eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

velpidimaktov

MrFatCat про принцип работы Овала.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
Это похоже именно оно: низкочастотный ШИМ. То же, что у V6.
При одинаковом сопротивлении нагрузки "просадка" с повышением вольта не растет, а даже снижается.
Значит это не просадка, а среднеарифметическое от инерционности вольтметра на этой частоте.
То есть, схема лупит импульсами со всей мочи, 7.4 или сколько там вольт с пары батарей; а заданную мощность отдает, меняя ширину импульсов; ширина пауз между импульсами при этом неизменная. То есть, с повышением вольтажа схема дает более широкие импульсы, а значит частота становится меньше, инерционность вольтметра больше, и "просадка" меньше.
В общем, очень похоже, что V8 будет таким же как V6, только еще и полноценный варивольт. Это очень круто за такую цену.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для velpidimaktov
    И ещё:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Не надо на овале низкоомники на низком вольте жарить.
    Если я правильно понял схемотехнику, овал лупит импульсы с тем напряжением, которое снимает с пары батарей. Если батареи заряжены до верху до 4.2 вольт, он лупит импульсы 8.4 вольта независимо от того, какой вольт мы выставили. Если мы выставили 4.2 вольта, он лупит 1 милисекунду 8.4 вольта, а потом 1 милисекунду пауза, вот и получается выставленное как среднее.
    Овал низкочастотный, то есть время импульса довольно большое по меркам микросхемы. Ну и сам понимаешь, 8+ вольт на полутораомном - это пиковая нагрузка больше 40 ватт, как на хорошем шуруповерте.

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021