eCigTalk.org - Powered by vBulletin

Испаритель из нержавеющей сетки или stainless steel Hybrid Mesh Coil (ssHMC)

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 8 из 27 ПерваяПервая Предыдущая ... 45678910111218 ... Следующая ПоследняяПоследняя
  • 21.01.2016, 13:29
    rka
    Цитата:

    Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    А вот, простите, как с засираением спирали будет?

    Дык
    как-то так  

    http://i67.fastpic.ru/big/2016/0121/...21db802abb.jpg
    после выпаренных 16 мл.

    Цитата:

    Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Плюс когда чуть загадится, этот «кокс» начнет гореть внутри сетки — и тут мы получаем продукты горения в результирующий пар, хотя от этого старались уйти соскакивая с аналога

    Мокрый "кокс" гореть не будет :) А, вообще, это лучше написать в ветке геневодов ;) Интересно будет понаблюдать за ответной реакцией :D
  • 21.01.2016, 13:38
    St. Ismail
    Цитата:

    Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    А, вообще, это лучше написать в ветке геневодов Интересно будет понаблюдать за ответной реакцией

    А вот с геной тут ничего общего.
  • 21.01.2016, 13:42
    rka
    Цитата:

    Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    А вот с геной тут ничего общего.

    Ну да, ну да, в генах то сетка совсем не нагревается и не закоксовывается :D Да и на обычных спиралях (и внутри тросиков ;)) нагар никогда не образуется, а если, не дай бог, появится, то горит, отравляя наш организм круче, чем аналог %)
  • 21.01.2016, 16:30
    Groman
    Цитата:

    Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    А вот с геной тут ничего общего.

    Привет боксоделам! )
    Ну собственно тут сетка как спираль или нагреватель вполне работает на сетке фитиле, близко по сути к тросу, причем нержавому, коз минимум, пар очень похож. Повторяемость низковата, согласен. Но можно насобачится и для каждой сетки выяснить сопротивление типовой заготовки, плюс минус конечно, но ориентироваться вполне. С учетом тк на нерже, не прорыв конечно, но очередной виток неплохо работающего и вкусного нагревателя. )
    А этот Altus тоже не фонтан, кмк.
    Все есть фломастеры.
  • 21.01.2016, 16:36
    tplk
    Бучекойл какой-то вышел, эх.
    Поленюсь сейчас оформлять всё в пост, пока так скину.

    Фото:
    Картинки процесса с комментариями на английском

    Видео:
    • Прожиг
    • Тест жижепроводимости
    • Тест ёмкости
    • С ватой без колпака (40Вт)
    • "Навал" для иноземных парильщиков (40Вт)
  • 21.01.2016, 16:44
    rka
    Цитата:

    Сообщение от tplk Посмотреть сообщение
    Поленюсь сейчас оформлять всё в пост, пока так скину.

    А мне и так понравилось :nice: А про Бучекойл - я бы взял полоску сетки раза в 2 поуже, скрутил в трубочку, намотал на оправку и прожег бы вместе с оправкой, с обязательным окунанием в воду. Спиралька стала бы пожестче :donno:

    Тут широко известный в узких кругах :) товарищ Garry001 :hello: сделал почти дубль нашей темы: http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t89...ml#post6824666, из которого я узнал, что идея использовать сетку в качестве нагревателя родилась еще в далеком 2011 году. О как!
  • 21.01.2016, 17:03
    garry001
    Весь фокус в том, что сетку нужно резать не вдоль и не поперёк, а по диагонали, что даёт ей большую пластичность и кроме этого сверку валика из сетки можно намотать тонкий нихром или кантал.
  • 21.01.2016, 17:05
    tplk
    rka, хочу заметить, иностранные камрады как один удивлённо хлопают в ладоши. Так что да, всё позабыто.
    Цитата:

    Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Спиралька стала бы пожестче

    Как-то невыходит нормально прожечь на оправе. Я держу одной рукой палку-моталку с фаста, на которой накручена спираль. Второй рукой я с помощью зажимаю с помощью керамического пинцета ножки спирали. И... горячо как-то. Прожечь так не получилось, потому что оправа забирает тепло, которое потом щедро передаётся моей руке. Но как-то управился, домучал уже в дрипке.

    Когда мотал первую - прожёг сетку после скручивания фитиля, до намотки спирали. Вот это ещё печальнее было, как будто из салфетки пытаешься мотать :xz:
  • 21.01.2016, 17:06
    rka
    Цитата:

    Сообщение от tplk Посмотреть сообщение
    хочу заметить, иностранные камрады как один удивлённо хлопают в ладоши. Так что да, всё позабыто

    Да, я прочитал, радуются :D
    Цитата:

    Сообщение от tplk Посмотреть сообщение
    Как-то невыходит нормально прожечь на оправе.

    Я в качестве оправки использую сверло, хвосты держу длинным металл. пинцетом. При таком раскладе можно прожигать что горелкой, что на плите :donno:
    Цитата:

    Сообщение от tplk Посмотреть сообщение
    как будто из салфетки пытаешься мотать

    А вот для этого и надо разогретую горелкой в воду окунуть - жестче становится.

    Цитата:

    Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    есь фокус в том, что сетку нужно резать не вдоль и не поперёк, а по диагонали, что даёт ей большую пластичность

    :xz: Сетка 260 меш от Эдварда, отрезенная по короткой стороне и укатанная до 1мм отлично гнется и не заламывается :ok:
    Цитата:

    Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    кроме этого сверку валика из сетки можно намотать тонкий нихром или кантал

    А вот это совсем не понял. Зачем?
  • 21.01.2016, 17:11
    tplk
    Можно попробовать укладывать внутрь рулона тонкую проволоку, которая поможет держать форму в скрученном состоянии.
  • 21.01.2016, 17:11
    Groman
    Цитата:

    Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Сетка 260 меш от Эдварда, отрезенная по короткой стороне и укатанная до 1мм отлично гнется и не заламывается

    Подтверждаю. Без проблем укатывается на оправке, гнется без заломов, даже излишне мягкая) я прожигаю зажав хвосты спиральки зажимом (аля кронцанг) или прям на старом сверле, или внув его если форма сохраняется.
    Хотя по старой теме намотка под диагонали тоже пойдет отлично. Надо пробовать.
    Хорошо когда такие темы возвращаются.
  • 21.01.2016, 17:13
    garry001
    Цитата:

    Сообщение от rka
    А вот это совсем не понял. Зачем?

    Чтобы зафиксировать форму и стабилизировать перепады сопротивления, которые могут возникать из за разницы в толщине обмотки.
  • 21.01.2016, 17:13
    rka
    Цитата:

    Сообщение от tplk Посмотреть сообщение
    Можно попробовать укладывать внутрь рулона тонкую проволоку, которая поможет держать форму в скрученном состоянии

    В принципе можно, хорошо бы, если кто попробовал. Единственное НО, для меня, это то, что так увеличится масса металла и, соотв., инерционность :donno:

    Цитата:

    Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    Чтобы зафиксировать форму и стабилизировать перепады сопротивления, которые могут возникать из за разницы в толщины обмотки

    :donno: Был бы благодарен, если бы вы это попробовали и отписались по результатам ;)
  • 21.01.2016, 17:19
    garry001
    Цитата:

    Сообщение от rka
    из которого я узнал, что идея использовать сетку в качестве нагревателя родилась еще в далеком 2011 году

    А ведь это было прообразом генезиса, который появился только спустя два года.
  • 21.01.2016, 17:21
    tplk
    Цитата:

    Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    из за разницы в толщине обмотки.

    Так толщина будет разная только если резать по диагонали. Ну или криво скручивать рулон.
  • 21.01.2016, 17:23
    rka
    Цитата:

    Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    А ведь это было прообразом генезиса, который появился только спустя два года

    Учитывая темпы прогресса, мне даже страшно подумать, какими будут наши девайсы и что мы будем парить через 2 года %)
  • 21.01.2016, 17:27
    tplk
    https://www.youtube.com/watch?v=xCn35K2NHLw
    Видео выложено сегодня. Эко всех озарило одновременно :D
    Язык немецкий, но хватит видеоряда.
  • 21.01.2016, 17:33
    garry001
    Цитата:

    Сообщение от rka
    Учитывая темпы прогресса

    Ну, как бы, за всю историю вейпинга не произошло никаких принципиальных изменений. Спираль и фитиль. Ну заменили стекловолокно на вату; вата внутри, вата снаружи...
  • 21.01.2016, 17:34
    minimus
    Цитата:

    Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    А ведь это было прообразом генезиса, который появился только спустя два года.

    Увы, гораздо раньше. http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t15463.html
  • 21.01.2016, 17:41
    rka
    Цитата:

    Сообщение от tplk Посмотреть сообщение
    Видео выложено сегодня

    О как! Мне способ понравился, велоситевские стойки сейчас в тренде. Вот только есть сомнения по поводу надежности такого контакта с сеткой, но практика покажет :ok: Я не увидел, какое сопротивление у него получилось?
    Цитата:

    Сообщение от tplk Посмотреть сообщение
    Эко всех озарило одновременно

    А мы были чуть-чуть первее :P, хотя и опоздали на 5 лет :biglol: А, вообще, :think: что это означает только одно - мы на верном пути!
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 8 из 27 ПерваяПервая Предыдущая ... 45678910111218 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search