eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 469 из 577 ПерваяПервая ... 369419459465466467468469470471472473479519569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,380 из 11523

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #9361
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sigar_sigar Посмотреть сообщение
    У меня такой кашель от китайского ксиана никотина был , злой никотин.
    Парю ксиан на постоянке уже год, ни разу кроме упомянутого случая неприятного тх не было (лишь зимой на морозе от 70/30ПГ, сейчас парю ВГ/воду), парил от 0,5мг до 10, на постоянке 0,5 на дрипках/навалобаках, 2мг на сигаретниках.
    Хотя уже много раз слышал что ксиан ксиану рознь)

  2. #9362
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Ребят, кто может поделиться проверенным рецептом банана со сливками? Покупал аромку от LA, так там банана кот наплакал, вкус неяркий и забивается чем то посторонним. Буду благодарен, т.к. пробовал готовые жидкости с бананом и все не то почему то, какой то он у всех блеклый.

  3. #9363
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от sigar_sigar Посмотреть сообщение
    У меня такой кашель от китайского ксиана никотина был , злой никотин.
    У меня друг долго сидел на Ксиане и всё было ОК (я тоже пробовал, вполне нормальный никотин). А вот Мерк он забраковал, у него сердечко от Мерка начинало колотиться. Правда, в происхождении того Ксиана я уверен, а вот про тот Мерк не могу того же самого сказать.

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Хотя уже много раз слышал что ксиан ксиану рознь)
    Действительно, в своё время чаще всего это утверждение звучало применительно именно к Ксиану (не знаю, как сейчас).
    Но вообще, про любой никотин более-менее однозначно можно говорить лишь в том случае, если ты полностью уверен в его происхождении, дате производства и условиях хранения.
    А то получается так. Кто-то (хз кто) купил в Китае никотин. Причем не у производителя, а у того, кто написал "я есть праизвадителя, тесная слова". Потом этот никотин приехал к нам. У кого-то полежал (в тепле, на солнышке). Потом его чем-то как-то разбавили до "сотки". Потом он ещё где-то полежал. Потом его кому-то продали. В итоге "фу, Ксиан полное говно".
    ЗЫ. Я не защищаю конкретно Ксиан. Просто раз уж о нем речь зашла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    Ребят, кто может поделиться проверенным рецептом банана со сливками? Покупал аромку от LA, так там банана кот наплакал, вкус неяркий и забивается чем то посторонним. Буду благодарен, т.к. пробовал готовые жидкости с бананом и все не то почему то, какой то он у всех блеклый.
    Где бы ещё купить настоящие бананы с ярким и насыщенным вкусом

  4. #9364
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,579
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Где бы ещё купить настоящие бананы с ярким и насыщенным вкусом
    С бананами беда как и с арбузом. Я не встречал чтоб моно вкус был близок к оригиналу. И в миксах как правило банан уходит на задний план. Хоть с кремом хоть со сливками а с ягодами вообще не узнаваемым становится(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Хотя уже много раз слышал что ксиан ксиану рознь)
    Именно и у каждого продавца в Китае он свой начиная от свежести заканчивая очисткой и в чем хранят.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  5. #9365
    Новичок Аватар для Solgar
    Репутация: 178
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Можно и сразу, я особой разницы между свежим замесом и настоявшимся хоть месяц не замечаю, не важно табачка/выпечка/фрукты. Но многие замечают... надо по себе смотреть)
    Я тоже разницы не понял пока. Вот думал что бывалые скажут
    Только табачки только хардкор. Парю самозамес и не парюсь.
    Evic 75+Coppervape Dvarw rta


  6. #9366
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solgar Посмотреть сообщение
    Я тоже разницы не понял пока. Вот думал что бывалые скажут
    Мб предположение так себе, но мб дело в гомегенизации жидкости, основа у меня довольно густая по этому для того что бы быстрее и лучше перемешались компоненты я обычно подогреваю жидкость после смешивания с аромами, глицерин становится жиже и всё быстрее перемешивается. Быть может если готовить жидкость без подогрева на густой основе, то нужно больше времени для гомогенизации.
    Но мб дело в том, что делаю основу без ПГ, а он вроде как основной растворитель для аром, и когда он есть в основе то происходит уже более "глубокое" растворение аром нежели без него. Хотя я много раз сравнивал вкус на воде и на ПГ - разницы во вкусе (кроме едва заметного привкуса самого ПГ и его тх) не заметил.
    И опять же все индивидуально мб мне медведь на рецепторы в детстве наступил

  7. #9367
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    я обычно подогреваю жидкость после смешивания с аромами, глицерин становится жиже и всё быстрее перемешивается
    Сколько времени настаивать зависит от того, насколько хорошо перемешал. Если хорошо взболтать, да с подогревом, да чередуя (нагрел, взболтал, нагрел, взболтал), то в большинстве случаев уже и парить можно. Я обычно не заморачиваюсь с настоем. Вечером сделал, утром парю (при условии хорошего перемешивания).
    Но традиционное мнение - продолжительность настоя во многом зависит от использованных аром. Некоторые со временем лучше раскрываются. Но лично я воспринимаю это просто как нюансы. Сколько г-но не настаивай, оно останется г-ном. А если замес вкусный, то чего я буду вокруг него неделю ходить и облизываться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    мб мне медведь на рецепторы в детстве наступил
    Поржал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    С бананами беда как и с арбузом. Я не встречал чтоб моно вкус был близок к оригиналу.
    Я имел в виду, что бананы и от природы-то не особо яркие и насыщенные по вкусу. Потому и аромка с натуральным вкусом будет бледненькой и легко забиваемой другими вкусами. А если аромка банана яркая и насыщенная, то это уже не особо похоже на натуральный банан. ИМХО.
    Меня когда-то давно жена очень просила сделать ей жижу со вкусом банана. Я перебрал кучу аром, какие-то лучше, какие-то хуже. Но в конце-концов сдался. Ибо нифига не вкусно. Может конечно не нашел "ту самую" арому. Но любому терпению приходит конец.
    ЗЫ. Помнится понравился хамбл банан с клубникой. Но именно как микс. Банан там всё равно далеко не натуральный.
    Последний раз редактировалось DMX; 03.09.2018 в 06:50.

  8. #9368
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Но лично я воспринимаю это просто как нюансы. Сколько г-но не настаивай, оно останется г-ном. А если замес вкусный, то чего я буду вокруг него неделю ходить и облизываться
    И ещё один нюанс вспомнил, невозможно объективно сравнивать вкусы по памяти (за крайне редким исключением). Т.е. говно/не говно конечно можно, можно аромы разных производителей, и прочее когда разница прям конкретная, но вот нюансы типа разного вкуса на разных (но сопоставимых по мощности) спиралях на одном и том же баке, разницу между разными (но схожими) баками, вкус настоявшейся жидкости и свежей и т.д. объективно сравнивать по памяти просто невозможно, только в режиме двух одинаковых баков/дрипок с одинаковой намоткой и вообще на одинаковых модах, с чистой, но пропаренной основой ватой, одновременно в две руки, тогда может идти речь о хоть каком то объективном сравнении. Когда обзавелся таким набором очень быстро рухнули многие иллюзии...
    Лично у меня вкус от времени суток и настроения меняется в разы, вплоть до того что одна жидкость может казаться двумя разными

  9. #9369
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    вплоть до того что одна жидкость может казаться двумя разными
    Ну ничего удивительного. Ты же сам написал:
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    мне медведь на рецепторы в детстве наступил


    - - - Добавлено - - -

    А если серьёзно. Зачем по памяти? Никто же не мешает замесить, оставить на неделю, а через неделю замесить точно такую же. И сравнивать свежую с настоявшейся. Конечно, желательно в максимально близких условиях. Но у меня не возникало проблем и при использовании одной дрипки (на баках использовал одинаковые парами, но при желании можно и бак попарить в режиме имитации дрипки, правда при длительном внимательном сравнении муторно и паузы большие между затяжками).

  10. #9370
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,579
    Записей в дневнике
    271
    Друзья любители самозамеса делимся своими проверенными рецептами, а лучшие из них разместим на первой странице с ником автора.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  11. #9371
    Новичок Аватар для Solgar
    Репутация: 178
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    опять же все индивидуально мб мне медведь на рецепторы в детстве наступил
    Я тоже на различаю тонкие вкусы мне либо сладко либо женой сахар либо пепел либо трава. Пару табачных вкусов нашел для себя. С другими борюсь ищу подход.
    Только табачки только хардкор. Парю самозамес и не парюсь.
    Evic 75+Coppervape Dvarw rta


  12. #9372
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от Solgar Посмотреть сообщение
    Я тоже на различаю тонкие вкусы
    Смотря, какая у вас концентрация и на чем парите. Помогает сильно снизить концентрацию. Но на всех жидкостях.

  13. #9373
    Новичок Аватар для Migrello
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Massachussets
    Сообщений: 9
    Записей в дневнике
    1
    Привет никак не могу откопать рецепт Alaska bear подсобите парни

  14. #9374
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    С бананами беда как и с арбузом. Я не встречал чтоб моно вкус был близок к оригиналу. И в миксах как правило банан уходит на задний план. Хоть с кремом хоть со сливками а с ягодами вообще не узнаваемым становится(
    Дык вы нюхали настоящий банан? Он ничем не пахнет практически, запах слабый, травянистый)


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  15. #9375
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 05.09.2018
    Пол:
    Адрес: Rfkbybyuhfl
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    Покупал аромку от LA, так там банана кот наплакал, вкус неяркий и забивается чем то посторонним.
    От ФА банан пробовал? Очень хорош как по мне.

  16. #9376
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.03.2017
    Пол:
    Адрес: Athens/Greece
    Сообщений: 193
    Я вот хочу поделиться своим опытом, я еще новичок какбы но уже есть опыт, намешал кучу рецептов, литра 2,5 в сумме наверное, базу делал как парил на тот момент, с пол года назад заходили и 10 и 12 мг никотина, и шо вы думаете, месяца три назад как отрезало, больше 2 мг крепость не могу парить, жжет грудь и все, и шо теперь со всей этой жижей делать !? Мораль, никогда не мешать с никотином, его потом можно очень просто добавить ! Вот так вот.

  17. #9377
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от galgofa Посмотреть сообщение
    Мораль, никогда не мешать с никотином
    Мораль - никогда не мешать сильно впрок. И не только из-за крепости, но и из-за вкуса. Вкус может надоесть. А может при следующем замесе захочется изменить баланс аром и получится лучше. Или откроешь для себя новый микс и старый не захочешь парить. Или мало ли что еще.
    Главная прелесть самозамеса - в свободе. Что захотел, то и намешал. Так зачем же лишать себя этой радости, мешая сильно впрок?
    Цитата Сообщение от galgofa Посмотреть сообщение
    и шо теперь со всей этой жижей делать !?
    Ну, если сильно жалко её, то понизить крепость не особо сложно. Удобнее всего сделать аналогичную нулёвку, а потом в нужных пропорциях смешать со старой жижей. Правда, в вашем случае при понижении с 10-12 до 2 старая жижа будет очень медленно тратиться, и правильнее будет заморочиться и исправить старую (добавив в неё и аромы, и пг, и вг).
    А вообще не знаю, чем это будет правильнее Расход старой жижи, пг/вг и аром на определенный объем исправленной жижи будет одинаковым независимо от способа
    Последний раз редактировалось DMX; 23.09.2018 в 06:27.

  18. #9378
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Раздать желающим. А что? Табачек было где-то на литр полтора. Я выставила за бесплатно за самовывоз. Тут же забрали. В вашем случае главное написать какие рецепты или названия. Но 12ка думаю не сразу уйдёт.
    Цитата Сообщение от galgofa Посмотреть сообщение
    Я вот хочу поделиться своим опытом, я еще новичок какбы но уже есть опыт, намешал кучу рецептов, литра 2,5 в сумме наверное, базу делал как парил на тот момент, с пол года назад заходили и 10 и 12 мг никотина, и шо вы думаете, месяца три назад как отрезало, больше 2 мг крепость не могу парить, жжет грудь и все, и шо теперь со всей этой жижей делать !? Мораль, никогда не мешать с никотином, его потом можно очень просто добавить ! Вот так вот.
    железо  

  19. #9379
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,579
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от galgofa Посмотреть сообщение
    2 мг крепость не могу парить, жжет грудь и все, и шо теперь со всей этой жижей делать !? Мораль, никогда не мешать с никотином, его потом можно очень просто добавить ! Вот так вот.
    Никотин может сменили просто?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Дык вы нюхали настоящий банан? Он ничем не пахнет практически, запах слабый, травянистый)
    В оригинале да, а вот в различных десертах напитках есть ароматика достойная но она в основном на сахаре. А чисто на пг для наших нужд хорошего банана не встречал.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  20. #9380
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 964
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,441
    Записей в дневнике
    10
    Не знаю парни какие бананы вы нюхали, но хороший, спелый, не кормовых сортов, имеет вполне определенный и узнаваемый , не слабый аромат. Имхо.)

Страница 469 из 577 ПерваяПервая ... 369419459465466467468469470471472473479519569 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021