eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 742 из 1044 ПерваяПервая ... 242642692732738739740741742743744745746752792842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,821 по 14,840 из 20873

Тема: 16-20mm

  1. #14821
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7396
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,760
    Записей в дневнике
    24
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Цвет: бордо? Да вы эстет
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    Под цвет "малинового пиджака"...
    Да господь с вами! Под цвет черри от фа, чтобы жижа, стекающая с егошки гармонировала с последней в глаза не бросалась
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  2. #14822
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Гуси трэк скинули на лорда.Ушёл с Афин,начинаю чесаться

    Samsung Galaxy Note 9

  3. #14823
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    KarS
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  4. #14824
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,995
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    С 14 мм всё и начиналось...
    А что в 12 году можно было купить такого, чтобы можно было пользоваться с той поры по сию пору?
    Кстати, если я и ошибаюсь, то не сильно, - по-моему вот этот гена который слева - он 12-го года рождения. Да и мод примерно того же возраста. В них ломаться нечему, ну если не бить стекло... ))) У меня - это рабочая связка. Правда, тот сетап который справа, и который сильно моложе, у меня сейчас чаще в руках.


  5. #14825
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А что в 12 году можно было купить такого, чтобы можно было пользоваться с той поры по сию пору?
    Кстати, если я и ошибаюсь, то не сильно, - по-моему вот этот гена который слева - он 12-го года рождения. Да и мод примерно того же возраста. В них ломаться нечему, ну если не бить стекло... ))) У меня - это рабочая связка. Правда, тот сетап который справа, и который сильно моложе, у меня сейчас чаще в руках.

    Как Здоровье?

    Samsung Galaxy Note 9

  6. #14826
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,995
    Записей в дневнике
    5
    2 vova1273  

  7. #14827
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Мы за тебя Все 16-20mm

    Samsung Galaxy Note 9

  8. #14828
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Товарищи, не обессудьте за глупый вопрос. Вот давеча обсуждали 0.2 мм намотки. У меня из 0.2 сейчас только кантал есть, и когда из него делаю койл, то он очень быстро портится, но это не страшно, перемотаться не проблема, хоть через день.
    Но не летят ли все эти ошметки от разрушенного койла во внутрянку нашего организма?

  9. #14829
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Но не летят ли все эти ошметки от разрушенного койла во внутрянку нашего организма?
    мне кажется нет потому как слишком тяжелые. А то что коил недолговечен.....ну низнаю у меня на гноме третья неделя пошла, пока даже сопротивление не сменилось, то есть проволочка не стала тоньше. Но у меня нихром а есть мнение что он более стойкий

    Цель достигнута!!!

  10. #14830
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    мне кажется нет потому как слишком тяжелые. А то что коил недолговечен.....ну низнаю у меня на гноме третья неделя пошла, пока даже сопротивление не сменилось, то есть проволочка не стала тоньше. Но у меня нихром а есть мнение что он более стойкий
    Кантал становится ржавым на вид, и покацанным. Может неправильно описываю, но думаю знаете, как выглядит кантал уставший)
    Опять же - можно хоть каждый день мотать, просто стремновато. Всю парительную жизнь делал койлы из 0.3 мм.

  11. #14831
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Кантал становится ржавым на вид, и покацанным. Может неправильно описываю, но думаю знаете, как выглядит кантал уставший)
    Опять же - можно хоть каждый день мотать, просто стремновато. Всю парительную жизнь делал койлы из 0.3 мм.
    По мне так 0.2 кантал вообще плохо подходит для минидевайсов. Он очень инертный и дает мало вкуса. Если уж 0.2, то лучше нержа. А еще лучше параллельку какую-нибудь нихромовую или нержовую из 0.15. Я ставил 0.2 кантал - тупо мало вкуса и первая тяга холостая, идет на разогрев. Да вообще для этой темы кантал такое себе. Разве что 0.3, или 0.25 на худой конец. Кантал хорош в генезисах, может на больших ватобаках.

  12. #14832
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,995
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    По мне так 0.2 кантал вообще плохо подходит для минидевайсов.
    Я с этим согласен. Но то как ты обосновываешь этот вывод... Кхм... Но коммент... )))
    Я подругому скажу: У Кантала 0,2 слишком высокое удельное сопротивление. На столько высокое, что микрокойлы в нужных габаритах получаются слишком высокоомными. Возникает противоречие между площадью нагрева и мощностью на койле. Проще говоря, - намотал геометрически нужное количество витков, сделал койл нужных размеров под обдув, а сопротивление койла получилось таким, что мощность на нем образно говоря "равна нулю". Если есть плата-повышайка, то можно/нужно задирать напряжение. А если платы нет, то... нужно уменьшать количество витков и уменьшать площадь испарения, которая и так не велика... Поэтому кантал 0,2 в мелком формате, на мехах без плат - это для очень специальных случаев, грубо говоря для очень тугих обдувов и "для самых маленьких в мире" койлов. Проблему слишком высокого удельного сопротивления можно обойти изготовлением параллелек, но это повышенный гемор, который не всегда приемлем.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    У меня из 0.2 сейчас только кантал есть, и когда из него делаю койл, то он очень быстро портится, но это не страшно, перемотаться не проблема, хоть через день.
    Но не летят ли все эти ошметки от разрушенного койла во внутрянку нашего организма?
    Деградация метала - это окисление, что по сути ржавчина, которая растворяется в жидкости, привнося в жидкость нотки ржавчины во вкусе. Не думаю, что для легких в таких мизерных масштабах это вредно. Ароматические рецепторы этого вообще не чувствуют, а вот вкусовые рецепторы полости рта вполне могут почувствовать привкус окисленного (ржавого) метала. Только я не думаю, что койл за сутки может так заржаветь, что начинает влиять на вкус. Это более медленный процесс. Лично я начинаю чувствовать ржавый кантал койла, если жидкость постоит в баке с недельку, и при переходе с нержи на кантал привкус ражавчины начинает чувствоваться. имхо, ессно. За сутки у меня ничего заметного с канталовым койлом не происходит.

  13. #14833
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    ПрадедСпасибо за ответ. У меня отец КТН по металловедению, а я сам ни бум бум)

  14. #14834
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14


    спойлер  
    С ув. Денис

  15. #14835
    Пользователь
    Репутация: 134
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А что в 12 году можно было купить такого, чтобы можно было пользоваться с той поры по сию пору?
    Бульку!))
    Есть что-то лучше?
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Викторыч; 20.12.2019 в 01:23.

  16. #14836
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,995
    Записей в дневнике
    5
    модерация  

  17. #14837
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    модерация *

  18. #14838
    Пользователь
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 468
    Приехала мне анима... Во-первых у пина-удлиннятора кривая резьба и вкручивается он чуток под углом. Но это полбеды. Основная проблема в том, что если выкрутить его и снять днище дрипки для гибридного использования на немезис, то через отверстие в пине идёт подсос воздуха. Походу где-то под какой-то стойкой есть щель, которая сообщается с отверстием в пине. А если через него проходит воздух, то жидкость из дрипки может протечь внутрь базы, вытечь из пина и залить внутренности мехмода и батарейку. Такие дела. Думаю может заткнуть эту дырку фумкой или пока просто пользоваться без гибридного соединения. Кстати, с гибридным соединением длина сетапа без дриптипа на батарейке 14500 получается чуть меньше 9 см. Слишком короткий - мне его держать непривычно и неудобно

    А еще накидайте пожалуйста вариантов кто как мотает аниму. Я для пробы мотнул 0.2 нержу 6.5 витков на 2мм - около 1.2 Ома на холодную получилось. Вкус совсем слабоват. Скоро 14650 приедут, думаю может попробовать параллель из 0.2 или 0.18, но может быть слишком горячо. А на 14500 такой вариант не хочу пробовать даже - слишком много металла для такой батарейки.

  19. #14839
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    кривая резьба и вкручивается он чуток под углом. Но это полбеды.
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    Вкус совсем слабоват.
    Кроме внешнего вида, в ней ничего сакрального нет. Я свою просто отдал. Продавать постеснялся...
    Имхо конечно
    С ув. Денис

  20. #14840
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,995
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lmp Посмотреть сообщение
    А еще накидайте пожалуйста вариантов кто как мотает аниму.
    "Накидайте"... Угу... Шутишь? )) ЗЫ: У меня такое впечатление, что лишь сведущие слышали, что в допотпные времена на греческом олимпе был такой "Паравоз". )) Но его владельцы, как и владельцы девайсов от Bulli-Smoker, все вымерли в потопе вместе с мамонтами. А после потопа про Аниму никто не знает, и она может найтись лишь у коллекционеров ископаемых древностей, а в намотанном виде в эксплуатации - лишь у чудом выживших допотопынх динозавров. )))
    У меня в Аниме один горизонтальный койл из параллельки нержи 0,16 на оправке тоньше чем 2мм. Наверное диаметр фитиля в койле 1,7мм. Точно не помню. Сейчас изредка ставлю на трубку, а на трубомод - ваще крайне редко, не столько для эксплуатации, сколько паприколу. Когда-то давно пробовал по-разному мотать Аниму, и с вертикальными койлами, и на сетке, и на двух койлах на сетке. Но сейчас, в основном из-за скорости и простоты обслуги - наработанная классика для тугой тяги в мелкодрипках. Труднообслуживаемые эксперименты в намотке Анимы - мной давно забыты. имхо, ессно.
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg 03361.jpg (152.0 Кб, Просмотров: 157)
    • Тип файла: jpg 03231.jpg (126.6 Кб, Просмотров: 155)

Страница 742 из 1044 ПерваяПервая ... 242642692732738739740741742743744745746752792842 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021