Вчера в Вардексе купил жижу Сигара, и т.к. был рядом с Ленинским-заскочил в Дом Ароматов.
Взял ароматизатор Ваниль, отдушки: Горький шоколад, Вишневая косточка и Ментол.
По приезду домой решил понюхать в нормальных условиях ароматы, когда очередь дошла до Ванили, может быть из-за резкого сдавливания пузырька, капля попала на верхнюю губу и хотя сразу смыл водой- пол дня ходил по Москве и везде пахло ванилью.
Ментол бросил в глицерин и поставил на солнце, через 2 часа 4 кристала полностью растворились в 15 мг.
Вкус жижи Сигара не очень понравился, поэтому решил немного поэспериментировать.
На 10 мг жижи капнул 1 каплю ментола, 1 каплю ванили, 2 капли шоколада, вкус сигар отбило практически полностью, появился реальный вкус школада, очень похож на горячий шоколад, который покупал в итальянской кофейной компнии и после приготовления становится мусом без привкуса какао.
Попробовал бросить в глицерин еще 4 кристалла ментола-за ночь полностью не растворился, может концентрация стала большой, а может быть надо нагреть, посмотрим, что будет к вечеру.
Вишневую косточку брал товарищу, поэтому пробовать будем в понедельник.