзеры - из кантала, то есть - категорически не подходят для тк.
    Ликбез: атомайзер в данное время это синоним бака.
    То, что Вы имеете в виду это сменные испарители. Coil head, если хотите.
    Tfv4 это предшественник всех Tfv8, и бэби и большого. И даже tfv12. И у четверки есть испарители для тк. Целых три.

    ____________________
    Китайским тапком
    Последний раз редактировалось magus; 15.01.2017 в 16:16.
    Запасы хомяка  

  7. #7
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Uwell Crown очень вкусный и простой. Есть испарители для ТК.

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,975
    Субтанк-топтанк...бошки и их дохрена разных-для всего и вариватта и тк+обслужка в комплекте,если захочешь мотануть сам.И как раз для не особо сабомного парения

  9. #9
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Irsi
    В Вашем случае наверное подойдет KangerTech Toptank

  10. #10

  11. #11
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Melo 3 в любом из вариантов. Пять исппрителей под тк. Мне понравился ec nc 0.25 Ohm больше других.

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Кангертеч Топтанк мини. (на фотке ниже накручен на iStick Pico)
    Сменные испарители SSOCC 0.5 Ома на SS316L
    в точности как на картинке справа: http://i.imgur.com/AbqE01I.jpg
    У SS316 и SS316L одинаковый TCR = 92 на большинстве модов SS подразумевает SS316
    (есть еще никелевые на 0.15 Ом тоже подойдут для ТК, но я таких не брал, мне и 30 ватт достаточно)
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 15.01.2017 в 16:43.

  13. #13
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    режим ТК - паришь и не думаешь
    Вот полные глупости всё это. Несколько лет "парю и не думаю" без всякого ТК. Раньше на клириках, потом на обслуге. Ибо каким же надо быть морским ежом, чтобы не увидеть, что жижа в баке закончилась... От силы раза три за шесть лет такое бывало.

    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не надо предлагать мотать самому
    Нелепость абсолютная. Я тоже очень ленивый человек. Но меня ни за какие коврижки не заставишь опять переходить на необслугу. Она бесит, реально бесит, а мне хочется комфорта и спокойствия. Безвкусность и непредказуемость - нечто гораздо более худшее, чем потратить десять минут в неделю на смену ватки или спиральки. И остальное время парить с удовольствием. А уж сколько денег просто в помойку выкидывается...

  14. #14
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Спасибо все, отвечающим конструктивно и на поставленный вопрос. Пока собираю инфу и далее буду изучать вопрос.
    Пока пара вопросов по тому что накидали...
    1. Разве KangerTech Toptank не с нижней заправкой? Mini вроде как с ней.
    2. Melo 3 - нашел всего пять испарителей, из них три - с канталовой проволокой, то есть однозначно не для ТК. Правда для ТК есть 1 титановый и 1 никелевый. Можете подсказать маркировки?
    3. Tfv4 - либо я тупой, либо не нашел испарители для тк - один кантал у них. Можно маркировку испарителей подсказать?
    4. Как я понял у Uwell Crown нет койлов из кантала или нихрома, то есть любой подходит для тк?

    P.S. Для тех кто не умеет читать, повторяю еще раз - мне лень заниматься обслуживанием, мне удобней всего парить именно на тк. Это не обсуждается, не надо меня уговаривать.
    P.P.S. Да, я упертый.

  15. #15
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Melo 3 - нашел всего пять испарителей, из них три - с канталовой проволокой, то есть однозначно не для ТК. Правда для ТК есть 1 титановый и 1 никелевый. Можете подсказать маркировки?
    ec Ni, ec Ti, ec nc 0.25, ecl 0.18, ecl 0.3 - это то, что постоянно есть в широкой продаже. Теорнтически может ещё что есть, но не попадалось пока.

  16. #16
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    переходить на необслугу
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    реально бесит
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Безвкусность и непредказуемость
    я всё сказал.

  17. #17
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    1 - нет не с нижней
    2 - в мело 3 подойдут испарители от разных баков Melo и Melo 2, Lemo 3, iJust 2 и iJust S Apire Triton и Triton2 и Atlantis и Atlantis 2
    3 - например титан SMOK TFV4 TF-Ti то что после дефиса - и есть материал
    4 - есть никелевые, а еще, похоже, у Вас не возникло понимание на каких материалах и почему именно ТК не работает

    edit: когда говорят Toptank имеют в виду mini, т.к. другая версия это Nano, а о наличии больших я не слыхал. Впрочем само Top вместо Sub в названии каг бэ намекает на конструкцию...
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 15.01.2017 в 17:26.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для miaz
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Aykhal
    Сообщений: 631
    Aspire Nautilus Mini сигаретная тяга, 1,5 и 1,8 Ом сопротивления вкуса много, пара мало 12-15 ватт, аккум не садиться

  19. #19
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,975
    Топтанк с верхней заправкой....маркировки ищутся вбиванием в поисковик названия бака и словами испаритель по тк...именно так только что нашёл испаритель по тк для Tfv4...на титане,хотя этого бака не было,нет и не будет и про него не особо вкурсе....да и не надо особо.Не я всё понимаю советы советами,ну ё моё...2017 г....интернет вроде как не отключили раз вы на форуме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    например титан SMOK TFV4 TF-Ti то что после дефиса - и есть материал
    Опередил

  20. #20
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    есть никелевые, а еще, похоже, у Вас не возникло понимание на каких материалах и почему именно ТК не работает
    Ну спасибо за ответы, а на счет ТК имхо все просто - он не работает на тех материалах, которые мало изменяют сопротивление при нагреве (TCR слишком мал) и соответственно аппарат не может определеить температуру спирали. Идея проста как 5 копеек имхо и весьма изящна. Кантал и нихром - какраз те самые материалы, которые очень слабо изменяют сопротивление при нагрева, собственно именно с этой целью эти сплавы и создавались, чтоб было проще делать нагревательные элементы.

    Shennon чтоб правильно поставить вопрос - надо знать большую часть ответа. Ну и тогда получится сформулировать правильный запрос для гугля

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    ec Ni, ec Ti, ec nc 0.25, ecl 0.18, ecl 0.3 - это то, что постоянно есть в широкой продаже.
    Написано, что ecl это спираль из кантала. То есть - для тк не подходит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак для ijust s. Выбор пока идёт на billow 2.5
    от aleksey""" в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:02
  2. Бак для наваливания на istick tc100w
    от Hardcoreengines в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:26
  3. Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера
    от Почемушка в разделе Техническая часть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021