eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 54 из 310 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 6189

Тема: Wismec Reuleaux RX2/3

  1. #1061
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Акки не причем, причем разница просадок одного аккума в рыксе и 2-х в параллель в айстике.
    Хорошо, а нагрев небольшой с чем связан? И его отсутствие на больших мощностях, когда на атом идет от 5 вольт? Рыкса с 2мя акками.

  2. #1062
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Хорошо, а нагрев небольшой с чем связан?
    Я же написал, что не понимаю откуда ему взяться, кроме тупой схемотехники.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #1063
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 145
    Понятно, что при последовательном подключении суммируется напряжение, при параллельном подключении суммируется ёмкость, но никто не говорит про ток. Что с током происходит при параллельном и последовательном соединении?

  4. #1064
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Maycal Посмотреть сообщение
    Что с током происходит при параллельном и последовательном соединении?
    Все просто и все непонятнее )
    При параллельном ток делится между акками, а при последовательном само значение тока меньше наполовину (если речь о двух).
    И вроде все довольны и опять всё упирается в КПД преобразователя.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #1065
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 21.12.2015
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    И вроде все довольны и опять всё упирается в КПД преобразователя.
    Есть минимумы потерь в зависимости от мощности. Когда отдаваемая в нагрузку мощность в десятки раз ниже максимальной, эти потери существенно растут, как правило. Можно предпринимать меры, чтобы это происходило в минимальной степени. Но дешёвый мод с жёсткими габаритами - не то устройство, в котором этим следует заниматься. Решение получится для потребителя дороже покупки маломощного мода. Чего всем желаю.
    Меня сильно напрягает локальный нагрев мода на малой мощности (9 Ватт, Атаман-2). Знаю, что это нормально. Но всё равно испытываю дискомфорт. На 2/3 с двумя аккумами греется поменьше, чем с тремя. Когда покупал на смену айстику, надеялся, что ещё меньше будет. Таквотнифига, Атаман на айстик-50 вернулся.

  6. #1066

    Репутация: 8819
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olkan Посмотреть сообщение
    9 Ватт, Атаман-2
    Имхо, тут хватило бы и однобатареечного мода

  7. #1067
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 269
    Записей в дневнике
    23
    Читаю тут вашу дискуссию и все не могу еще до конца понять. Поправьте, пожалуйста, если не прав. У рх 2\3 последовательное соединение. Напряжение всех аккум суммируется. Для максимально эффективного использования наших аккум нужно мотать спирали под напряжение в 8-9В(тоесть монтировки в бак вставлять)? И если так.. То правильно ли, что получается что автономность всего мода равна получается моду с одним акком, ну емкость то у нас одинаковая? Покупал, не разбираясь в вопросе, да и щас то не особо разбираюсь. Также получается, что если, например, сабтанк парить на 20 Ваттах айстика 50w и его же на rx2/3, то rx загнется быстрей? Сорри, за может не совсем корректно поставленные вопросы.
    спойлер  






  8. #1068
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 21.12.2015
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    Имхо, тут хватило бы и однобатареечного мода
    Я хотел одним модом обойтись, переставляя бачки. С собой ношу Грифона или Биллоу и Атамана.

  9. #1069
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Sergeyz Посмотреть сообщение
    вот с этим не совсем согласен. После 5-ти минутного парения уже 41-36,6 считается... У меня с математикой все в порядке. Извините - мимо.
    за 5 минут прогреть весь металлический корпус аж до платы (которая к внешнему корпусу не имеет никакого отношения) температурой рук? ничего себе!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maycal Посмотреть сообщение
    Понятно, что при последовательном подключении суммируется напряжение, при параллельном подключении суммируется ёмкость, но никто не говорит про ток. Что с током происходит при параллельном и последовательном соединении?
    Ничего особенного. Если напряжение "постоянно", то ток появляется только при подключении потребителя.
    у вас в домашней розетке минимум 10А, но это не значит, что при подключении зарядника от телефона на 1А, будет выдаваться 10А.
    В параллельном соединении, потребляемый ток расбрасывается на 2 аккума, за счет этого в айстике ТК100 при ограничении платы на выходной ток в 25А можно поставить 2 аккума на 12.5А (поэтому можно получить с пары 30Q все 120Вт), то в кубоиде такой фокус не прокатит - в последовательном соединении 25А будет сниматься с каждого аккума, поэтому там нужно 2 высокотоковых аккума.

  10. #1070
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 21.12.2015
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    18
    При параллельном соединении 25А и 3,6В дадут 90 Ватт. По 12,5А на аккум.
    При последовательном - те же 90 Ватт - 7,2В и 12,5А.

  11. #1071
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Цитата Сообщение от Den_rzr Посмотреть сообщение
    автономность всего мода равна получается моду с одним акком, ну емкость то у нас одинаковая?
    Энергоемкость суммируется.

  12. #1072
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 145
    Получается мод нужно выбирать исходя из намоток, которые Вы собираетесь парить на постоянке. Я парю на 75 Ватах на RX2/3 с 3-мя аккумуляторами. Напряжение получается 3.35 В. Температура платы не превышает 55 градусов даже при активном парении. А вот 2-х батареечного параллельного мода при такой мощности я думаю мне бы уже не хватало на целый день.

  13. #1073
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Sergeyz Посмотреть сообщение
    Я не виноват, что у Вас руки такие холодные...
    Руки не влияют на температуру платы прямым образом. Больше повлияет даже нагрев аккумуляторов, чем руки
    Если вы разбирали RX - поймете о чем я говорю - плата задней частью (которая больше всего греется) сидит на толстенной пластине, которая фактически не прикасается к внешним стенкам мода.
    Ну и для чистоты проведения опыта, можно брать мод только на время затяжки - температура платы от этого сильно не поменяется - ну будет не 41 градус, а 39.
    Все равно, он греется на понижайке, и это факт. Если бы он не грелся, то максимумом было бы ваши 36.6 (естественно, мы говорим о тех же 10-15 вт, а не кипятильниках). В идеале еще можно поставить радиатор-проставку между атомом и модом, чтобы точно отбросить влияние нагрева атома.

  14. #1074
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от Skylin3 Посмотреть сообщение
    В параллельном соединении, потребляемый ток расбрасывается на 2 аккума, за счет этого в айстике ТК100 при ограничении платы на выходной ток в 25А можно поставить 2 аккума на 12.5А (поэтому можно получить с пары 30Q все 120Вт), то в кубоиде такой фокус не прокатит - в последовательном соединении 25А будет сниматься с каждого аккума, поэтому там нужно 2 высокотоковых аккума.
    Не совсем понятно, подскажите - если у меня 3 аккумулятора в последовательном соединении. Спираль потребляет 20 А. Какой ток будет сниматься с каждого аккумулятора? Правильно ли я понимаю, что с каждого аккумулятора при потреблении спирали 20А будет сниматься 6,6А?

  15. #1075
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Цитата Сообщение от Skylin3 Посмотреть сообщение
    Все равно, он греется на понижайке, и это факт.
    Ну не греется он у меня! Что я делаю не так?
    Поставил намотку на 0,19 ом, парю на 25 Вт, напряжение 2,18. Выпарил уже 250 затяжек примерно 2-3 сек. каждая. Мод разрядился на 25% в 2-х батарейном режиме. Температура платы не поднималась выше 36 град. Считаю, что мод работает отлично и лишний бак это от лукавого. Скорее всего либо брак платы, либо аккумы не женатые в рыксе стоят.

  16. #1076
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Maycal Посмотреть сообщение
    А вот 2-х батареечного параллельного мода при такой мощности я думаю мне бы уже не хватало на целый день.
    Спорный вопрос.
    Могу ошибаться, вот мои мысли:
    3 аккума 25R на рыксе дают 27.75 Втч. С учетом КПД 80% (а 80% ли? при понижении с 11.1 до 3.35 может быть и другое число) - получаем 22 Втч.
    2 аккума 30Q на айстике ТК100 дают 22.2 Втч, если даже учитывать понижение с 3.7 до 3.35, то выйдет примерно столько же ватт-часов.
    Если же брать одинаковые аккумы, то да, 2 аккума естественно проиграют трем.

  17. #1077
    А кто сравнивал? Сколько жижи можно выпарить на 2х аккумах и сколько на 3х, примерно на 50вт.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  18. #1078
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 179
    Цитата Сообщение от Maycal Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, подскажите - если у меня 3 аккумулятора в последовательном соединении. Спираль потребляет 20 А. Какой ток будет сниматься с каждого аккумулятора? Правильно ли я понимаю, что с каждого аккумулятора при потреблении спирали 20А будет сниматься 6,6А?
    Нужно уточнить константы - если вы хотите получить одну и ту же мощность на модах с параллельным соединением и последовательным - нужно менять характеристики спирали.
    Screenshot by Lightshot
    Screenshot by Lightshot

  19. #1079
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Цитата Сообщение от Skylin3 Посмотреть сообщение
    Нужно уточнить константы
    Получается, что на 3-и батареи последовательного нужно 11 вольт мотать? Ну-ну... Теперь понятно почему у Вас греется, а потом week battery

  20. #1080
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Sergeyz Посмотреть сообщение
    Получается, что на 3-и батареи последовательного нужно 11 вольт мотать? Ну-ну... Теперь понятно почему у Вас греется, а потом week battery
    Откуда 11 вольт? Плата ограничивает до 9 вольт. Расчёт идёт на намотки которые разогреваются именно на 6-7 Вольтах, а не на сабомные намотки для 2,5-3,5 вольт

Страница 54 из 310 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wismec Reuleaux RX 75 - обсуждение
    от drumcore в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 06.11.2022, 04:57
  2. WISMEC REULEAUX RX2/3 MOD | FIRST BATCH $39.9
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021