eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 224 из 368 ПерваяПервая ... 124174214220221222223224225226227228234274324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #4461
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    а преимуществ у NiFe я не нашел.
    Преимущество NiFe в высоком ТКС, в 4-5 выше нержи. Как следствие более стабильная работа ТК и возможность работы в модах без режима нержи или режима TCR.
    Прожигать, если не микрокойл не обязательно, но в режиме ТК греешь, для выжига жира и тому подобного, перед установкой ваты.

  2. #4462
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Камрады, помогите окончательно разобраться с ТК пожалуйста.
    Есть VW Айстик 100 ТК. Есть VapeFormula - Нержавеющая сталь 0.4 мм хз с каким TCR .
    1) Как самому вычислить более менее правильно TCR ?
    2) Я верно понимаю, что если в ТК температура будет стоять выше температуры горения ваты (~200), то на сухой вате будет гарик? Или если TCR настроен верно, хоть на 300гр пари, сухую вату не сожгешь?

  3. #4463
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    1) Как самому вычислить более менее правильно TCR ?
    Делаешь с сухой ватой ваткотест. Пошагово повышая температуру пока не увидишь пожелтение ваты.( TCR для нержи на это время можно поставить 100 ).

    Правильный TCR = Выставленный TCR * ( Выставленная Температура - Комнатная Температура) / ( Полученная Температура - Комнатная Температура )

    Японовата и бамбук начинают тлеть(менять цвет) при 200С - Это ПолученнаяТемпература.
    для твоего мода КомнатнаяТемпература 20С.
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    2) Я верно понимаю, что если в ТК температура будет стоять выше температуры горения ваты (~200), то на сухой вате будет гарик?
    Это верно. Для случая если выставлен правильный TCR.
    А если для проволки с TCR 100 поставить TCR 60, то вата гореть не будет и при 315С (потому что это будет соответсвовать реальной температуре 197С)

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  4. #4464
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    2) Я верно понимаю, что если в ТК температура будет стоять выше температуры горения ваты (~200), то на сухой вате будет гарик?
    Да.
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Или если TCR настроен верно, хоть на 300гр пари, сухую вату не сожгешь?
    Сожжешь.
    Для проверки и делался "сухой" тест.
    Например
    спойлер  

  5. #4465
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Правильный TCR = Выставленный TCR * ( Выставленная Температура - Комнатная Температура) / ( Полученная Температура - Комнатная Температура )
    Вобщем TCR просто ставлю примерно? высчитать я так понимаю практически не реально в домашних условиях

  6. #4466
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Вобщем TCR просто ставлю примерно? высчитать я так понимаю практически не реально в домашних условиях
    Неправильно понимаешь. Первый раз выставляешь от балды(лишь бы не в разы отличалось). Потом на сухой вате делаешь ваткотест и считаешь правильный.
    Сделать ваткотест в домашних условиях проблем вроде не представляет(фото вон в спойлере на 2 сообщения вверх). Подсчитать значение по формуле вроде бы еще проще...

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  7. #4467
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Подсчитать значение по формуле вроде бы еще проще...
    Как я для формулы получу "Полученная Температура" ?

  8. #4468
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Как я для формулы получу "Полученная Температура" ?
    ПолученнаяТемпература=200С (при условии использования хлопковой японоваты или бамбука) Они начинают желтеть именно при этой температуре.
    (я это кстати писал на строку ниже формулы)

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  9. #4469
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Вобщем TCR просто ставлю примерно? высчитать я так понимаю практически не реально в домашних условиях
    Ну можешь заморочиться так http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t68...ml#post6192338

  10. #4470
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Не пойму я, что даст тест на сухую вату, если моды явно наделены способностью обнаруживать эту сухую вату, причем по своим каким то алгоритмам.
    По моему нужно намотать простую спейс спираль, выставить ей "номинальную" мощность по калькулятору, выставить примерный TCR и подгонять его, чтобы при нормальном вкусном паре температуру показывало около 200 градусов.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #4471
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dbr Посмотреть сообщение
    Ну можешь заморочиться так Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..
    Этот способ даже точнее. Правда требует наличие прибора для измерения сопротивления (а лично у меня дома сопротивление мерять умеет только мод).

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  12. #4472
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    (а лично у меня дома сопротивление мерять умеет только мод).
    Можно измерять и им мне понравился для этого Д2, где сопротивление нажатием 2х кнопок фиксируется.

  13. #4473
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не пойму я, что даст тест на сухую вату, если моды явно наделены способностью обнаруживать эту сухую вату, причем по своим каким то алгоритмам.
    Не наделены. Иначе ваткотест был бы невозможен.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    По моему нужно намотать простую спейс спираль, выставить ей "номинальную" мощность по калькулятору, выставить примерный TCR и подгонять его, чтобы при нормальном вкусном паре температуру показывало около 200 градусов.
    На самом деле все эти определения TCR для парения и не требуются. Если есть некая пара температуры\TCR при которой получается нормальный вкусный пар, то можно просто ей пользоваться. А подбирать TCR чтобы температура(настраиваемая, а не реальная) была около 200С - это вообще лишнее.
    Знать реальный TCR проволки на самом деле надо только для того чтобы свой режим парения описывать(на форуме или еще для каких целей). Просто потому что проще написать(сказать) "парю на 175С" чем писать "парю на нерже 316 от михалыча с TCR 60 на 280С"

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  14. #4474
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Делаешь с сухой ватой ваткотест. Пошагово повышая температуру пока не увидишь пожелтение ваты.( TCR для нержи на это время можно поставить 100 ).

    Правильный TCR = Выставленный TCR * ( Выставленная Температура - Комнатная Температура) / ( Полученная Температура - Комнатная Температура )

    Японовата и бамбук начинают тлеть(менять цвет) при 200С - Это ПолученнаяТемпература.
    для твоего мода КомнатнаяТемпература 20С.
    Сорри, плохо прочитал!
    Ваше бы сообщение в шапку, понятно все описано и доходчиво!

  15. #4475
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Не наделены. Иначе ваткотест был бы невозможен.
    Здрасти. Тогда вата бы горела бы сразу.
    Посмотри тест, что dbr привел, какие то выводы?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #4476
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Здрасти. Тогда вата бы горела бы сразу.
    Посмотри тест, что dbr привел, какие то выводы?
    Для того чтобы именно поджечь вату(чтобы пламя было) 300С маловато будет. Темная полоска на 200F - скорей всего поставили таки 200С, а переделывать поленились.
    Понятие "горит вата" (применительно к этому форуму) я трактую и применяю(ИМХО как и все и почти все здесь) для замены длинных фраз типа - "и когда вдыхаю чуствуется привкус чего-то паленого, а когда посмотрел - вата под спиралью обуглилась".
    А вот как объяснить остальные темные полоски применительно к тому что при проведении ваткотеста жмется файр до отсечки по времени ?
    Особенно то, что они несколько отличаются по темноте.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  17. #4477
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Что с нарастанием выставленной температуры вата горит совсем не пропорционально этому повышению, говорит о том, что там какие то мозги работают, сухую-вату-сберегающие. Причем работают криво.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:24 ----------

    Проще говоря, в модах есть алгоритм слежения за сухой ватой, который не дает температуре подняться на выставленные градусы, снижая мощность до минимума, а не поддерживая выставленную температуру. Это и есть защита сухой ваты.
    Это не входит в задачу ТК, это другая функция.
    Ватко-тест просто показывает, как этот алгоритм справляется со своей задачей, быстро ли.
    В идеале вата должна бы остаться белой при любой выставленной температуре, но железо не успевает.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 05.07.2016 в 16:37.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #4478
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Проще говоря, в модах есть алгоритм слежения за сухой ватой, который не дает температуре подняться на выставленные градусы, снижая мощность до нуля, теоретически. Это и есть защита сухой ваты.
    Это не функция ТК, это другая функция.
    По идее, измеряя скорость нарастания сопротивления, не трудно сделать и "стоп мощность". ИМХО.

  19. #4479
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Что с нарастанием выставленной температуры вата горит совсем не пропорционально этому повышению
    Ну насколько я помню школу(а помню плохо ибо давно было) пропорций там быть и не должно. Кроме того на картинке сравнивать пропорции можно только у 500F и 600F и не забывать что коэффициент для них около 3. Потому как точка отсчета для пропорций примерно 450F.
    И никаких мозгов и даже спец-прог там нет. По крайней мере на Evic. Что бы это понять достачно в третьей строке поставить риалтайм сопротивление, сделать ваткотест, записать сопротивление для температур и подсчитать по формуле что должно быть. По крайней мере у меня есть прыгающие +- две тысячные ома от того что должно быть. И те же самые две тысячные при парении.
    И да - при проведении ваткотеста надо обеспечить небольшой обдув. Иначе при достижении TempProtection мощности идти некуда будет.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Проще говоря, в модах есть алгоритм слежения за сухой ватой, который не дает температуре подняться на выставленные градусы, снижая мощность до минимума, а не поддерживая выставленную температуру. Это и есть защита сухой ваты.
    Ближайщее описанному - сообщение Atomizer short. Которое можно иногда наблюдать во время ваткотеста без обдува. И которое выскакивает ИМХО из за ситуации - подать напряжение надо потому как ошибок еще нет и файр нажат, но последняя температура была высока и продолжала расти, хотя подавали минимально доступное напряжение.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Это не входит в задачу ТК, это другая функция.
    Я тут как-то спираль из нержавейки прожигал в режиме Temp NI. И ничего, раскалялась докрасна без нареканий. Никакая вата такого не выдержит.
    Да и фитили бывают не только из ваты. Сетка на генезисах точно гореть не будет. Ее мод тоже защищает ?

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  20. #4480
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Я тут как-то спираль из нержавейки прожигал в режиме Temp NI.
    Наверняка свалилось в вариватт, а ты не заметил.
    Иначе это ни в какие ворота не лезет.

    Хотя не, вроде все верно. Подсунут нештатный TCR и по мнению мода выставленная температура и так не достигается.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 05.07.2016 в 18:24.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 224 из 368 ПерваяПервая ... 124174214220221222223224225226227228234274324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021