Что значит обожгу руку?
Аккум раскалиться, или сам мех?
Что значит обожгу руку?
Аккум раскалиться, или сам мех?
Кнопка. Плохая кнопка - сопротивление(причины разные могут быть). На около Ома просто будут просадки сильные, а ниже начнет греться кнопка, акк. При таком стечение обстоятельств и акк угробить недолго, по идее не бахнет, но 300-400р на ветер.
Кстати, зачем тебе сабом такой лютый? 0о
Не уж то тем модных начитался?
Нормально слезть с аналога можно на вамо при 8-10Ватт. Вкусный и густой пар спокойно достигается при 0.9Ом синглкоил на дрипке с ватой(главное проволоку этак 0.32-0.4 взять).
Хочу много пара, незнаю даже зачем, когда набалуюсь, сделаю намотку послабее)) но с начала очень сабом хочу, хоть убей!
Ну а с аналога пока не знаю, если мод будет удовлетворять полностью, то наверное откажусь...
---------- Сообщение отправлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:44 ----------
Аккум ефест 18650 2500 mAh 35A
Написано что он не имеет защиты от глубокого разряда, необходимо контролировать уровень напряжения, акк не должен разряжаться ниже 3.5В
Это что вообще?? Как можно на мех моде узнать насколько он разрядился?
И что будет, если его разрядить ниже?
говорят оригиналы даже псориаз лечат
и порчу снимают
то что они член увеличивают я уж совсем молчу
Вполне сойдёт, выжимаем же пар.. Просадки минимальные, но китайские хорошие-надо ещё и поискать
---------- Сообщение отправлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:05 ----------
Я гоняю клон Астро за 19 долларов (с фастеха)
Сопротивление 0.3 ома, ничё не греется, парится отменно.
Вот так:спойлер
Есть ещё GP Paps клон, но на нём у меня чё то с кнопкой.. На таком сопротивлении идёт нагрев.. просадки видать конкретные..
А если хочешь сабом-перечитай с десяток подобных тем, всё уже обсуждалось..
Ну и соблюдай технику безопасности..
Последний раз редактировалось deniskzn; 08.10.2014 в 09:21.
Так тебе еГо-формат никто и не советует. Просто стоит поубавь аппетиты на сабом, раз новичек. На нормальную дрипку можно что угодно мотать, но начинать лучше с чего попроще.
А если серьезно, то "что-то плохое, с чего потом должен уйти" - это китай-клоны, имхо.
Исключение разве что всякие коробочки, обрати на них внимание вместо мехмодов.
Чем кривее руки - тем прикольней глюки...
Тут был спам
Orly?
Замерял многократно просадки на своих мехах под нагрузкой 0.25 ом. Аккумы одни и те же (LG HE2) - новые.
На медном пегасе (и Penny) - 3.65-3.70в
На латунном папсе - 3.45в
На стальном панзере - 3.23 в
Вывод? Если аккумы хорошие и высокотоковые, то на просадку довольно сильно влияет материал меха.
P.S. Кстати Бусардо не так давно начал тестировать мехи (со своей новой чудо-коробкой), так на некоторых разница от максимума до 3А.
Афанасич Напряжение без нагрузки какой смысл замерять? Сами как-нибудь попробуйте. Получите 4.20в.
Объясню подробнее:
В правой руке - медный мех (с медными контактами)
В левой - стальной (с латунными контактами)
Батарейка одна, заряженая до 4.20в
В качестве нагрузки - дрипка 0.25 ома.
- Замеряем напряжение на батарейке - 4.20 в. Ставим батарейку в стальной мех, меряем мультиметром - 3.23 вольта. 4.20-3.23 = 0.97в.
- Замеряем напряжение на батарейке - 4.17 в. Ставим батарейку в медный мех, меряем мультиметром - 3.67 вольта. 4.17-3.67 = 0.50в.
Проще говоря, чем ниже сопротивление - тем больше разница в просадках между латунью и медью. Поэтому медные мехи и жарят сильнее.
Последний раз редактировалось armagast; 08.10.2014 в 15:59.
armagast
В своём предыдущем посте Вы говорили о измерениях под нагрузкой.
Попытаюсь обьяснить не корректность терминалогии, встречающейся на форуме, когда говорят о просадках меха. Чтоб было понятно, представим, что измеряем напряжение на акке в самом лучшем ББ (варивольте, варивате). В момент подключения нагрузки на акке будет тоже падение напряжения, это естественная его работа. Но электроника держит на нагрузке необходимые параметры.
Афанасич, что вы утверждаете? Аккумулятор один и тот же. Нагрузка - одна и та же. Переставляем батарейку из одного меха в другой и получаем разные цифры напряжения. Вы еще как-то по другому можете это объяснить?
При чем здесь варивольт\вариватт?