eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 308

Тема: Genny 4.5

  1. #101
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Монас-тырские генки беспроблемные в целом)
    Ага, после того, как основательно перепилишь..... А вот как с Костей связался, все напильники заржавели.

  2. #102
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Ага, после того, как основательно перепилишь.....
    Не пилил ничего
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #103
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Не пилил ничего
    Таладно. И купол у тебя не падал и площадка не косила.... Мож у тебя тогда пилы не было, вот и не пилил.

  4. #104
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    И купол у тебя не падал и площадка не косила....
    Это не баг, это фича)

  5. #105

  6. #106
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    DSC02146.JPG

    Получен. Намотан. Пробуется-тестируется.
    В ближайшие дни будет мини-отчет. Пока нравится.

  7. #107

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Получен. Намотан. Пробуется-тестируется.
    Ждемс и по нагреву колпака тоже , хотя учитывая дрип на фото уже понятно

  8. #108
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    хотя учитывая дрип на фото уже понятно
    Дриптип на фото поставлен первый попавшийся, бо комплектный мне неудобен. Потом сделаю дрип конкретно под Дженьку.
    Что касается нагрева колпака, то греется в пределах нормы. При нормальном парении - теплый. А если жестоко паровозить... то любого гену можно до состояния утюга раскалить.

  9. #109

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Что касается нагрева колпака, то греется в пределах нормы. При нормальном парении - теплый. А если жестоко паровозить... то любого гену можно до состояния утюга раскалить.
    Отлично теперь общего отчёта ждёмс.

  10. #110
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Peter_lz А что, весьма лаконично. И без традиционных ребер охлаждения. По моей имхе, нагрев колпака пох, а вот толщина стенок имеет значение. Чем толще стенка, больше масса колпака, сдается мне, меньше конденсата внутри.

  11. #111
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Небольшой отчет о тестировании Дженни 4.
    Намотал генезис я сразу же в день доставки и последние дни он был у меня основным устройством.
    Общие впечатления. Добротный и тщательно продуманный генезис, продолжающий общие традиции серии Genny. Хороший объем бака при вполне скромных размерах и симпатичный внешний вид. Не такой, конечно, вылизанный, как у троечки, но думаю в серии он будет доработан. Внутренняя обработка стандартна для прототипа - где-то грубовато, где-то следы фрезеровки. Впрочем, никаких серьезных претензий (как скажем к качеству серийных Болтов) я выдвинуть не могу.
    Колпак сидит плотно. Я опасался, что посадка у прототипа будет ненадежная, и колпак станет слезать при неаккуратном вытаскивании за него из кармана. Но практика показала, что в таком случае скорее выдергивается дриптип. При всем при этом, снимается и надевается купол со вполне комфортным усилием.

    Обслуживание и использование устройства.
    Намотка и настройка не представляет никакой сложности. Несколько непривычно то, что винты надо выкрутить перед установкой намотки, но удобство самой установки это искупает. Хвосты спирали легко заводятся в прорези и поджимаются винтами. Расположение стоек предоставляет легкий доступ ко всей намотке, можно вдумчиво поправить витки, проверить кз, подтянуть спираль, слегка отдав винты.
    Промывка атомайзера не представляет сложности, ввиду диаметра заправочного отверстия. Прожиг и обслуживание намотки стандартные, ничего нового я для себя не открыл.
    Откровенно порадовала дозаправка G4 "на ходу": никакого откручивания крышек, крохотных скользких затычек, которые норовят выскочить из пальцев. Просто сдернул кумпол и залил из канистры в бак. И не надо потом ловить обдувом положение фитиля.
    Сопливости, недоподачи или наёборот - перелива я не заметил. При вполне стандартной намотке, генезис работает как часы. Про нагрев купола я уже писал выше: не хуже и не лучше, чем у среднестатистического гены.

    Вкусопередача. Протестировал G4 на нескольких типах жидкости: абсолюты (Drop Dream), органические табачки (#Sudo smoke), DJK.
    Передача вкуса оказалась на высоте на всех жидкостях. G4 вполне можно использовать как для повседневного парения, так и для вдумчивого употребления сложных миксов. Из особенностей устройства можно отметить несколько приглушенный вкус в некоторых случаях. Впрочем, это встречается у центромешей. Из того, что перепробовал, больше всего меня порадовало раскрытие вкуса на органической табачке.
    Тонкую настройку положением обдувов еще не проверял - очень много работы и совсем мало времени.

    Немного фотографий. Я не стал делать разборку генезиса и съемку деталей. После того подробного обзора, который представил автор, это было бы откровенно излишним. Я честно отснял некоторые нюансы установки и настройки намотки, но при подготовке этого отчета коварно накрылась звиздой карта памяти со всеми фотографиями. Посему отчет будет только текстовой.

    Достоинства и недостатки.
    Плюсы. Перечислять их подробно заново после текста не вижу смысла, поэтому коротко:
    * Удобство намотки и обслуживания
    * Скромные габариты при хорошей емкости
    * Отличная вкусопередача
    * Возможность тонкой юстировки обдува
    Минусы. Я честно постарался найти минусы в конструкции, но их набралось немного:
    * При некоторых условиях (как правило при заправленном под пробку баке) G4 может быть шумноват. Даже не свистит, а трубит как слон (обычный, не тот, который в коробке).
    * На остатке жидкости приходится держать бак вертикально, чтобы не ухватить гарика. Однако это неизлечимая особенность всех центромешей.
    * Неудобные шлицы на винтах стоек. Но это, как я полагаю, будет исправлено в серии.
    * Хвосты спирали от сетки до стоек несколько длинноваты.

    Резюмируя впечатления от использования, можно сказать, что четверка получилась. Вышел интересный и удобный бачок с очень высокими ТТХ. Причем, это не очередная эротическая фантазия на тему Паровоза и не сборная солянка из нескольких старых генок, а полностью оригинальная разработка с неожиданными и красивыми решениями. Надеюсь, что G4 будет воплощен в серии.

    ЗЫ. Лично мне G4 очень понравился и вполне может стать одним из постоянных генезисов
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 29.08.2022 в 02:10.

  12. #112

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Лично мне G4 очень понравился
    Спасибо за обзор, какой из генезисов он напомнил по вкусу? (понятно, что фломастеры),
    чтобы примерно понимать чего ожидать

  13. #113
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Несколько непривычно то, что винты надо выкрутить перед установкой намотки, но удобство самой установки это искупает.
    А если сделать стойки такого вида? Тогда винты не надо выкручивать совсем.
    спойлер  

    Правда стойкам придётся чуть подрасти.

    Отправлено через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Thumper-77; 29.08.2022 в 08:07.
    спойлер  

  14. #114
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Лично мне G4 очень понравился и вполне может стать одним из постоянных генезисов
    Петр, спасибо за оценку Единственный момент: уточни, на каком обдуве (встречный, одиночный, диаметр) гонял. Еще у меня осталось несколько мелких технических вопросов, по которым хотелось бы посоветоваться, написал в личку. Как появится время, глянь пож-ста.

    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    какой из генезисов он напомнил по вкусу? (понятно, что фломастеры)
    Вопрос не мне, но прокомментирую. Тонкая регулировка расстояния обдув/спираль (до которой Петр пока не добрался) для того в G4 и делалась, чтобы можно было не покупать каждый раз новые баки в поисках нужной вкусопередачи , а просто подстроить ее (вкусопередачу) под свои хотелки

    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    А если сделать стойки такого вида?
    И такой вариант я рассматривал, но он мне показался ненадежным в плане эксплуатации Сейчас на повестке 2 варианта: разрезные стойки и классика. Разрезные, несмотря на то, что винты надо выкручивать полностью, в плане заведения, укладки, подтягивания и малого травмирования (актуально для тросиков) хвостов пока мне нравится больше
    Последний раз редактировалось rka; 29.08.2022 в 11:54.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  15. #115

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    А если сделать стойки такого вида?
    как на некстере? и им приходит кирдык, при перетяжке винта, верхняя часть отгибается вбок, и в итоге отламывается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Тонкая регулировка расстояния обдув/спираль для того в G4 и делалась, чтобы можно было не покупать каждый раз новые баки ) в поисках нужной вкусопередачи, а просто подстроить ее (вкусопередачу) под свои хотелки
    Дык понятия вкуса у всех разные, хотя бы примерно на что похоже, не вижу проблемы честно ответить на вопрос

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    несмотря на то, что винты надо выкручивать полностью
    можно попробовать ухитриться просунув в прорези не выкручивая, сначала один, потом другой хвост........звучит пахабно
    Последний раз редактировалось Коракс; 29.08.2022 в 09:41.

  16. #116
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    хотя бы примерно на то похоже
    А подстраивай подо что хошь: хошь Паровоз, хошь КДВ, хошь Трофи


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  17. #117

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    А подстраивай подо что хошь: хошь Паровоз, хошь КДВ, хошь Трофи
    То есть ты считаешь меня на столько идиотом, что вкус бокомеша одинаков с цетромешем, охуительный ответ

    P. S. Шутник
    Последний раз редактировалось Коракс; 29.08.2022 в 09:53.

  18. #118
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    То есть ты считаешь меня на столько идиотом, что вкус бокомеша одинаков с цетромешем, охуительный ответ
    Я считаю твой вопрос некорректным. Сам же пишешь, что вкус это фломастеры. А твое утверждение, что вкус центромеша всегда хуже вкуса бокомеша ничем не обосновано. Вот сейчас у меня на столе клоноПар 10.1, G3, L5 и G4. Все заправлены табачной органикой от DropDream. Для меня (подчеркну, для меня) G4, после подстройки, раскрывает вкус лучше.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  19. #119

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Для меня (подчеркну, для меня) G4, после подстройки, раскрывает вкус лучше.
    Маэстро, на этом думаю и остановимся, а там уж, хочется верить что под НГ получим и обсудим

  20. #120
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    Маэстро, на этом думаю и остановимся, а там уж, хочется верить что под НГ получим и обсудим


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ППСС. Genny One RTA by Bear Lair Mods
    от Waso в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 11:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021