eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Тест-драйв тросов TASTY ROPE

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    Тест-драйв тросов TASTY ROPE


    Геновод – это все же неутомимый искатель приключений на свой афедрон. Сначала жестокие муки
    по выбору атомайзера. Взять А или Б, а, может, тот, который В, – лучше и круче. Но, в конце концов
    генезис найден. И после этого, конечно, можно успокоиться, купить моток проволоки 0,25 или 0,3
    и рулончик сетки. Но генезисты – народ беспокойный. Ведь в атомайзер можно придумать фитиль из сотни
    разновидностей «сетки нержавеющей для фильтров», сложить его всеми возможными способами, после
    которых даже японцы со своим национальным видом спорта «оригами» придут спрашивать советов по методике
    загибов и перегибов сети во все стороны компаса.
    Но если забористые уравнения числа Пи Меш и хитровывернутых формул подачи, можно, в конце концов,
    утрясти до «любой атомайзер можно запустить на фитиле из 200 меш», то с тросами ситуация сложнее. Плоские,
    круглые, много жилок в тросе, мало - в разнообразии этом сам черт ногу сломит. Да еще и производители
    периодически запутывают – тросы с именами, с какими-то кодами и цифрами. От разнообразия предложений
    различных вариантов скрутки может растеряться и геновод со стажем, что уж говорить о тех, кто делает первые
    шаги по приручению сетки.
    Многие геноводы в разговорах довольно положительно отзывались о тросах Tasty Rope, но я как-то не удосужился
    попробовать. Чтобы исправить этот пробел в знаниях, переговорили с Дмитрием и решили, что на тест поедут не самые
    сложно закрученные тросы, которые можно применять на большинстве доступных сейчас генезисов.

    Как обычно – для тех, кому лень читать многабукв – внизу пятый пункт.


    Выбор троса. Наверное, это самое непростое из того, что должен сделать владелец генезиса.
    Этот шаг требует понимания того, на что способен ваш атомайзер. Приходится учитывать объем
    испарительной камеры и диаметр обдува. Если трос будет слишком тонкий, он не отдаст то
    количество пара, которое заполнит испаркам и будет много непрогретого воздуха. Если трос
    слишком жирный, а обдув не справится – будет перегретый пар и сам корпус атомайзера начнет
    превращаться в чайник. Кроме того, будет нелишним обратить расстояние между стойками, чтобы
    не получилось так, что влезает лишь полтора витка широченного ремня.

    Пришедшие тросы я распределил так (на фото слева направо):
    - Trophy Scarabaeus (редуцированная камера, обдув 1.3) - плоский 5410.
    Тем более, неоднократно видел, что моддер Скарабея предпочитает ставить туда плоский.
    - Paravozz Radiant (свободная камера, АФЦ под любую тягу, я использую на довольно широком
    слоте) – туда пойдет самый широкий трос из комплекта – плоский 747
    - OZ-22. (Двухфитильник, фиксированный обдув, суровый МТЛ) Расстояние между фитилями
    небольшое, поэтому что-то толстое туда нельзя. Выбрал круглый 646.
    - Pulse G (редуцированный однофитильник, подвергшийся конструктивным переделкам.
    Направленный обдув 1,1или 1,2, уже и не помню). На него намотаю Ауру.
    Выбор сделан, пора начинать знакомство.

    Упаковка хороша. Плотный картон с тиснением придает респектабельности. Кроме того, трос при
    транспортировке не погнется и на нем не будет заломов. Защита стопроцентная.

    На лицевой стороне - кодировка троса, а на оборотной стороне, кроме привычных параметров
    (длина, сопротивление) есть еще и ширина троса. Полезная штука, на нее я и ориентировался
    при распределении тросов по генезисам.
    Пора уже и намотками заняться.

    AURA. Первой я ее взял из-за названия. На этикетке есть только надпись AURA и никакой больше
    информации, как она связана.


    Равномерно на всем протяжении связанный трос. Производитель сделал предварительный обжиг,
    поэтому при определенном освещении через синь опаленного троса проглядывают золотинке.
    Красиво. За визуал - зачет. На этикетке надпись «Ready for use» то есть, готово к употреблению.
    То есть, делаю вывод, что мне палить трос не надо. Ух ты ж красота! Щас мы тебя нафитилим и
    будем тестить вкусные веревки.
    Делаю виток вокруг фитиля, второй, третий. Чуть отпустил – трос, понятное дело, распружинился.
    Значит, все ж недоready. Форму не держит, витки от фитиля отходят в момент перехвата из пальцев
    в корцанг. Придется по-старинке, самому дожечь трос перед намоткой. Обжигаю. Наматываю. Из-за
    особенностей вязки трос остается чуть более пружинистым, чем привычныетросы, но уже не критично.


    Еще раз прожигаю в сборе с фитилем и ставлю в атом

    Трос связан действительно хорошо, короткие замыкания прогоняются быстро, межвитковых
    - одна-две вспышки, которые моментально убегают. Значит, натяжение нитей при изготовлении
    троса было равномерное, запуск проходит на удивление легко даже на древнем генезисе.

    Запускаю. Пар прохладный, бархатистый. Очень быстрый отклик на кнопку старта. Трос хорошо
    ведет себя на холодном и еле тёплом паре. Если хочется сделать температуру погорячее – за счет
    быстрого старта чуть подпаливает жидкость. Сопротивление соответствует заявленному.. Поведение
    хорошее, после пары выпаренных баков вкус жидкости не изменился, потемнения нет, сопротивление
    не менялось. Значит, трос не отходит от фитиля и держится прочно.

    Для второго теста возьму плоский трос 5410 и атом посвежее.


    В рулоне трос выглядит хорошо, края кажутся ровными.

    Макро показывает, что пряди равномерны и структура не «раздавленная».


    На этот раз уже не верю надписям и все ж с натяжением обжигаю трос, возможно, жертвуя
    симпатичностью кадра.

    На фитиль плоский 5410 ложится даже лучше, чем я предполагал. Трос податливый, можно
    уложить витки практически без зазоров.
    Ставлю в атомайзер.


    На фото видно, что мне лень было красиво изгибать верхний виток и я без сожалений раздавил
    его болтом. Заодно проверю, стерпит ли трос такое издевательство. Стерпел. Козогонство длилось
    секунд сорок – прогрелся трос и я сделал пару движений пинцетом. И все. Шикарный результат.

    При такой намотке получается вполне себе пристойное сопротивление.

    Запуск намотки шустрый, пар ощущается мягко. Трос хорошо реагирует и на холодный пар и на
    весьма подогретый. Пароотдача высокая даже при 11 ваттах. А при 16 можно из Скарабея сделать
    навалятор, хотя с его обдувом это сложновато.

    Ну, а теперь самый сложный атом из выбранных. Оз-22. Атомайзер с очень близким расположением
    фитилей и тугой тягой, что заставляет выбирать тонкие тросы и, желательно, с высоким сопротивлением.


    Аура уже показала свой характер пружинистостью, поэтому в оза я ее ставить не рискнул,
    так что пробуем круглый 646.



    646 тоже связан равномерно по всей длине, нет горбов и выбивающихся прядей.
    Проверяю расстояние между готовыми фитилями - видно, что трос впишется с запасом.


    На фитиль ложится гладко, без пружинистости, позволяет тесно подогнать витки друг к другу
    и после обжига на фитиле не распрямляется и позволяет установить даже на непростую по доступу
    к болтам стойку. Это важно , так как на Озе сначала фиксируется нижний хвост намотки, а верх в
    это время зависает в воздухе ничем не закрепленный. Аура бы именно здесь показала свою
    стервозность.

    Устанавливаю. Опять же, козогонство проходит за считанные минуты. Тоже критично, особенно для Озов
    в стандартном виде, без доработки. И у оригиналов и у клонов довольно слабые изоляторы и долгое
    тыкание в кнопку файр обычно приводит к их подплавлению.

    Пашет, пыхтит. Наверное, это была самая короткая по времени намотка Оза. Похоже, этот трос –
    самое то для двустволок.


    Сопротивление тоже не показывает лютый сабом, даже наоборот. У меня привычные намотки давали
    0,5 Ом. Качество пара – ну, два фитиля это два фитиля.




    Ну и финальный аккорд:
    Плоский 747 и Паравоз. Собственно, на этом уже можно и заканчивать рассказ. Мотать легко, слот широкий.
    Трос, как мы уже поняли, тоже будет ровненький.





    Ну, эти прям созданы друг для друга. Достаточно широкий трос, который еще можно уместить в паравозные антиуводы.
    Установка – быстрая, внутривитковых кз и здесь не возникает.




    Сопротивление как раз дает выйти на рабочие 18 ватт под широкий обдув. При этом пар будет
    равномерно теплым и позволит вытащить вкус ароматизированной жидкости.




    Субъективная часть.
    Конечно, цены у Дмитрия довольно ощутимы. И да, я часто про это слышу и читаю на форуме
    и в тг- чатах. Взять десяток на пробу и вычислить лучший – может хорошо хлопнуть по карману. ,
    Но если посмотреть весь ассортимент Tasty Rope на сайте и воспользоваться подсказками в размере
    тросов, можно выбрать подходящий. Тем более, если в простых по обслуживанию атомах не всегда есть
    смысл выбирать самое дорогое и крутое, то для более замороченных атомов легко стартующий трос – это
    хороший вариант.
    Или, если дзен в поиске атома и предполагаемой намотки уже найден – купить метр троса и его хватит
    на десяток намоток.
    Качество действительно высокое – и к упаковке и к равномерности плетения придраться практически
    невозможно. Надписи Ready to use верить не стОит. Тросы все ж перед намоткой лучше обжечь дополнительно.
    В целом от процесса намотки тросов Tasty Rope я получил позитивчик. Четыре атома были намотаны
    намного быстрее, чем я обработал фото для этого обзора. Пока что все намотанные атомы ведут себя стабильно,
    но я думаю, и после промывки будет так же.

    Пятый пункт:
    - Аура – для любителей прохладного пара. На мой взгляд, лучше применять в редуцированных
    атомах или центропинах на невысокой мощности. Быстро стартует, мягко отдает пар. Пружинит
    при намотке
    .
    - 5410 - Податливый трос, мягко мотается, практически не козит. Пароотдача мощная,
    стартует быстро.

    - 646 – легко мотается, очень подходит для двухфитильников.
    - Если вы любите обдувы от 1.4 и выше, то 747 там будет вполне актуален.
    - Недешево. Но качество высокое.

    Тема на форуме: TastyRope. расходники для Genesis
    Производитель: Dmeer

    Технические описания и продажа - http://tastyrope.com/
    Последний раз редактировалось PvlntY; 08.01.2023 в 20:34.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Тросы вернул после теста?
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Тросы вернул после теста?
    Как обычно - выкупил
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    На аук припас
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  5. #5
    Пользователь Аватар для ###$uperUser###
    Репутация: 269
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 425
    Хороший обзор, как обычно, и фото вкусные!

  6. #6
    Новичок Аватар для ЯR
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 92
    Хороший обзор . Есть понимание что можно себе взять Тест-драйв тросов  TASTY ROPE


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 04.12.2019
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 4
    Классный обзор, фото потрясные!! Спасибо автору

  8. #8
    Красиво, интересно, но я все равно не понимаю что себе взять
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Полезная информация, спасибо





  10. #10
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    жестокие муки по выбору атомайзера. Взять А или Б, а, может, тот, который В, – лучше и круче
    А в итоге берет Г. Прости, не удержался)

  11. #11
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    А в итоге берет Г.
    Атомы на букву Г - для фанатов rka.
    Ps. Прости, не удержался.©
    Последний раз редактировалось PvlntY; 09.01.2023 в 00:38.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  12. #12

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.08.2022
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    Спасибо!!! Обзор отличный!!! Хоть мне и не надо, затарился в своё время у Эда на несколько лет вперёд и сеткой и тросиками.

  14. #14
    Новичок Аватар для preved
    Репутация: 39
    Регистрация: 17.01.2023
    Пол:
    Адрес: Алма-Ата
    Сообщений: 11
    Отличные тросы.
    Спасибо за обзор

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 21:18
  2. Тест зарядок !
    от mossoft в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 01:42
  3. Тест жидкостей с BestEsig
    от Мерлин в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 05:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021