eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Присоединюсь и я к клубу... хм.. "анонимных некурильщиков" )

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.05.2015
    Пол:
    Адрес: архангельская обл
    Сообщений: 28

    Присоединюсь и я к клубу... хм.. "анонимных некурильщиков" )

    Всем привет ) В общем решил и я сваять все ж свою темку в этой ветке ) таки когда мучался выбором, стоит, не стоит связываться с непонятной такой штукой как эл. сигарета, или нечего деньги на ветер выбрасывать, во многом именно эта ветка с восторженными отзывами новичков все ж склонила чашу весов в пользу "всеж нав стоит попробовать".
    в общем курил лет с 18 плотно уже так... т.е. на момент перехода на пар стаж курильщика близился к 15 годам... хотя курил я канеш не так как тут многие мои предшественники, и курил я в принципе легкий Честер, и уходило у меня не так и много, где т 2 пачки на 3 дня... Но жизни без сигареты не представлял... а об электронной сигарете задумался не столько из-за желания бросить (которого особо никогда не было) а сколько из-за того что все ж привычка переходила уже в более тяжелую стадию, когда сидишь на работе, прошлая сигарета потушена 15 мин назад, а рука уже тянеться за следующей, хотя чисто физиологически то понимаешь что еще от прошлой во рту погань стоит и курить ну никак не хочеться, а психологически все равно тянет засунуть сигарету в рот и подымить в очередной раз... + таки наши борцы за здоровый образ жизни в Госдуре раз за разом придумывают что нибудь новенькое... в результате чего поездки стали одной большой проблеммой, в тамбуре поезда не покурить, в аэропортах тоже курилки поубирали... мрак в общем... а до кучи еще и цены на сигареты стали расти чуть ли не раз в неделю и сразу не на копейки а на рубли... да и стандартное ворчание супруги тоже не добавляло душевного комфорта... В общем в итоге как то курение стало доставлять немало психологического дискомфорта, при этом особого желания бросать тоже не возникало, и тут в очередной раз читая на Муське обзор какой то странной штуки под названием атомайзер решил все ж поглубже вникнуть, что ж это за зверь такой, электронная сигарета, и оказался на этом сайте )
    Благодаря темкам многоуважаемого Громозеки и Тов. Распутина малость в голове прояснилось от нахлынувшего разнообразия новых терминов, хотя что то все равно пришлось попереспрашивать, еще раз спасибо форумчанам за то что все никогда не оставляли без консультаций, даже на совсем вроде бы как теперь понимаю глуповатые вопросы ) В итоге с Фаста был заказан на тот момент стандартный набор для начинающего АйСтик30+ СубтанкМини+ мелочевка для обслужки, у форумчан все для самозамеса (т.к. определиться с крепостью не мог, а купить в оффлайне возможности не было все равно, решил начать сразу с самозамеса) и стал почитывая дальше форум дожидать ...
    Ну а теперь непосредственно к первым впечатлениям, уже спустя 5 месяцев после перехода на пар, без излишних вострогов и более осмысленно. Для начала навел себе 6мг/мл, голову поставил необслужку, 1.2 ома что ли она была, или 1.5, уж даж не помню ) первые несколько дней реально было не очень, горло обжигало, постоянно стоило поглубже затянуться пробивало на кашель, но помимо одной сигареты с утра как то больше на аналог и не тянуло, так в итоге оставалось в пачке 2 сигареты, которые так, поносив с собой пару дней, бросил в тумбочку и так они там до сих пор и валяються нетронутые... в общем переход получился совсем ненапряжный и незаметный... больше неудобства доставил сам процесс приспособиться к субтанку, нащупать комфортную затяжку, но где т спустя неделю наверно уже приспособился, или просто уже и горло привыкло и процесс парения незаметно перешел в ненапряжную привычку )
    Про жидкости... почитав/посчитав, понял что надо сразу начинать с самозамеса, тут же на форуме нашел где закупиться (спасибо Псидоку, все было оперативно и вкусно ), т.к. все ж сомнения в своих руках были то помимо сотки/пг/вг и аромок взял для начала все ж еще и по 100мл основы 12+0 что б в первые дни просто смешивая выбрать нужную крепость и только добавить аромки не заморачиваясь там процентными соотношениями вг/пг... в принципе наверно для начала такой выбор был правильный, сперва делал на 6мг/мл, потом перешел на 0.5 ома и трешку... сейчас в принципе так на трешке и сижу, и в след раз уже нав когда соберусь за пополнением запасов возьму уже что б не заморчиваться сразу готовую основу трешку и все )
    Обслужка... как оказалось ничего сложного в ней тоже нет, хотя канеш по первости и гариков ловил несколько раз, и до сих пор держу с собой сменную голову необслужки на всякий случай...

    В общем подытожу ( все исключительно ИМХО):
    плюсы: "вкусно", причем не только тебе но и окружающим
    -Экономично, (у меня все ж хомяк больше ориентирован на рыбалку ), ну я все ж экономист, так что прикинул, что сам аппарат у меня окупился спустя макс за 3 месяца ( при том что расходы на курения я так скромно оценил в 1.5тр в мес)
    ну а жидкость при самозамесе даж не считал... первый закуп был где т на 1800... в принципе за 5 месяцев еще и половину не израсходовал нав ), ну правда сейчас планирую все ж что нить еще прикупить, не из-за хомяка, а чисто так, про запас, что б вдруг поломка не остаться без ничего... так что нав опять субтанк, ток наверно АйСтик уже не 30 возьму а 40-й или 50-й
    -не пахнут руки и одежда )
    -не думаешь что надо куда то отойти подальше что б не дай бог не надымить на кого нибудь, спокойно парю в кабинете, а раньше курить выходил все равно, т.к. запах дыма и когда сам курил не любил )
    -жена довольна
    -вроде бы менее вредно чем курение, но в любом случае гораздо приятнее )
    ...
    минусы
    -все ж парение тоже вряд ли полезно для здоровья ) Но жить в принципе вредно, 100% смертность в итоге... так что в принципе и о вреде курения для меня лично никогда особо не заморачивался, не то что о вреде вкусненького пара )
    -Агрегат все ж тяжелее пачки сигарет, + флакончик с жижей всегда тоже надо иметь, да за зарядом следить не забывать...
    -парение у нас по крайней мере не особо еще популярно, большинство смотрят странно ) при этом не раз слышал мнение что оно чуть ли не вреднее чем курение ))) Курильщики часто предлагают бросить эту странную фихню и перестать маяться ерундой )))
    -в моей глубинке таки приходиться все только онлайн заказывать, поэтому и запас должен быть всегда вменяемый )

    В общем как то так, извиняюсь за многобуковок, еще раз спасибо кто консультировал навязчивого неофита, благодаря кому таки перешел с вредного дыма на вкусный парок, причем даже без так всеми любимого "платного обучения". Надеюсь что мой опыт и впечатления от перехода на пар тоже кому нибудь окажуться полезными )
    Последний раз редактировалось chih1; 26.11.2015 в 13:28.

  2. #2
    Пользователь Аватар для tolik119
    Репутация: 27
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: москва, бибирево
    Сообщений: 212
    Ухх. Осилил. Рисковый ты парень, сразу на кальянную перешел. А 30w для начала самое оно, на пол года тебе хватило. Еще и бюджетно. Я вот через 2 месяца себе только сигелей на 30w взял. Но я на сигаретной только.
    Приятного пара!
    спойлер  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021