Продолжаю свои труды в неблагодарном деле – обзоре жидкостей.

Сегодня у меня в гостях табачная линейка. Признаюсь, к таковым я питаю особенную страсть, к тому же вкус у меня довольно притязательный, постараюсь сильно не критиковать. А возможно и не будет за что. Итак, знакомьтесь – Cubana от компании VapeMe!



Упакована жидкость в полимерные флаконы, крышка снабжена контролем первого вскрытия и замком от детей. Снова скажу, что такой формат флаконов мне нравится – его можно засунуть куда угодно, в отличие от крупных сто двадцаток. Емкость флакона 57мл, число неровное для удобства добавления бустера. Пипетка довольно удобная как по долине, так и по диаметру. Причем здесь она идет отдельно, т.е. горлышко флакона герметично закрыто фольгированной крышкой. Срываем ее, закрепляем жижу никотином и после надеваем крышку-пипетку. Удобно – не надо мучиться со шприцами и пр.



Оформление этикетки вполне приличное, даже занятное. С нее на покупателя глазеют своими глазами-фарами различные модели ретро-каров. Стильно, сочно и даже интересно поразглядывать их в своеобразно отрисованной манере. Кроме этого, на этикетке присутствует обязательная информация о производителе, сроке годности, составе и пр. Соотношение VG / PG – 60 / 40, крепость (содержание никотина) нулевая.



Погружаемся во времена еще пустых дорог, мощных моторов и небывалой популярности сигар – покатили.



Описание вкусов от производителя

  • Cubana Monetrey - темный табак с кокосовым оттенком
  • Cubana Lanseros - терпкий табак с ореховыми нотами
  • Cubana Flordecano - смесь трубочных табаков с фруктовыми нотами
  • Cubana Cohibana - легкий, десертный табак
  • Cubana Bolviar - крепкий табак с тростниковым сахаром

Cubana Monetrey



Довольно интересное сочетание. Табака, а уж тем более трубочного, мне тут не хватило, его нота не такая яркая. Но вот в сочетании с лёгкой «свежестью» еле сладковатого кокоса вышло неожиданно неплохо. Самое интересное, что такую жидкость именно табачкой я бы назвал с большой натяжкой, а вот сам микс оказался вполне интересным. Короче, определю его в «экзотические табачки» для любителей неординарных сочетаний.

5/10

Cubana Lanseros



Этот экземпляр мне понравился больше предыдущего. Я бы не сказал, что табак тут уж очень терпкий, для меня он показался похожим на среднюю вирджинию – мягкую, спокойную, но хорошо ощущаемую. А вот в сочетании с некоторой «карамельностью» ореха, даже скорее ореховой скорлупы, эта табачка раскрывается очень даже неплохо. При этом присутствует некоторая нота «деревяшки», что мне тоже понравилось. Получаем эдакий приятный микс, элементы которого довольно хорошо едут в тандеме.

8/10

Cubana Flordecano



Этот экземпляр и вправду больше похож на трубочный табак, однако он не забористый донельзя, а скорее тонизирующий и хорошо вычленяемый. Также приятной неожиданностью стали фруктовые тона. Естественно они играют тут не первую скрипку, лишь слегка дополняя табак своей «экзотичностью». Такое сочетание далеко не новинка, но добиться приятного соотношения ингредиентов без перебора в одну из сторон редкость. В этом экземпляре, оно оказалось весьма приличным.

8 / 10

Cubana Cohibana



Легкий табачный вкус, эдакий лайт вариант. Напоминает ежедневный вечерний моцион – ненавязчивый, расслабляющий вкус, который, как правило, долго не надоедает. Приятным бонусом является наличие только одного ингредиента – табака, однако при тесте с помощью обоняния, я обнаружил довольно ощутимые алкогольные тона) Резюмируя, скажу, что такой вариант подойдет любителям легких «табачных ощущений».

7 / 10

Cubana Bolviar



Самый «трушный» по моему скромному мнению табак в этой линейке, Это, пожалуй, самая классическая табачка. Почти забористый, отчетливый и довольно яркий вкус. Карамельный тон, который обещал производитель, я не обнаружил. Возможно, присутствует доля жженого сахара, но она еле уловима, однако успевает в то же время приятно дополнить истинно мужской аромат хорошего табака. Это мой фаворит в данном обзоре.

9 / 10

В итоге получаем вполне приличную табачную линейку, в которой имеются и неординарные миксы, и чисто табачные варианты. Для себя я взял на заметку сразу два экземпляра, к последнему из которых, думаю, присмотрюсь более тщательно.

Цена 490 руб



Выражаю благодарность магазину Папироска.рф за предоставленные образцы жидкости. Найти линейку вы сможете здесь.



Снова напоминаю вам, что в магазине проходит акция - при покупке данной жидкости. Вы можете получить никобустер Nicodrops всего за 1 рубль. Просто напомните об этом оператору или продавцу магазина.



К слову, по качеству никотин этот мне вполне понравился. А вот с крепостью получился недобор – обычно табачки я гоняю на 6мг, а тут получилось не совсем так. Хотя по расчётам должна была получиться именно 6-ка. Примечательно, что аналогичного никотина мне хватило, чтобы забустить другую линейку от данного производителя до тройки, и там крепость меня абсолютно устроила.