Сообщение от
temka
Поделюсь своим опытом добавления кольца под атом. Метод придуман и подсказан wrangler-ом, за что ему спасибо. Так как ему лень писать об этом подробно, напишу сам
Прокладка ставится вот сюда, см картинку. Этот способ подходит для AVS 2, в которой нет резинового кольца, а есть кольцо-гайка, которое отвечает за подачу жидкости.
Кольцо лучше всего делать из тонкого силикона. Идеально подходит колпачек от егошных мега-картов. Мягкая такая белая заглушка. Диаметр самой заглушки, что характерно, фактически полностью соответствует большому диаметру требуемого кольца. Делаем так:
1. Срезаем маникюрными ножницами (или маленькими кусачками) стенки колпачка. Нужно еще аккуратно срезать два "нароста" по бокам.
2. Вырезаем середину. Я делаю это так: беру старый дохлый атом от мега-егошки, края которого заранее заточены напильником. Кладем на деревяшку кругляш и атомом, как формочкой, срезаем лишние края. Силикон очень мягкий, молоток не нужен - просто сильно надавать.
3. Берем второй, 510й дохлый атом, тоже заточенный. И выдавливаем-вырезаем середину из полученной шайбы. Все, прокладка готова.
4. Ставим ее ПОД кольцо регулировки жижи, кольцо плотно привинчивать не надо - просто докрутить до силикона.
При ввинчивании собранного атома в AVS силикон плотно упирается в некий выступ внутри бака и дает 100% герметичности. Ввинчиваться может немного туговато. Если совсем туго идет, попробуйте уменьшить внешний диаметр буквально на волосок.
С такой штукой у меня в коллекторе почти всегда сухо. Максимум капля, да и та, скорее всего, затекла в момент сбора AVS.
Чтоб не насиловать колпачки, можно купить 0,5-1mm лист силикона. В интернете видел, что их продают, но мелкооптовых или розничных продаж еще не обнаружил. Хотя, как вариант, можно купить в любом сантехническом-интсрументном магазине прокладочный материал. Он вроде как полиуритановый и довольно мягкий.
Последний раз редактировалось temka; Сегодня в 20:15.