
Я после того больше никакую и не пробовал
Даже в бутылках.
Она была такая - с привкусом сероводорода (отдавала люто тухлым яйцом)
Но на четвертый день приедалась и было норм.
А еще пил "Марусю" вроде. Она соленая была пздц![]()
Зато пользу реально ощутил, как-то организму легче было какой-то период![]()

Тоже думал, что дешевле. Но увы. Помимо девайсов, баков и расходников деньги ушли на инструменты и аксессуары, футряры к ним, весы, самодельную магнитную мешалку, лабораторные склянки для замеса, зарядное устройство, обучение (вамо 6 пылится в ящике), основы, аромы (40-50 наименований) ну и премки. Премки брал нечасто, чтоб сравнить со своими замесами, но флаконов 10 проучилось. А это около 12-15 тысяч. Парю с начала года. Пар, думаю, окупится только через годик. Детали в моей подписи.
В общем, если пар это замена сигаретам, то дешевле. Если увлечение, то дороже ))
спойлер

Любое увлечение это дорого. Пар при этом не самое дорогое.![]()
СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
спойлер

Solo79
Магнитная мешалка уже есть, теперь тебе нужно электронную пипетку. Я вон, какую то дешманскую, одноканальную нашёл, всего 480€
Какая экономия, когда столько разнообразных вкусов, сочетаний вкусов, когда начинаешь парить, это входит в твою жизнь как хобби, как вэйп движение)) правильно пацаны пишут, опыт приходит со временем, в начале хочется попробовать всё и сразу!)))
---------- Сообщение отправлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:25 ----------
Да и лучше тратить на рубас, два на пар, чем на этот аналог, как бросил эту шнягу, вообще не переношу запах сигарет, удивляет вообще как я мог такую каку брать в рот аххах образно говоря))

дешевле)


Ну вот по прошествии почти трех месяцев моего парения активного что имеем...куплено порядка 25 аромок, примерно 2500 руб
(средняя цена за аромку 100 руб).
ВГ И ПГ по литру - 500 рябчиков. Овер дохрена пузырьков разного объема - 500 руб, зефир первый - 900, брал тут, tfv4 mini - 2000.
Плюс начальная цена кубоида 3500 + две желтенькие батарейки LG 1200 + зарядка Soda, 1200 руб.
Ну и для намотки все -1000. Итого примерно 13300 тысяч рублей
Не уверен что это конец, так как попробовал одну сотую из мира парения, сейчас хомяк спит, но кто знает.
Когда курил, пачки хватало на три дня, стоимость Парламента кажется рублей 120.
Путем нехитрых вычислений выходит что за эти же три месяца на аналог я бы потратил 2900 примерно. Хм...
Понятно что это первые месяцы, когда затраты самые большие. Будем посмотреть
Последний раз редактировалось JVG; 22.04.2016 в 12:17.

Пачка на три дня… Да, так сложно добиться экономии. А ещё, вы очень дорого покупали аккумуляторы и зарядное, и ПГ ВГ тоже.
СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
спойлер

У меня на расходники на 3 месяца - 2 тыс.
Железо где-то $100 в год, и то на уровне "себя порадовать".
Могу сказать, что нужно обеспечить некоторый уровень спокойствия, т.е. иметь пару рабочих модов, 2-3 рабочих атомайзера, чтобы в случае поломки одного из них не было ломки.
Ну и иметь комплект основных запчастей к бакам (стёкла в основном).
Из дома выхожу, обычно, + мехмод, + запасной бак ну и батарейки.
=) Вот и я так же, подумал о двойной выгоде - брошу курить - раз и сэкономлю - два.
А потом втянулся и бросать теперь нужно парить
Но пока не собираюсь. Всяко поярче, чем с аналогом.
Когда больше нет подростковой мечты, что ты будешь делать с жизнью своей?


егошка 1700, 3 жижи за 1000 р не дорого)

за 4 с небольшим месяца куплено:
2 бб, 5 баков, около 80-ти наименований разных аром, 100 (в общей сложности) пустых флаконов, 3л пг, 3л вг, 200мл никотина 30 листов ваты, 1 километр разной проволоки, 2 батарейки, куча покупных готовых жиж. даже считать приблизительно не хочу...
экономия? не, не слышал![]()