Почему утопия? Потому что у Вас лично его нет?Портативные модели уже давно существуют, тот же LD-207U с видео - легко купить за несколько тысяч рублей. Хотя, конечно, габариты еще великоваты, но это издержки медицинского назначения приборов. Заменить батарейки на 18650, уменьшить бак для жидкости - и пожалуйста, габариты будут приемлимыми.
Не, вроде на глицерине не делают. Ультразвуковой просто не справится, а компрессионный прокачает, но будет меньше мелких частиц. Так что водой разбавляют, насколько я в курсе.







Портативные модели уже давно существуют, тот же LD-207U с видео - легко купить за несколько тысяч рублей. Хотя, конечно, габариты еще великоваты, но это издержки медицинского назначения приборов. Заменить батарейки на 18650, уменьшить бак для жидкости - и пожалуйста, габариты будут приемлимыми.
