eCigTalk.org - Powered by vBulletin

Курите ли вы эсигу в общественных местах?

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 405 из 463 ПерваяПервая Предыдущая ... 305355395401402403404405406407408409415455 ... Следующая ПоследняяПоследняя
  • 06.05.2015, 23:09
    РубцOFF
    Цитата:

    Сообщение от JustDavali Посмотреть сообщение
    а скоро посадка

    А в тюрьме сейчас ужин, макароны. :nice: :D
  • 06.05.2015, 23:10
    JustDavali
    Цитата:

    Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    А в тюрьме сейчас ужин, макароны. :nice: :D

    с котлетой?
  • 06.05.2015, 23:11
    РубцOFF
    Цитата:

    Сообщение от JustDavali Посмотреть сообщение
    с котлетой?

    C компотом. ))
  • 06.05.2015, 23:13
    JustDavali
    Цитата:

    Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    C компотом. ))

    это было моей следующей репликой :(
  • 06.05.2015, 23:21
    РубцOFF
    Цитата:

    Сообщение от JustDavali Посмотреть сообщение
    это было моей следующей репликой

    Предвосхити события. Загляни в будущее. :D
    спойлер  

    http://www.youtube.com/watch?v=yIIO7gxOAiY
  • 08.05.2015, 13:07
    koma220
    Цитата:

    Сообщение от JustDavali Посмотреть сообщение
    Desp73 в барах и заведениях лучше сначала спрашивать администратора (администратора, старшОго, начальника) можно ли использовать электронные сигареты.
    Официанты, бармены или быдло-охранники, как правило сами не в курсах. Заходя в магазин парить вообще не стоит!

    Не совсем согласен. Дело в том что вам могут не разрешить просто чтоб перестраховаться, засада в том что если вы закурили в кабаке и вас поймали то штраф заплатите только вы, а если вы спросили и вам разрешили то штраф заплатит кабак.
    Если по уму, то в случае отсутствия указателей или объявлений о запрете парения, можно парить без вопросов, если же к вам подойдут и скажут что нельзя, несмотря что у вас ЭС, то нужно убрать ЭС и попросить книгу жалоб в которой оставить запись "что эс не подпадает под антитабачный закон и если заведение запрещает использовать эс оно должно вывесить соответствующие объявления" обязательно оставить свои контакты на которые вы получите ответ по своей жалобе. Такая запись дойдет до руководства которое может не спеша обдумать, если понадобится, посоветоваться с юристом и в следующий раз скорее всего вы либо увидите соответствующие таблички либо, что более вероятно, к вам не будет не каких претензий, а то и понсы в меню заведения.
    То же касается ментов, если докопались, пуст составляют протокол в котором в объяснениях вы и напишите что не чего не нарушали.
    Все эти записи желательно писать с номерами законов для солидности.:D
  • 08.05.2015, 14:04
    twR23
    Я парю прям в кабинете, благо никто не против. На улице пока как-то стремно смотрят и посмеиваются, так что по максимуму закрываю.
    Сегодня еще на заправке парил, пол заправки в шоке сбежалось. Показал ЭС, назвали хулиганом и разошлись)
  • 08.05.2015, 14:11
    vvad1
    На заправке, наверное, все же не стОит. По крайней мере прям у бензоколонки. Намотка же иногда раскаляется докрасна.
  • 08.05.2015, 14:23
    ploop
    Цитата:

    Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    Намотка же иногда раскаляется докрасна.

    Хуже - девайс может искрить при плохом контакте. А мехмод искрит постоянно.
    Но дело не в этом. Лучше просто не парить в таких местах, дабы не смущать.

    Я не парю там, где есть большое скопление детей - школы, детсады, поликлиники и прочее. На официальных мероприятиях, где есть камеры. В кафешках, куда тоже приходят с детьми, в других могу спросить, но чаще выхожу на улицу просто размяться. В магазинах (что там парить, если там долго не задерживаешься?).
    В кабинете парю. Нас двое тут, коллега... тоже парит. Представляете, что иногда бывает? :D
  • 08.05.2015, 15:28
    twR23
    vvad1
    в машине сидел
  • 08.05.2015, 19:38
    Ilych
    Цитата:

    Сообщение от twR23 Посмотреть сообщение
    в машине сидел

    Очень грустно заживо сгореть в машине. :(
    Не надо парить на бензозаправках. Раньше вон, даже сотовыми там запрещали пользоваться. Но они не греются и не искрят, а вот наши девайсы и искрят и греются по определению. Не надо искушать судьбу - понты невелики, а риск всё-таки огромен. Имхо.
  • 08.05.2015, 22:52
    vvad1
    Цитата:

    Сообщение от Ilych Посмотреть сообщение
    Раньше вон, даже сотовыми там запрещали пользоваться. Но они не греются и не искрят

    Раз в год даже палка стреляет)
  • 20.05.2015, 01:37
    CooK
    Я парю и дома, и на улице, и на работе, да и в общественных местах тоже.
    Ну дома понятно, кто ж мне запретит =).
    На улице вообще пофигу, периодически конечно замечаю на себе взгляды, но как то по-барабану.
    На работе сначала смотрели, как на невиданного зверя, но я упорно и уверенно забивал болт, один даже возражал и ныл периодически, при том, что сам курил аналог. И когда возвращался с перекура, как раз от него мерзко воняло. Слал нафиг, примерно после 10го посыла, а также с попустительства руководства, отстал.
    В машине и парю и акумы заряжаю. На заправках парю в стороне от колонок, ну его нафиг.
    Ещё есига очень удобна в использовании на мотоцикле. Раньше сними перчатку, залезь в карман, потом в другой за зажигалкой, потом обратно распихай... Ужас! А сейчас есига на шнурке на шее болтается, взял покурил, хоть стоя, хоть на ходу.
    В метро курю изредка, когда совсем припрёт и аккуратно, незачем народ провоцировать.
    В заведениях общепита на входе спрашиваю можно ли, если отвечают нельзя, разворачиваюсь и иду в любое другое, хотя я в эти самые заведения ходить не люблю, предпочитаю готовить сам.
    За всё время с 12го года так ни разу и не пришлось воспользоваться тщательно нарисованным "паспортом персонального игалятора", а я так старался =) Хотя один раз объяснил, что это не сигарета, а "персональное ингаляционное устройство для борьбы с последствиями никотиновой зависимости" и даже предложил бумажку посмотреть, но отстали и так...
  • 20.05.2015, 04:26
    perhaps67
    Несколько дней назад пропал со связи мой товарищ..товарищ курит обычные сигареты..вот..
    Вчера наконец на связь вышел, и рассказал, куды он пропал.
    Банально - он покурил возле какого-то торгового центра в г. Южно-Сахалинск.
    Подошёл к нему полисмЭн, сказал - тут курить запрещено, давайте ваши документы. Кто носит с собой паспорт, выйдя в магаз за хлебом и картошкой? В общем, паспорта нет - тут же дежурка подкатывает - проедемте с нами. Он - за телефон, звонить брату, в квартире которого он живёт. Ему: уберите телефон. В общем, телефон отобрали. Привезли в отделение. Спросили адрес прописки - прописка по в/ч, которая расформирована, временная - она на отдельной бумажке, тоже не с собой у него, лежит дома у брата. Вот так на 3 суток и закрыли товарища, и телефон отдали только когда выпустили..Покурил, называется.....ну и о нашей хвалёной рассейской "демократии" было время у него подумать..
  • 20.05.2015, 07:56
    Ilych
    А теперь ему надо в прокуратуру телегу накатать на неправомерные действия полиции. Конечно, если он ничего больше противоправного не натворил. Хоть моральное удовлетворение получит от того, что пентам придётся до ишачьего заговения жопу отсиживать и отписываться по сему факту.
  • 20.05.2015, 14:55
    ploop
    Цитата:

    Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    .Покурил, называется....

    Да дело не в этом. Документы с собой лучше всегда носить.
    Меня однажды задерживали просто так, возле дома (что тут живу и слушать не стали) - тоже в магазин вышел. Даже телефона с собой не было. Привезли в отдел, там сосед у входа курит - на дежурстве был. Мол "вы чего, охренели?" ППС-ники молодые были. Отмазывались, что на фоторобота какого-то похож :D
  • 20.05.2015, 20:21
    twR23
    ploop, какие документы, у нас никто не обязан с собой документы таскать, не паспортный режим в стране. А задержание "до выяснения" у нас максимум на 3 часа, а не как товарища выше на трое суток. Он, по-ходу, по бабам ходил, а говорит, что арестован был)
  • 20.05.2015, 20:24
    vvad1
    Или буянил при задержании
  • 20.05.2015, 21:01
    perhaps67
    Цитата:

    Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    Или буянил при задержании

    это может быть, вполне - он как раз на встречу шёл к своей девушке, а ему даже позвонить ей не дали..
  • 20.05.2015, 21:12
    Stalkernet71
    Дела, дела...оспидя (((
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 405 из 463 ПерваяПервая Предыдущая ... 305355395401402403404405406407408409415455 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search