Помнится, первая версия данного атомайзера «нашумела» очень прилично. Я бы даже может быть сказал, что она задала мейнстримный вектор развития односпиральных баков – после ее релиза многие мастодонты вспомнили о таком сегменте и принялись яростно превращать в жизнь собственные идеи. С того момента прошло почти полтора года и вот идейный вдохновитель «Миша Дымный»))) сподобился на двуспиральную версию. Особенно долго я вас сегодня постараюсь не задерживать, ибо тут все просто и понятно.

Augvape Intake Dual RTA




Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 4.2 / 5.8мл
Диаметр: 26мм посадочный / 29мм по бабл стеклу
Высота: 46мм с дрип типом / 40мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 65г
Цвет: смотрите фото ниже



Комплектация
- Intake Dual RTA
- преднамотанные спирали 2шт
- хлопок
- ключ-шестигранник
- запасные оринги
- запасные винты
- запасное стекло
- койл тримминг тул
- руководство пользователя



Экстерьер знакомый – мало что изменилось с момента первого релиза. Граненая крышка, узнаваемый узор на кольце регулировки обдува, и такой же в основании базы. И даже высота осталась прежней, тогда как вширь наш герой, естественно, раздался. Наличие двух спиралей обязывает, знаете ли. В целом, экстерьер нормальный, симпатичный.



Самое заметное визуальное отличие это новенький дрип тип, посадка 810-ая. Он стал немного выше и теперь исполнен из простенького пластика – делрина. Притом в коробке он в гордом одиночестве – не иначе кризис затронул даже вейп рынок. Внутреннее отверстие в виде усеченного конуса, посему особых проблем с конденсатом данный экземпляр не испытывает. Во рту ощущается также нормально, разве что края немного «островаты».



Крышка фиксирует в пол-оборота, под ней приличного размера заправочные отверстия. Площадка с ними не утоплена ниже бортов, однако силиконовая прокладка отлично сглаживает этот момент. Риски для удобства предусмотрены – короче, тут все ок. Внутренняя обработка купола под конус.



Кольцо регулировки обдува съемное, стопор имеется, ход плавно тугой. Воздухозаборные отверстия размером 10 х 2мм расположились симметрично. Конструктив непроливайки сохранен – и это отрадно. К слову, за счет такого конструктива бак греется минимально. Затяжка ожидаемо достаточно свободная, притом несколько шумная. Последнее даже странно, ибо решета нет, а шум есть. Но все же раздражающим, а уж тем более свистящим, я его не назову, поэтому и в минусы не запишу.



Вместительность со стандартным стеклом неплохая, однако она может быть увеличена в полтора раза за счет комплектного бабл экземпляра. Кстати, с ним бак смотрится вполне органично.



Дека изменена принципиально.

Во-первых, она бесстоечная, рассчитана на правильную фиксацию двух спиралей. Винты под шестигранник, запасные аналогичные – работают четко. Во-вторых, нижний обдув заменен на боковой. Места для хлопка, как по мне достаточно, ограничители имеются. Вы вероятно заметили, что отверстия в колодцах для питания хлопка небольшие, я, признаться, этот момент не понял– две спирали как бы должны «питаться полноценно», да и конструктив непроливайки если что придёт на помощь. Хотя в противовес стоит признать, что на деле я не ощутил жижеголодания, а значит - все работает нормально.



Но вот чтобы я отметил особенно, так это расстояние между винтами – оно довольно небольшое. Даже мой скромный фьюзик из пяти витков на 0.4Ω поместился весьма неохотно. А он, к слову, только-только перекрывал всю ширину выходного отверстия обдува на стойке. Странное обстоятельство, как по мне.



Обслуживание дело простое и приятное. Для искомой длины ножек спиралей заготовлен комплектный тул. Подрезаем ноги заранее, фиксируем спирали на раз, регулируем их близость к отверстиям обдува, укладываем вату и все.



Вкусопередача хорошая, такую можно даже похвалить. Но вот что странно - мне показалось, что бак «сладит» как будто он исполнен на нижнем обдуве, а не на боковом. Посему за этой сладостью несколько теряется ингредиентный состав. Хотя, может быть, я уж слишком придираюсь)



Пин позолочен выступает достаточно.



Впечатления
Хороший бак, притом он и сделан прилично, да и смотрится вполне органично, а в коробке есть все для старта. Пожалуй, самыми явными его преимуществами назову хорошую вкусопередачу, гуманный ценник и, безусловно, непроливаемый конструктив. Вот так получилось коротенько - только по делу)



Рекомендую абсолютно точно всем любителям двуспиральных баков, поскольку критичных минусов я просто не нашел.

Цена 24.4$



Преимущества
  • Цена
  • Непроливаемый конструктив
  • Удобная в обслуживании дека
  • Комплектация
  • Вместительность
  • Хорошая вкусопередача

Недостатки
  • Дека не рассчитана под жирные спирали

Официальный сайт augvape.com