Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
Тыкнете, пожалуйста, где разъяснялись режимы MVR и рекомендации по выставке параметров.
Тыкнуть не получится - не помню чтобы это подробно расписывалось в одном месте, да и появился этот режим только в версии 1.2, поэтому постараюсь объяснить.
Эти режимы позволяют настроить изменение вольта/ватта во время затяжки. Удобней всего настраивать в проге MVR при подключенном к компу эВику.
Для настройки есть 10 "этапов", для каждого из них задаешь вольт/ватт и продолжительность.
Например, в режиме MVR VV (изменяемый вольтаж) можно выставить: при нажатии на кнопку ББ выдает 4,5V в течении 1,5 сек. (этап 1), потом 2 секунды 4,3V (этап 2), потом 3 секунды 4,2V (этап 3), и оставшиеся 4,5 сек - 4,1 V.

Идея, имхо, очень интересная, но реализация оставляет желать лучшего - удобней было бы иметь "базовое" напряжение (мощность), которое можно быстро изменить и подстроить по обстоятельствам, а по секундам расписывать отклонение от него, в вольтах/ваттах или процентах, например: сначала 1 сек +20% (для разогрева спирали), 1,5 сек 0%, 2 сек -10% и т.д. (для плавного перехода из зоны пара в зону вкуса).

Будем ждать новой версии прошивки где это сделают.