eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 2250

Тема: Стабилизатор напряжения

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    Urinaman
    Максимальный ток на спирали 3А. Напряжение на стандартном атоме максимум 5V. На бОльших напряжениях мало кто парит, так как там одна гарь. Значит на атоме по школьной формуле W =I x U = 15 Вт. Это максимум. Отсюда на 24-х вольтовом трансформаторе при том же токе 5А мощность будет по той же формуле 24 х 3 = 72 Вт. С учётом КПД обычного транса, умножим на коэффициент 1,2 и получим габаритную мощность транса - 85 Вт.
    Соответственно на LM350T в виде тепла должно рассеяться 72 Вт - 15 Вт = 57 Вт. Следовательно для неё нужно обеспечить очень хороший теплоотвод, что навряд ли выполнимо.
    Считаю, что лучше подыскать транс на 7-12 вольт и повесить микросхему на медный флажок, насколько позволяют размеры сиги. Пальчиком потрогайте LM-ку во время курения. Если будет обжигать, то теплооотвод нужен.
    Последний раз редактировалось rikitiki; 25.09.2011 в 22:37.

Похожие темы

  1. Эни-волт "стабилизатор"
    от Alico в разделе Техническая часть
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021