eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 720 из 790 ПерваяПервая ... 220620670710716717718719720721722723724730770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,381 по 14,400 из 15800

Тема: Taifun GT (клон)

  1. #14381
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от german.lawyer Посмотреть сообщение
    правда с трудом закручивал стойки,

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #14382
    Новичок Аватар для SmokeKitchen
    Репутация: 34
    Регистрация: 30.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от C0vax Посмотреть сообщение
    VG+PG+аромка Smoke Kitchen (лимон) и Exotic (яблоко)
    Уточните, пожалуйста, использованную дозировку ароматизаторов. Потому как все аромы нашей линейки тестировались с поликарбонатом, и проблем не возникало.

  3. #14383
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: екатеринбург
    Сообщений: 1
    Цитата Сообщение от Art-m Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    По поводу расхода (экономичности) тайфуна вопрос спорный! Мой расход порядка трех полных баков в день (примерно 18 мл), что считаю не большим расходом. Все зависит от намотки и самого устройства. Например тайфун на "вамо-3" имеет очень небольшой расход, т.к. мощность блока не позволяет использовать "прожорливые" намотки. Да и места под сабомный "мегакоил" в тайфуне совсем нет.
    Свой тайфун брал около года назад. О оригинальности девайса на момент покупки и мыслей не было. На тот момент просто требовалась хорошая обслужка, так как сменные испарители на генитанк вылетали очень быстро. Пять минут в сети, и... решение "Taifun GT". Сей девайс был приобретен в тот же день в ближайшем магазине (сумму уже не помню).
    Далее поиски оптимальной намотки, мощность ВВ, вкусной жижи и т.д.
    В результате свой дзен был выявлен довольно быстро ( около 150-ти различных комбинаций оправок, кантала, материала фитиля, высоты спирали, методов намотки и т.д.).
    Время было потрачено не зря!!! Были изучены темы расчета нагревательных элементов на определенный объем, некоторые части аэродинамики, проводимости жижи различными материалами, зависимости вкусопередачи и "тх" от различных факторов и т.д.
    В итоге был получен плотный "кремово-сливочный" пар из любой жидкости.
    Как оказалось, мой тайфун - чистой воды китайский клон, с узкими проточками в куполе, слабым о-рингом под ним и стандартным набором клоно-болезней! Зато к качеству резьб претензий нет.
    Но все эти моменты были вылечены в течение первых двух недель использования девайса, по мере их выявления, который работает по сей день и является одним из самых любимых!!!
    Если вам достался такой клон не спешите расстраиваться! В нем есть ряд преимуществ перед оригиналом!
    Были темы доработки такого клона напильником ( напилинг )
    Видео "клон Taifun GT - НАПИЛИНГ"
    Ни в коем случае не делайте подобного (по крайней мере сразу). Например узкие проточки не являются недостатком клона, а есть его преимуществом. При таких проточках можно не делать ни каких дополнительных отрезков ваты (фитиля) и не надо делать дополнительных ласкутов для сбора конденсата. На рисунке внизу показан отличный способ размещения хвостов фитиля! (рисовать было лень, по этому нашел таковой рисунок на сайте (спасибо автору)).

    Я использую оправку под спирали 3 мм толщиной, при этом отличная жижеподача!Ни каких протечек, хлюпов и гариков! Да и эстетика при использовании прозрачной колбы куда лучше!
    Для хорошей фиксации нижней части купола по высоте всего-то требуется вставить два о-ринга в паз под ним (за неимением можно приобрести любые водопроводные, благо температура позволяет). Подобный, но тоньше, можно поставить в паз на выступающей части базы, который контактирует с внутренней стороной купола. Тогда купол не проворачивается ни при каких условиях.
    Советы по смене местами частей колбы имеют полное обоснование. Резьба на поликарбонатной части очень ненадежна! Но и при смене их местами целостность поликарбоната сохраняется до первого удара. Рекомендую сразу приобрести стальную колбу (взаимозаменяемы от "GT" и "GT-S"). Поверьте, уровень жижи вы будете угадывать интуитивно уже через пару дней использования.
    В дополнение скажу, что тайфун имеет довольно большую испарительную камеру и рассчитан на средние мощности. Достойно он начинает работать от 15 ватт и выше и от 0,3 кантала (либо косички и т.п. из более тонких). Было много попыток намотать его на 0,2-м кантале в одну жилу для экономии батареи на "ВАМО". Все эти попытки не давали полноты вкуса и качества пара. Добиться "многопара" на 0,2-м конечно можно, но в ущерб вкуса. При такой толщине кантала нормальный по площади коил (2,5-2,8 Ом) дает плотный, но слишком сухой пар. При уменьшении койла (соответственно сопротивления и площади испарения) вкус меняется, а плотность пара становится меньше и больше вероятность гарика. Эти утверждения касаются маломощных вариватов и варивольтов (типа "вамо" 15W). Проблема их в невозможности выдать нормальный ампераж для 0,3-го кантала (ограничено возможностями платы). Данная проблема полностью исчезает на vtc-mini. Вольтаж ставим такой-же как и на Вамо, а ампераж видим куда выше!
    В общем да здравствует ТАЙФУН!
    Всем вкусного пара и хорошего настроения!
    На какой намотке удалось получить плотный"сливочно-кремовый" вкусный пар?

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  4. #14384
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    О воздухоподаче года 4 тому на форуме много спорили. Можно попробовать: жми на кнопку как угодно сильно, но без тяги (обдува) фитиля из дриптипа чуть-чуть в лучшем случае пЫхнет. Мы вдыхаем не пар (пар сам по себе не видим), а его конденсат, то есть туман. Особенно хорошо это видно на любом ОА в "открытом виде": фитиль пропитан, спираль горячая- а парит не сильно. Стоит дунуть на спираль-завеса обеспечена.. Поэтому, к примеру, ежели вы в машине, то продукт конденсации ( туман ) улетит через приоткрытое окно, а его ближайшая родня-продукт сублимации этого пара- осядет у Вас на лобовом и остальных стеклах. Коротенько: конденсация-переход вещества из газообразного состояния в жидкое (туман), а если сразу в твердое -то это уже сублимация. Разница, в общем-то, в температуре воздействия на пар.

  5. #14385
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
    сублимации
    Не уверен, что ты знаешь, что есть сублимация. И где у нас тут твёрдое.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #14386
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не уверен, что ты знаешь, что есть сублимация. И где у нас тут твёрдое.
    Пенсионер немного ошибся в понятии сублимация-десублимация. А твёрдое у нас, как он написал - зимой на лобовом стекле в виде инея (ох и запарился я протирать стекло из-за этого )

    Сублима́ция (возго́нка) — переход вещества из твёрдого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое. Поскольку при возгонке изменяется удельный объём вещества и поглощается энергия (теплота сублимации), возгонка является фазовым переходом первого рода.

    Обратным процессом является десублимация. Примером десублимации являются такие атмосферные явления, как иней на поверхности земли и изморозь на ветвях деревьев и проводах.
    не курю  

    железки  

  7. #14387
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: самара
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    MicroSur
    спасибо, но я косу кручу на шуруповерте плотно до обрыва, там потом вручную уже никак не расплести, но для установки параллельки намотаю на ус

  8. #14388
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не уверен, что ты знаешь, что есть сублимация
    Вообще знаком не понаслышке). Сначала подробно изучал курс авиационной метеорологии в рамках программы летного училища, затем академии. Потом долгие годы боролся с продуктами сублимации на плоскостях и других поверхностях управляемого мной воздушного судна. Метеорологическое понятие сублимации отличается от принятого в физике и химии с точностью до наоборот.Краткий метеорологический словарь: Конденсация и сублимация водяного пара в атмосфере
    Сублимация водяного пара�-
    Это касательно воды, в нашем же случае жидкость другая, у нее другие температуры кипения, конденсации, кристаллизации, точки росы. А суть та же. Поэтому в летнее время на лобовом стекле жижа оседает значительно меньше. Полагаю, из-за того, что зимой к продукту конденсации (туман) добаляется продукт сублимации (или десублимации чисто по-научному, как вам угодно).

  9. #14389
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
    Поэтому в летнее время на лобовом стекле жижа оседает значительно меньше.
    Исключительно из-за менее благоприятных условий для закрепления на стекле. И это конденсат и ничего более. Зимой условия лучше (стекло холоднее) и заметнее из-за подмерзания.
    Никаких чудес и сублимаций тут не требуется.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #14390
    Гуру Аватар для Daxter
    Репутация: 557
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,772
    Записей в дневнике
    21
    Попал мне в руки тайфун, (до этого их и меня три было), всё-таки вкуснее и проще бака нет, на сигаретной тяге!
    Sigelei Mini / IPV 5 / Origen Genesis V2 MK II / Гондурас турбо/ Taifun GT 2/ Diablo RTA / Petri RDA / - работают
    Aqua v2 / 4Nine / Vamo V5 / Taifun GT upgradable air flow © / Taifun GT / Origen Dripper V3 / Billow V2 / EHPRO Mini BUddha RTA/ Smowell DVP-50 / Нектар бак / Нектар нано / IPV D2 75w / IPV 4S 120w / Vertex RDA / Bellus / - ушли
    Le Zephyr

  11. #14391
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Сублимация – переход водяного пара при температуре ниже 0ºС минуя жидкое состояние в твердое (ледяные кристаллы).
    По моему так ничем не отличается определение.
    Но у нас нет условий для сублимации - у нас пар, еще теплый после спирали, находясь в теплых условиях испарительной камеры, конденсируется в туман. Все это далеко от твердого.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #14392
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Daxter Посмотреть сообщение
    Попал мне в руки тайфун, (до этого их и меня три было), всё-таки вкуснее и проще бака нет, на сигаретной тяге!

    На сетке намотал?
    оффтопик: нет есть. Намотал Атамана на сетке 2.0 Ома

  13. #14393
    Гуру Аватар для Daxter
    Репутация: 557
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,772
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    На сетке намотал?
    оффтопик: нет есть. Намотал Атамана на сетке 2.0 Ома
    Не, пока на вате гоняю! Вкусно блин )) для сетки надо подачу подрассверлить слегка , Шурик сломался, а вручную пробовал, кривовато получается ))
    Sigelei Mini / IPV 5 / Origen Genesis V2 MK II / Гондурас турбо/ Taifun GT 2/ Diablo RTA / Petri RDA / - работают
    Aqua v2 / 4Nine / Vamo V5 / Taifun GT upgradable air flow © / Taifun GT / Origen Dripper V3 / Billow V2 / EHPRO Mini BUddha RTA/ Smowell DVP-50 / Нектар бак / Нектар нано / IPV D2 75w / IPV 4S 120w / Vertex RDA / Bellus / - ушли
    Le Zephyr

  14. #14394
    Гуру Аватар для dvk99
    Репутация: 337
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,969
    Записей в дневнике
    3

    Taifun GT (клон)

    А зачем сверлить? До 30Вт и 2.5мм сетка отлично подает.

  15. #14395
    Гуру Аватар для Daxter
    Репутация: 557
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,772
    Записей в дневнике
    21
    Как надоест заведу на сетке, я по привычке хотел фитиль по толще скрутить))
    Sigelei Mini / IPV 5 / Origen Genesis V2 MK II / Гондурас турбо/ Taifun GT 2/ Diablo RTA / Petri RDA / - работают
    Aqua v2 / 4Nine / Vamo V5 / Taifun GT upgradable air flow © / Taifun GT / Origen Dripper V3 / Billow V2 / EHPRO Mini BUddha RTA/ Smowell DVP-50 / Нектар бак / Нектар нано / IPV D2 75w / IPV 4S 120w / Vertex RDA / Bellus / - ушли
    Le Zephyr

  16. #14396
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Исключительно из-за менее благоприятных условий
    Соглашусь.
    оффтопик: Это как-то машинально, фраза в голове давно заученная: "Облака- продукт конденсации и сублимации...бла-бла-бла...".Для водяного пара подошло бы в наших условиях, возможно. Хотя опять же никто не замерял температуру плавления нашей жижи. Угадать её вряд ли получится. ПГ вроде около-80, глицерина +18 (википедия, но как-то стремно) про воду все в школе учили. А вот смеси....
    Можно вспомнить в этой связи автомобильную охлаждающую жидкость. Основа- этиленгликоль, замерзает при минус 13. Долили воды с температурой замерзания 0 по Цельсию- температура замерзания снизилась примерно втрое. Чудеса.

  17. #14397
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.12.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Xrey Посмотреть сообщение
    На какой намотке удалось получить плотный"сливочно-кремовый" вкусный пар?
    На 0,3-м кантале 1,4 Ом, оправка 3 мм, шесть витков (витки плотно один к одному). От 5-ти вольт, 3,3 ампера и выше. В зависимости от плотности фитиля и жижи подбираю от 17 до 30 ватт. Выше слишком быстро жгет.

    И еще! Если делать самозамес, то при использовании мощных бокс-модов (свыше 15 Вт) снижайте количество аромки вдвое, а то и втрое. Когда-то насмотревшись руководств по самозамесу я добавил 20 капель довольно слабой по концентрации аромки на 10 мл и попытался выпарить на 30-ти Вт. Ощущения таковые, как будто одеколона выпил.
    Сейчас использую 6 - 7 капель. И при этом местами кажется, что сильно насыщенно.
    Большая концентрация аромки в жиже мешает правильно оценить качество пара и вкуса!!!
    Последний раз редактировалось Art-m; 07.02.2016 в 02:14.

  18. #14398
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 50
    Ох намучался по началу с тайфуном - в день по несколько раз перематывал. То гарик идет, то хлюпать начинает, то стреляет жижей. Пробовал параллельку, микрокойл - особой разницы не почувствовал. Вчера поставил твист 0.32 кантал на 2.5мм оправу. Сначала вату вывел как положено в прорези. Парил на 25-30 ватт. Под вечер после нескольких затяжек подряд начинался небольшой гарик. Сегодня с утра то же самое - затягиваюсь 2-3 раза подряд и гарик. Решил поменять укладку - сделал как в субтанке - "бабочкой" вату уложил внутри камеры, не выводя в прорези. Собрал бак, попробовал - гарика как не бывало. 3, 4, 5 затяжек одна за другой - гарика нет. Вкуса море. На 30 ваттах отлично наваливает. Кто еще не нашел свой дзен - попробуйте, вдруг понравится ))
    П.С. Если подобная укладка уже была где-то в теме - сорри, не видел))

  19. #14399
    Вэйпер Аватар для Neprobil
    Репутация: 158
    Регистрация: 27.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 804
    Цитата Сообщение от C0vax Посмотреть сообщение
    Кто еще не нашел свой дзен
    Вот прям не знаю как быть..... 0.25 - 0.4, от 2 до 3мм, микрокойлы, спейсы, твисты, параллельки - ни гариков до отсечки, ни хлюпов. Просто укладываю вату по рекомендации MicroSur

    Парилка  

  20. #14400
    Пользователь Аватар для Pin4er163
    Репутация: 22
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 390
    Да кстати. 0.4 кантал на тайфун - самая вкусняшка.
    спойлер  

Страница 720 из 790 ПерваяПервая ... 220620670710716717718719720721722723724730770 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Quit Smoking Rechargeable (клон Joye stick)
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:34
  2. Taifun GT
    от autobat в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 04:25
  3. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021