eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 103 из 202 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4027

Тема: SvoёMesto Kayfun 5

  1. #2041
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А то все DNA200 в состоянии "из коробки" были непригодны к использованию
    Всё пригодно к использованию. ДНА200 изначально для гиков делалась. Им пресеты нафиг не нужны были.
    И мне, например, спустя 2 месяца после начала парения, не особо располагая знаниями, труда не составило, сразу после покупки ДНА200, залезть в Эскрайб и настроить под свою спираль (правда, с видео как и что делать в Эскрайбе в "другой руке").
    Это сейчас, под влиянием рынка, напихали пресеты "из коробки".
    Но, повторюсь: люди, покупающие ДНА платы - это люди, которым пресеты "из коробки" не актуальны! Это люди, которые полезут в Эскрайб для нормальной настройки каждого пресета под свои конкретные нужды и пожелания!
    Не исключаю, что кто-то под влиянием "КРУТОСТИ" купит ДНА плату. Сами виноваты!

    Когда человек, только отучившийся в автошколе, садится за руль спортивного Додж Вайпер/Ламбо/Феррари/Порше и т.п. и разбиват машину в хлам в первые же 10 минут - это не машины говняные, а просто человек не готов к таким аппаратам.

    ВСЁ ИМХО!
    Последний раз редактировалось Tolstyi; 03.07.2016 в 01:55.

  2. #2042
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Tolstyi Посмотреть сообщение
    залезть в Эскрайб и настроить под свою спираль (правда, с видео как и что делать в Эскрайбе в "другой руке").
    Я разбираюсь в компьютеры, ты разбираешься в компьютере, а есть те, кто кроме вконтактика на мобильнике ничего не знают.
    Я уж молчу про тех, кто компьютер только по телевизору видел.

    Я, например, не люблю покупать железо, в котором нельзя поковыряться шаловливыми ручками, поэтому предпочитаю Винды и Андройд.
    А вот апологеты Apple с тобой не согласяться.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:16 ----------

    Tolstyi
    Я вот как раз сегодня спорил на эту тему на стриме ruVape. Они однозначно заявили, что или DNA200, или Yihi...
    Ага... Особенно Yihi Только вот это все нефига не User frendly платы.
    И начинающим я их не буду советовать в принципе не убевшись, хотя бы, в их компьютерной грамотности.

  3. #2043
    Пользователь Аватар для molod4ik
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 197
    YiHi дешевле и не хуже по замерам, чем DNA, поэтому однозначно выбор за yihi

    тапком

  4. #2044
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от molod4ik Посмотреть сообщение
    YiHi дешевле
    Уже не дешевле. И вроде схемотехнически они лучше, чем DNA200, т.к. в них есть повышалка в отличие от...
    Но их зубодробительная настройка и софт, это что-то...

  5. #2045
    Гуру Аватар для yamax
    Репутация: 594
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я, например, не люблю покупать железо, в котором нельзя поковыряться шаловливыми ручками, поэтому предпочитаю Винды и Андройд.
    в Винде и Андроиде можно ковыряться ? вроде системы для домохозяек.
    смотреть в сторону Debian, ну или RedHat... обковыряться пока глаза не выпадут.
    аневажно  

  6. #2046
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я вот как раз сегодня спорил на эту тему на стриме ruVape. Они однозначно заявили, что или DNA200, или Yihi...
    Ага... Особенно Yihi Только вот это все нефига не User frendly платы.
    И начинающим я их не буду советовать в принципе не убевшись, хотя бы, в их компьютерной грамотности.
    DNA200 - соглашусь, Эскрайб нужен. А юхами (пройух и SX mini ML) успешно пользуюсь, ни разу не подключив к компу.

  7. #2047
    Гуру Аватар для yamax
    Репутация: 594
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от molod4ik Посмотреть сообщение
    YiHi дешевле и не хуже по замерам, чем DNA, поэтому однозначно выбор за yihi
    sx450 дешевле ?
    аневажно  

  8. #2048
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от yamax Посмотреть сообщение
    в Винде и Андроиде можно ковыряться ? вроде системы для домохозяек.
    смотреть в сторону Debian, ну или RedHat... обковыряться пока глаза не выпадут.
    В Дебиане и Рэдхате ядро на C написано, Винда хоть местами на ассемблере

    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    DNA200 - соглашусь, Эскрайб нужен. А юхами (пройух и SX mini ML) успешно пользуюсь, ни разу не подключив к компу.
    Угу... Только там настройки такие, что повесится можно...

  9. #2049
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Н-да...
    А ведь человек, просто спросил: "Какой мод посоветуете?" А у вас как всегда - какими-то эскрайбами ругаетесь...
    Чего сразу мозг перегружаете?
    Интеллектуалы - понимаешь.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  10. #2050
    Вэйпер Аватар для kamek
    Репутация: 521
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    А у вас как всегда - какими-то эскрайбами ругаетесь...
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Угу... Только там настройки такие, что повесится можно...
    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    DNA200 - соглашусь, Эскрайб нужен.
    Цитата Сообщение от yamax Посмотреть сообщение
    вроде системы для домохозяек.
    смотреть в сторону Debian, ну или RedHat...
    Проснулся утром и без чашки кофе не смог понять в какой теме я нахожусь. Видимо "Пятёрка" настолько надёжна, что её обсуждать не хотят
    Может вернёмся?
    С дрип типом (с короткой вставкой) вопрос решил заменой целиком на другой. Дождусь более длинный.
    Остался последний не решённый вопрос - конденсат. Не много, решается салфеткой но может кто нашёл другое решение? Пока так и не подобрал баланс.

  11. #2051
    Вэйпер Аватар для RAUB
    Репутация: 98
    Регистрация: 28.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 771
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    А ведь человек, просто спросил: "Какой мод посоветуете?" А у вас как всегда - какими-то эскрайбами ругаетесь...
    Зато сразу появилась тема для обсуждения

    Цитата Сообщение от kamek Посмотреть сообщение
    Остался последний не решённый вопрос - конденсат. Не много, решается салфеткой но может кто нашёл другое решение?
    А что тут придумаешь? Чем больше пара - тем больше конденсата... И если есть щель, куда можно насопливить, он насопливит
    "Не думайте о людях плохо, но и не судите о них по себе." ©


  12. #2052
    Вэйпер Аватар для kamek
    Репутация: 521
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RAUB Посмотреть сообщение
    А что тут придумаешь? Чем больше пара - тем больше конденсата... И если есть щель, куда можно насопливить, он насопливит
    Так умом я это понимаю, но от этого желание решить эту задачу не уменьшилось. Сегодня когда буду менять спираль попробую немного переделать ещё вставку в воздуховод. - срежу лишнюю площадку с двух боков и придам оставшейся угол, чтоб конденсат меньше попадал в воздуховод - меньше площадь. Не кардинально но чуток уменьшу.
    P.S. Есть ещё идеи?
    Последний раз редактировалось kamek; 03.07.2016 в 12:56.

  13. #2053
    Вэйпер Аватар для RAUB
    Репутация: 98
    Регистрация: 28.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 771
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kamek Посмотреть сообщение
    P.S. Есть ещё идеи?
    Минимальный диаметр обдува, малоинерционная спираль, и дотягивать после остановки нагрева. Но через некоторое время все равно появится конденсат
    "Не думайте о людях плохо, но и не судите о них по себе." ©


  14. #2054
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    kamek
    Ну, в самом деле, это должно было выглядеть так:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Угу... Только там настройки такие, что повесится можно...
    Ибо это написал именно JAW, а не я. Потому как в утренние часы(на момент прочтения мной было около 7:30), я мечтал об процедуре удерживания дивана - дабы он не сбежал.
    Но вынужден согласиться с его тезисом.
    Потому как, непрошедший "курс молодого бойца"(здесь на форуме) новичок, сжимающий в руке описываемые чуть выше устройства(со странными буквосочетаниями) - представляется мне в образе мартышки с гранатой.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от kamek Посмотреть сообщение
    Остался последний не решённый вопрос - конденсат. Не много, решается салфеткой но может кто нашёл другое решение? Пока так и не подобрал баланс.
    Сменить место жительства, на более жаркую климатическую зону. Например как у меня - "+35" в тени и никакого конденсата.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  15. #2055
    Новичок Аватар для FTF-00
    Репутация: 35
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 77
    Там у новичка наверно - пачка отвалилась, видя сколько отвалить бабосиков на бак и мод который предложили надо , заходя в тему новичков... почитав как глумятся над ними бывалые, затем зашел сюда, спросил.... развели целую дискуссию, теперь жалеет видимо

  16. #2056
    Новичок Аватар для Krilon
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Уффф, простого ответа не будет ,а я так надеялся...
    Цитата Сообщение от RAUB Посмотреть сообщение
    2. Почитай - Сигаретная vs кальянная тяга.
    Почитал, спасибо. Стало понятнее, но собственно ответа на вопрос: какая тяга в Kayfun5? я не нашел
    Цитата Сообщение от RAUB Посмотреть сообщение
    3. Материал для спирали, исходя из того, какая намотка нужна. У меня два основных: кантал (фехраль) и нихром. Вату сейчас вообще обычную хирургическую, которая наверное в каждой аптеке продается, использую.
    Я собственно не понимаю различий в материале для спирали. Метал же не может на вкус пара влиять! От нее требуется стабильное необходимое значение температуры выдавать, чтобы не перегреть и не недогреть. Параметры нагрева зависят как от материала и размеров так и от ББ. Поэтому и спросил сразу вместе эти два вопроса. Я так понимаю, что с канталом/нихром/фехараль берут мехмоды или вариват/варивольт. А если брать сталь или титан, то лучше брать с термоконтролем. Это если FAQ следовать.
    Для фитиля, я так понял, проще испольщовать вату и не выпендриваться.
    В российский обычных магазинах он не появится. Только если в парочке из них.
    Ну я собирался заказывать либо с офф сайта либо с icigarette.ru думаю там то должны появиться. Предыдуще вроде все есть.
    К слову, Вас не смущает, что новичок собирается начать с RBA, когда, судя по его посту, имеет весьма отдаленное представление о намотке? Так может отговорим покупать кайфуна, и посоветуем что-нибудь на необслуге?
    Это не первый мой девайс. У меня полуобслуживаемый Eleaf начального уровня. Я взял попробывать пойдёт ли. Пошло - теперь хочу нормальный бак. Вообще как можно научиться что-то делать (мотать и т.д.) если этим не пользоваться?
    а вообще включаем мозг. человек на первый бак и, разумеется, не на последние, тратит 120 баксов (я почему то уверен, что клон за 20 будет не хуже)... он мало знает о парении... нет привычек, нет навыков... но берет сразу мега топ бак. нахрена ему дешевая попсня ?
    он не хочет собирать/перепродавать килограммы железа, не хочет превращать пар в хобби и тратить время на изучение рынка.
    Прямо в точку. Я не хочу покупать/продавать десятками устройства. У меня на это тупо нет времени т.к. я постоянно в командировках. Но из-за них же у меня есть деньги которые я могу честно потратить. Если есть возможность почему бы сразу не купить добротное изделие и уже дальше чуть экспериментировать с теми же намотками и смесями? Выбрал Kayfun5, но вопрос встал с ББ. Собственно по тем же параметром (добротность малогеморойность надежность, а не цена) прошу совета.
    Исключительно по моему скромному мнению витю, миньку и челсомод(-ы) ему доктор прописал. (ну или мех под контролем опытных товарищей)
    Мне легче расшифровать линейное письмо А, чем это =))) (хотя вроде это ближе всего к желаемому ответу)

    Расширенный вопрос:
    Посоветуйте пожалуйста варианты намоток с ББ и батареей, которые хорошо подойдут к Kayfun5. Предпочтений к намотке нет. ББ цена особо не волнует (в разумных пределах конечно), главное надежность и качество, без ненужных наворотов.
    Сам не курящий, люблю густой пар с насыщенным вкусом с минимальным количеством никотина. Вообще очень нравится, что парение похоже на кальян (вкусненько! =) ), но без адского удара по легким и голове.

    Насчёт грамотности: я не тупой и не кривой, перепрошить девайс, подкрутить что-то, прочитать пару-тройку-десяток статей мне не проблема. Я просто не люблю гемороится перманентно. Я готов потратить время и средства для настройки устройства, но чтобы он потом работал долго и хорошо без лишних плясок с бубнами (у меня для этого и так куча остального всего есть).

  17. #2057
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Цитата Сообщение от Krilon Посмотреть сообщение
    У меня полуобслуживаемый Eleaf начального уровня.
    А "фамилия" у бачка есть?
    Ну там iJust 2 или какая-нить инкарнация Melo...
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  18. #2058
    Новичок Аватар для FTF-00
    Репутация: 35
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 77
    Мой выбор из ББ - xvostick или proxvostick от челса - во всяком случае себе следующим ББ для себя какой нибудь из них приобрету SvoёMesto Kayfun 5, защита от протечек, компактность, с кайфуном очень хорошо смотрится. Все ИМХО.

  19. #2059
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от FTF-00 Посмотреть сообщение
    Мой выбор из ББ - xvostick
    Цитата Сообщение от FTF-00 Посмотреть сообщение
    с кайфуном очень хорошо смотрится.
    А пробовал, вкрутить-выкрутить Kayfun 5 в хвостик?

  20. #2060
    Новичок Аватар для Krilon
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    А "фамилия" у бачка есть?
    Ну там iJust 2 или какая-нить инкарнация Melo...
    #0240 Батарейный мод iSmoka Eleaf iJust, Passtrough, варивольт, полный набор

    Цитата Сообщение от FTF-00 Посмотреть сообщение
    Мой выбор из ББ - xvostick или proxvostick от челса - во всяком случае себе следующим ББ для себя какой нибудь из них приобрету , защита от протечек, компактность, с кайфуном очень хорошо смотрится. Все ИМХО.
    Спасибо, за совет.

    Вообще я прекрасно понимаю, что любой совет и любой выбор это ИМХО. Поэтому мне очень нравиться, что тут сразу идут тыканья в недостатки девайсов после их совета =)

Страница 103 из 202 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бакомайзер SvoёMesto «Kayfun Lite»
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6655
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:05
  2. SvoёMesto Kayfun V4
    от svoemesto в разделе Атомайзеры
    Ответов: 3106
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 09:45
  3. Бакомайзер SvoёMesto Kayfun v3.1 ES
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021